Перейти к содержанию

Волонтёрам деликаклуба - спасибо за помощь!


Гость Евген Прикубанский

Рекомендуемые сообщения

и жрать, вообще-то нечего...

очень сильно сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Серёжа и Владимир Вениаминович!

Было бы очень здорово, если бы мужчины с Приморского Деликаклуба приняли участие в акции "Стань Дедом Морозом"!

я вообще то про эту акцию и писал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я поняла, что ты про эту же акцию писал, просто хотела подробнее...Если кому лень по ссылке будет ходить.

 

А для сомневающихся могу посоветовать съездить на Змеинку в детскую больницу, где отказнички живут...и самому на них посмотреть, какие они тощие, лекарствами больницу снабжает государство, а соки, пюре и прочие печеньки они видят только от спонсоров и неравнодушных. Кому-то, конечно, прикольнее себя-любимого потешить, для машинки прибамбасов прикупить....а мне охота хоть чем-то помочь. Каждому своё.

Изменено пользователем racoon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жена с малым прошлой осенью лежала в детской больничке с пневмонией. Туда поступила группа из детского дома , детишек 20-25. Няньки с ними не было. Так они все подходили к жене и спрашивали - тетя, у вас нету хлебушка... При виде такой ситуации, аж слеза наворачивалась и ком в горле

Я съездил в магазин, накупил два больших пакета всяких булочек. печенюшек, колбасы...

пишу не ради похвалы, а то, что не всем хорошо в детских домах, даже в таком простом вопросе, как не быть голодным

Сам много раз собирался помогать ежемесячно в какой-нибудь детский дом, дом малютки.... тысячу-две, не обеднею...но рутина не оставляет времени. За что себе говорю - му&ак, опять дальше разговоров дело не дошло.

В этот раз точно доведу дело до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое печальное, что, скорее всего (имею такое мнение), финансируются они (детдома и дома малютки) более-менее. Только по древне-русской традиции деньги пиздят на подходе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайм-аут!

********

Финансирование обычное, кормить кормят, одевать одевают, федеральная и краевая программа не дает голодать, это уж 100%. Насчет пиндить бабки - однозначно, где не так???!!!

И хлебушка детвора просила, потому что мировоззрение в детдоме иное, нужно кушать, пока есть возможность.

Детишкам-отказничкам нужны не еда и вода и даже не игрушки.

 

Детям НЕОБХОДИМЫ ВНИМАНИЕ И ТЕПЛО.

простое человеческое внимание и тепло!!!

 

И поверьте, много полезней поиграть с малышней в куклы, кубики или раскрасить альбом, со старшими в футбол или волебол, нежели просто привозить мандарины ящиками.

Хотя, безусловно всё перечисленное вместе, еще более полезно.

Самое стрёмное, что ребенка воспитывают в качестве потребителя и великомученника!

Ему талдычат с ранних лет: ты пострадавший, ты обделенный, тебе должно государство, тебе должно общество, тебе все должны, а ты никому ничего не должен!!!!

Система :-(

 

Зы: говорю не голословно.

несколько лет эскудо-клуб Владивосток был некоммерческим шефом детдома п.Новый.

Изменено пользователем D-mitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том числе и благотворительные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня простите, но детям на Змеинке в третьей больнице нужна еда....Потому что у них нет статуса Детского дома, ...вы когда в больнице лежите, Вас хорошо кормят? последний раз в роддоме лежала, но впечатления о кормёжке до сих пор не очень...Вот так они и едят...

А по дедморозной теме - ещё очень много детей без подарков в КШИ №1 на Лазо - там тоже год сюрпризов...http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=732&p=11991617#p11991617

...что касается психологии потребления и вообще психологии детдомовских детей - да - это проблема...но мы сейчас про Новый год говорим - а НГ - это сплошные приятности - нам, потому мы чувствуем себя лучше, готовя подарки для незнакомых детей. И они, я думаю, не испытывают отрицательных эмоций, эти подарки получая.

