Перейти к содержанию

Дифференциал Автоматический Красикова


Рекомендуемые сообщения

Откатал зиму с Даком в передке. По гололеду ездили, но быстро не хочеться руль с самоблок из рук сильно вырывает когда под колесами лед и асфальт в перемешку, когда рычагом отключиш передок Дак никак себя не проявляет (хабы все зиму залочены). По глубокому снегу мотора стало не хватать при троганьях видимо 3колеса провернуть сложно и глохнешь как пацан на бензинке :27: . Но мне всегда мощности и крутящего не хватает хотя Вадим 66 говорит, что моторчик контрактный бежит как надо в хорошие горы на пятой вытягивает. Не дымит, масло не ест, да хорошее льем меняем раз в 7500 за мотором следим. Мне кажется, что у нас в целом мощность и момент не до оценивают его влияние на проходимость (может просто кажеться :28: ). Рендж ровер на дорожной резине несколько раз на ровной глине уазик буханку вытаскивал 400л.с делали свое дело ошметки с колес во все стороны и он уверенно продвигался, а уазик как не газует резину замыливает, слои глины наматывает на колеса и машина замедляется. я хорошо понимаю, что из-за геометрии рендж не в один лес не заедет но тоесть если уазику 300л.с его вообще ничего не остановит :24: Может быть я не прав и приемов вне дорожного вождения не знаю, но из всех моих удачных преодоление бездорожья на ниве и Делике есть два действеных приема 1)"раскачка" первая-задняя 2)"газку побольше перед препятствием" С Даком кстате назад всегда удается сдать это очень нравится так как лебедки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С s300s300 c согласен "присутствие дака при отключенной п.оси ни как не почувствуешь. а кардан и со свободным дифом крутится постоянно" про ресурс свободно вращающихся приводов и крестовин не знаю, думал что этот режим практически не изнашивает момента же который может вызвать давление и износ в парах трения практически отсутствует. Интересный эксперимент получился когда у меня один хаб не залочился (просто у Папы сил нехватило его до закрыть а сказать он про это забыл) машину при торможении двигателем тянуло влево а под газом вправо и поворачивать влево вообще не хотела в право нормально. Я по неопытности полез под машину подумал привод правый где-то отпал незаметно :27:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и первый опыт ДАКА в передке делики.Молодец!

А что 56го не хватает,все знают,тем более механика.Представь ещё колёса будут больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в задний мост наверное вообще опасно дак ставить, даже не с полной локировкой вперёд, потому как с такой разгруженой жопой мести по дороге будет дико, да и закидывать будет наверное при первом удачном/неудачном моменте? или нет? или я ошибаюсь и в зад можно такой рассматривать?

 

Откатал зиму с Даком в передке. По гололеду ездили, но быстро не хочеться руль с самоблок из рук сильно вырывает когда под колесами лед и асфальт в перемешку, когда рычагом отключиш передок Дак никак себя не проявляет (хабы все зиму залочены). По глубокому снегу мотора стало не хватать при троганьях видимо 3колеса провернуть сложно и глохнешь как пацан на бензинке :27: . ...

 

а какое у тебя соотношение вперёд/назад?

можно ли сравнить с заваркой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dios

1)Назад не стоит

а)ходимость Дака в постоянно подключенном мосту не большая скорей всего

б)будет занос при слабом сцеплении с асфальтом при 90вперед/100назад сильный с 100вперед/90назад очень сильный :27:

2)перед 90/назад 100. Думаю что нельзя с заваркой сравнить. Срабатывает блокирует мягко отпускает тоже не заметиш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делика Стихия

Между нами говоря :27: пока меня другие кирпичеводы не слышут 31-32" максимум (у нас всего 2,5литра и 85-87л.с только тссссссссс :27: ) у меня 31" и я гордо скажу что на них она еще может 3-4колеса впроворот пустить и грязью покидаться. Вообще что интересно, но на МКПП нормально разгоняеться по городу, на автомате не ездил по отзывам как раз он больше тупить начинает с 31", мне как раз на бездоре не хватает. А как там с 33-35" со стандартными главными парами вообще боюсь спросить (потому что все говорят нормуль, а я обидеть не хочу потому как правила кто наши старые машинки держит люди очень хорошие)

Изменено пользователем Green Brick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город и бездор разные вещи.

В гуще гидромуфта ровнее распределяет крутящий момент и не дает мотору заглохнуть на пределе.

Сравнить есть с чем.Поэтому и говорю.

А кирпич был когда-то,и в очень глубокой чаче и на механике не мог провернуть даже Пилигрима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Делика кирпич на 33-х и я могу с уверенностью опровергнуть все доводы. Проворачивает колёса в грязи и снегу на ура!!!! У меня только замки летят в большой грязи, а в остальном норма. Ну и подъемы затяжные тяжело, у нас в Магадане они большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bilgoga7, пожскажи, а в подъемы как с температурой двига? Щас на 31 катаюсь, всё ок, но в лесу малы колёса. Пары 4,875

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bilgoga7,у тебя АКП,об чём и речь была.

