Перейти к содержанию

Поучительные ролики с видеорегистраторов.


Рекомендуемые сообщения

Закат, цвет авто - "серый, мокрый асфальт", езда против заходящего солнца, чуть грязное стекло, не включены фары у встречки... и будет точно такая же ситуация

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично: сумерки зимой, дорога в снегу, обочины тоже (съезд с трассы на дорогу до моей деревни. деревня благоустроенная, дорога асфальт). навстречу белая машина без фар (габариты включены). дальний был включен, поэтому я его увидел. когда переключился на ближний, типа чтобы не слепить его, он пропал. его стало видно только когда почти вплотную подъехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закат, цвет авто - "серый, мокрый асфальт", езда против заходящего солнца, чуть грязное стекло, не включены фары у встречки... и будет точно такая же ситуация

 

С уважением, Павел

В то время с включеными фарами вообще никто не ездил почти. Я в журнале За Рулём начитался про Европу и ездил с фарами, так каждый встречный моргал- мол ты забыл выключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В то время с включеными фарами вообще никто не ездил почти. Я в журнале За Рулём начитался про Европу и ездил с фарами, так каждый встречный моргал- мол ты забыл выключить.

Ага, да еще особо ретивые гаишники норовили оштрафовать, типа за нарушение правил использования фар))

Правда, ни разу у них это не получилось)

Изменено пользователем Кулибин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к видео с фурами, по-моему виноваты оба водителя легковушек. Там вроде как обгон запрещен. Кто и чем заплатил уже дело пятое. Нельзя было обгонять грузовиков в этом месте. Видать просто так карты легли, что одновременно двое нарушили и все очень не удачно для тойоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отступлю от темы - вот сидим, разбираем кто виноват - хорошо в кресле с пивом думать, чЁта умное говорить... 8)))

а ведь такие ситуации только на собственном опыте проходят

вот всем желаю - ни роликов таких, ни тем более ситуаций!

хотя без опыта-практики передохнем все - тоже не вариант!

про себя уже многое узнал - и пробую специально заносы-выходы, а как прижало - максимум что не позволил сделать - так на встречку выскочить (так там по три полосы было в обе стороны), чел с правой полосы на односторонней дороге на разворот (!) ушел - тоже тупо в пол тормозил

в общем - кстримал с меня никакой 8))

пойти чЁли на курсы некстримального вождения? 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай! Тяжело в ученье- легко в бою!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Demiurge, я не зря про лося сказал. Нечто подобное было со мной году в 82-м на Москва-Минке. Правда я был ослепительно молодым пассажиром, а за рулём ВАЗ-21011 батя. Ехали в Минск под новый год. Часов 7-8 вечера, темно. Днём была оттепель, с сумерками начало подмораживать и пошёл снежок. Думаю понятно, что в те времена на дороге практически никого не попадалось и дорожные службы так о федералке не пеклись как сейчас. Так вот, при скорости 90км/ч со встречной обочины в луч фар выскочил лось! Тормозить было бесполезно, лёд, припорошенный снегом. Батя каким то невероятным способом обрулил его с заду, выйдя на встречку. И всё таки лось своим задним копытом бампер зацепил. Вмятина со средний кулак. Благо дорога вообще была пустая и в кювет не унесло. Батя потом ещё минут 10 вокруг машины ходил, дрожь в руках унимал. А так не отверни и как минимум полтонны живого мяса на скорости в 90 влетело бы в салон. И шансов спастись у всей семьи (батя, мама, сестра и я) было практически = 0. И не писал бы я сейчас эти строки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@paul-irkut,

 

шо ты разместил

на второй странице самая страшная

Изменено пользователем asf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, тогда к комплекту видеорегистратора, автонавигатора и антирадара, нужен ещё и радар, по типу авиационного, да ещё с тепловизором! Тогда есть шанс не попасть в такую ситуацию.

 

+ ракетный комплекс :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, сбивать помеху на пути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ ракетный комплекс :)

Ну РК это круто, а вот динамическую защиту 729794064.gifвполне можно :-)

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот, что значит нормальная прокладка за рулём :driver: и правильный рывковый трос :27: ! - http://auto.mail.ru/article.html?id=45512

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего странного. Я так регулярно развлекаюсь. Там снег, это не фура, а одиночка, скорее всего полной массой 7-10 тонн, пустая весит 4-5 тонн, колеса маленькие, распределение веса сильно на перед, сзади спарка. В результате удельное давление задних покрышек на грунт отсутствует как факт. В любом минимальном снегу машина шлифует практически без усилия. Достаточно потянуть самым слабеньким тягачем. Первый рывок нужен только чтоб вынуть из лунок, которые уже нарыли, или которые протаяли под теплой резиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера трёхтонку заглушенную из сугроба вытащил...

снегу почти метр...на будке и кабине столько-же...

пока колёса не накачал не мог выдернуть...

на машине только одно колесо переднее накачано было...

рывковый трос это сила!!!

Изменено пользователем vadim66nt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@Kuzma1232, кого ты лечишь? В бан за спам!!!!!!!!!!!

 

Профиль по образцу заполнил, тока зачем написал год выпуска 2011 ? Она уже не выпускалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АЛЕКСЕЙ222, Можно сказать - ролик дня, по некоторым новостным ТВ каналам его крутили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

примеры из жизни, также посмотрите ролики ссылки на которые выложены в конце статьи, очень поучительный ролик про мотоциклиста, как для мотоциклистов, так и для водителей которые ну никак не подозревают, что сзади при таком столпотворении может выскочить "что-то" хотя в Москве мы уже привыкли к этим "донарам органов" .............. - http://auto.mail.ru/..._nado_boyatsya/

Изменено пользователем ГАНС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй раз уже обращаю внимание одноклубников - мы не доноры органов и не самоубийцы, а такие же участники движения, как и автомобилисты, просто менее защищённые. А шахматисты-рейсеры-гонщики не являются таковыми потому что сидят в железе, а головы априоре у многих нет! Если поискать в инете про них ролики, то тоже мало не покажется, да ещё за собой людей в могилу уносят, пешеходов к примеру. Ганс, ничего личного, просто неприятно когда хоть и косвенно, тебя потенциальным донором считают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://auto.mail.ru/article/46340-video_dnya_glupyi_motociklist_protiv_glupogo_voditelya/

Вот пример не красящий ни мотоциклиста, ни водителя авто, который ещё и на ходу дверь открыл.

Мотоциклист,на его же благо, не успел среагировать и объехать препятствие, что могло бы привести к лобовому столкновению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YuraonDelica, не согласен. Грузовик стоял, как и вся колонна, которую решил объехать мотоциклист. Скажи, как мог водила увидеть его, если у него даже свет не был включен? (видно на видео после падения). Даром телепатии водила не обладает. А у байкера не иначе, колеса бы отвалились, постоять как все. Обязательно надо было объехать колонну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае убедиться должен, что открытая дверь не создаст помех. В правилах однозначно об этом сказано. Фара на мотике горит постоянно, после включения зажигания-это не Урал уже. Погасла возможно из-за падения и мот заглох к тому же. Мотоциклиста не оправдываю. Ехал отнюдь не безопасно. Сам проходил курсы безопасной езды у английского инструктора, который преподаёт Лондонским полицейским их. Всё в них основано на прогнозе-как избежать ДТП, а не как уже из критической ситуации выйти. Так не поехал бы никогда. В пробках в междурядье езжу между двумя крайними левыми рядами, но с разумной скоростью. Мот широкий,тяжёлый Чоппер с дугами и широким рулём требует от меня осторожности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...