И это в любом случае хорошо.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал всё,и аж слезы навернулись...я горжусь что нахожусь в этом клубе...я горжусь вами ребята...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! поднимаю тему про подарки на НГ детишкам.понимаю что нет времени искать ребенка,что он хочет,а потом ехать покупать....давайте так, вы говорите сколько можете денег дать, а моя жена на эту сумму выберет подарки ,упакует и передаст волонтерам. с нас естественно чек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей и Олеся вы молодцы, мы присоединяемся делаем вклад, когда и куда деньги?

Изменено пользователем Eagle63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kova, Согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kova, присоединяюсь! отписался в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже присоединяюсь! Сергей, напиши куда и как можно денег закинуть... может карточка какая есть :) по инету заброшу копеечку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет!

1)не спрашивайте сколько надо сдать денег:) даже 500 рэ лишними не будет...

2)есть два варианта передать деньги мне:

На покатушки 21ого лично сдать или

завтра вечером скину номер карты

вот этапы акции:

1.с 25 октября по 12 ноября 2012 года - предоставление кураторами списка детей, участвующих в программе с пожеланиями о подарках;

2. с 25 октября - по 15 декабря для краевых учреждений и до 20 декабря для городских учреждений - сбор подарков от дарителей

3. с 25 октября 2012 года по 10 января 2013 года - сбор денежных средств и материальной помощи от дарителей;

4.с 15 декабря 2012 по 13 января 2013 года - проведение утренников в подшефных фонду учреждений;

5.с 01 декабря 2012 года по 30 января 2013 года — приобретение материальных ценностей для передачи воспитанникам подшефных учреждений на средства, собранные в рамках программы.

6.с 15 декабря 2012 года по 15 февраля 2013 года – доставка материальных ценностей в подшефные фонду учреждения.

7.Финансовый отчет по итогам реализации программы «Новогоднее чудо» формируется в сроки сдачи годовой налоговой отчетности (не позднее 31 марта, следующего за отчетным годом) и финансовой отчетности в Министерство юстиции (не позднее 15 апреля, следующего за отчетным годом) и публикуется на станицах сайта Благотворительного фонда добровольной помощи детям «Владмама».

8. Фотоотчет публикуется на сайте фонда по мере проведения новогодних мероприятия

P/S:

как видите время у нас есть,если кто сможет потом сдать,ради бога,все в ваших руках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо отдельным лицам за финанс. помощь! кто хотел на карту скинуть 4276380110543506 Ковалёв Сергей ,потом отпишитесь в личку. Повторяю,что даже 500 рэ ,это уже помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые Деликоклубовцы!спешу уведомить: в детский дом №4 ,для маленьких детишек мы закупили горку с качелей,купим ящик мандарин, ящик пряников, шаров, мячиков!в группе около 8 детишек(может уже и больше).

В субботу 15.12.2012 в 12.00 мы приезжаем к ним!устанавливаем горку,дарим шарики,сладости,общаемся(на это выделяется час,потом у них обед)

Если есть у кого то игрушки(только не мягкие),мультики на дисках,мячики ВСЕ нужно!звоните моей жене Олесе (89147029895)

Итак ,если есть желающие съездить всем вместе, подарить не только вещи ,а живое общение (думаю час из своей жизни можно на это потратить) ,либо отписывайтесь здесь,либо звоните Олесе.

Отдельное ОГРОМНОЕ спасибо компании "СпортАктив"( http://vladivostok.p.../firms/98214696) за предоставление хорошей скидки на горку с качелей!

Адрес детского дома №4 :г. Владивосток ул. Космонавтов 19

post-10152-0-34132100-1355287707_thumb.jpg вот такая горка

Изменено пользователем Kova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серега, Олеся молодцы. С горкой придумано офигенно. Если ничего не случиться постараемся приехать, с удовольствием пообщаемся с детками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа,я с вами!!!Я в 9-00 сменюсь,к 10 ти буду готов!!!Где и как встречаемся! :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрец Хакас,Думаю, что в 11-30 на Космонавтов 19 (около дет.дома) Мну, к сожалению, не будет(поеду в мастерню). а жена поедет с Орлами. И смотрите: что бы у горки не осталось лишних деталей :27: :27: :27:

Изменено пользователем Kova
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...