А у Green Brick механка,когда передок у него стал блокироваться ,то на 31х и мех кпп в глубоком снегу машина при трогании хочет заглохнуть,крутящего стало не хватать на низах.Гидромуфта эту проблему решает на данном этапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делика стихия, всё понял, где то пропустил про механику.На автомате очень даже нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делика Стихия, я не давно этим занимаюсь и учить тебя ни в коем случае не собираюсь :27: вернее даже не смогу, хотя я по совместительству преподаватель. Но мне кажется что у тебя 4М40 и это хорошо! На первой пониженной и я тапки проверну без проблем момент на колесах большой, но скорость вращенья маленькая как передаточными не играй есть мощность двигателя 85л.с. :26: Через МКПП поток мощности даже больше проходит (особенность гидроавтомата часть мощности затрачена на силы внутренего трения вот у вас и радиатор даже есть :27: для того что бы эту мощность (энергию) эффективно в воздух рассеивать под машиной. Вот то что заглохнуть не дает это большой плюс может даже решающий в вопросе что удобней автомат или ручка в вопросе когда грязь или снег по пояс. И следить за передачами не надо какая там воткнута

 

bilgoga 7 если ты или я например на 4м40 по бездору полазим тогда точно поймем что 4Д56 85л.с не предел мечтаний :27: .

Изменено пользователем Green Brick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это понятно, что не придел мечтаний. Был у меня и KZ и TD27. 56 ой нормально едит, если не убитый. У меня была до этого делика кирпич, так ее крузаки не догоняли по трассе. 160 шла без проблем и в бугры нормально шла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

160 шла без проблем
на кирпиче как то сцыкотно столько ехать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все забываю отписать,в полку прибыло,тоже установил дак на перед,тоже механика,но колеса 33 экстрим,как в говне еще не проверял,по дороге при включееном передке при нажатии на газ чуть уводит в сторону,отпускаешь нормально...больше пока нечего сказать)до этого в говнах на 33 было терпимо,не шик,но жить можно)

 

будущим последователям РЕКОМЕНДУЮ сразу купить нормальные подшипники на дифф,те что шли в комплекте люфтили с самого рождения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ездили на днях на реку Чусовую груженые 7человек и снаряжение 200-300кг. Дак вот, ДАК загребал обоими колесами на отлично можно было раз мы гружоные ползти на первой пониженой до сих пор моменты включения и выключения не уловить он уже скоро год в переднем мосту самоблокирует буксующие колеса :27: . Может гоню, но по-моему раньше такое бездорожье только ходом бралось. В Марте довелось проверить что назад и вперед он 100% блокирует весел подрамником на высоком поребрике левой колесо весело в воздухе над каналом (латок водоотводной) глубиной 700-800мм, а правое на асфальте стояло ДАК шумел, но блокировал буксующее левое колесо так что правое по асфальту буксовало, выехать все равно не смог :20: только булка с рывка выдернула, на подрамнике и левом рычеге следы бетона и поребрик ни в чем не виновный, поцарапали :27: . На днях менять масло хочу в переднем редукторе на предмет стружки или еще чего не хорошего, обязательно отпишусь.

Изменено пользователем Green Brick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Предстоит установка ДАКа назад (в кирпич). Подскажите, с какими трудностями столкнусь, где-то читал что там стачивать что-то нужно. То ли на ДАКе то ли на мосту...Что ещё нужно купить (кроме подшипников, сальников, и масла)? Проставочные шайбы, втулки...какие...

Буду благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А можно в кубик в передний мост дак имплантировать? Из темы и сайта производителя понял, что лучше 7 (100/90).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@feofan_grek, там же мост как у первого паджеро? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Всем привет.

 

Господа, подскажите, как проходит эксплуатации ДАКа в переднем мосту? Кто уже менял масло, в каком состоянии оно было?

Изменено пользователем Fiishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял,внимания не обратил,впечатления положительные,но у меня пробеги не большие,скоро продавать буду,на другой редуктор перехожу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял,внимания не обратил,впечатления положительные,но у меня пробеги не большие,скоро продавать буду,на другой редуктор перехожу...

А какой именно ДАК установлен? Не смутило наличие в масле "металлической пудры" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде не было никакой пудры) модель не помню,где-то злесь в теме отписывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На булку в сомнениях я, поставить ЛСД мост или красикова дифференциал только в задний мост. Машина лифтованая , колеса 32 в говнище не полезу, но хотя бы третьего колеса не хватает.  Делал бы ВалРейсинг на делику блоки без вопросов, поставил его, вот его возможностей мне за глаза. По цене примерно одинаково получается а вот по надежности вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ЛСД живой,то его тебе должно хватить.

Чуть похуже ДАКа проходимость,зато надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...