Перейти к содержанию

Бюджетный шноркель на кирпич


Рекомендуемые сообщения

толщина хорошая.но я не стал делать шнорхель.хотя заготовка (на снимке)стоит 300 рублей.широковат получается визуально.да и изгиб нужен правильный.хорошо это сделать тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.delicaclu...кель-на-кирпич/ думаю что хорошо паяется.посмотри пост №14 Изменено пользователем валерий челябинск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в зимний период пластику нечего не случиться, то тогда ему все не почем будет.

А вариант действительно бюджетный.

Я думаю что для делики шноркель по любому нужен, каждому конечно свой по вкусу и карману, но со шноркелям машина совсем другая.

Поездил через брод уже без страха, по полевым дорогам машина едет лучше, пыль из под колеса теперь не сосет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще идея бюджетности! В кирпичах есть уже готовый шноракель внутри! Многие просто не используют систему вентиляции и кондеи по причине их негодности, а между тем вертикальную трубу в стойке за водителем достаточно подключить к воздушному фильтру и все! шнорк готов, правда воздух тогда сосать из салона (кто знает чем это чревато?) можно верхний сигмент развернуть, прорезать дырочки вентиляции в кузове и вот Вам скрытый шнорк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

... думаю что хорошо паяется.посмотри пост №14

паяется хорошо!

Если в зимний период пластику нечего не случиться, то тогда ему все не почем будет.

Кто прокладывал кабель каналы, скажет Вам про этот пластик... Нарваться на "неправильный"(пережжённый-хрупкий) - вероятность 75%... При ударе или сколе могут появится трещины в одной из плоскостей в любом направлении. Ау ж в мороз тем более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(кто знает чем это чревато?)
глаза на лоб полезут.

 

 

ИМХО - не стал бы пользовать такой кабельканал, как хобот. Делал из такого вентиляцию. Один сломался от небольшого давления.

Ну или хотя бы обклеил его стеклопластиком дополнительно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Кто прокладывал кабель каналы, скажет Вам про этот пластик... Нарваться на "неправильный"(пережжённый-хрупкий) - вероятность 75%... При ударе или сколе могут появится трещины в одной из плоскостей в любом направлении. Ау ж в мороз тем более...

Это не кабель канал, это воздуховод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

delicaqwe

 

это не принципиально, пластик одинаковый ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера во Владике был потоп, и решил я после таких сюрпризов тоже шнорхель сделать на кирпичик... Труба гофрированная для вентиляции- 350руб/1,5метра, плотная, руками сдавливается только при большом усилии, пропустил внутри стойки, предварительно удалив патрубок на верхний обдув и переместил блок со стойки под боковое стекло(проводки хватило в самый раз), ну и оконечность- козырёк на вытяжку 150руб. Считаю, что вышло очень даже бюджетно и эстетично... Что то не выходит файлы загрузить, хотя и уменьшил, поэтому только так http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/delica/delica_p35w/kotdv/journal/1719946

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, бубнит хорошо так... Кто и как боролся с этим звуком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Со временем привыкнешь :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Со временем привыкнешь :driver:

Как бы не сильно напрягает бубнёж, думал в салоне будет громче, но когда окно закрыто, то вобще еле слышно, а с открытым окном прям под ухом бу-бу-бу.... Кстати делал на Тауне, там у меня по салону проходил патрубок в ногах пассажира, вот там было хорошо слышно пока шумкой не обвернул его... Результат главно порадовал, всё работает отлично... Изменено пользователем Kostian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто и как боролся с этим звуком?

вот как решаеться эта проблемма! http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/11086-%d0%b8%d0%bd%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%ba%d1%83%d0%bb%d0%b5%d1%80/page__view__findpost__p__165186

Панацею придумал?

 

http://www.delicaclu...post__p__146155

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, бытует мнение, что на турбо не следует проверять герметичность впускного тракта путем затыкания вдоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-mitriy, первый раз слышу если честно. Но работает же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...