Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день коллеги. Также интересует бак на место штатного. Емкостью литров 115-120. Желательно люминь, хотя можно и попроще. Ценник в студию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на булку доработанный бак увеличенной емкости на место штатного сделаете ?

Лёха,а стоит? Там места не много увеличишь литров на 30 не больше. В левом руле, думаю лучше сделать на противоположной стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ьак с нерж. на длиннобазной булке 165л. http://photo.qip.ru/users/alexsled/115892593/ на европейке кпп с раздаткой покороче и места думаю хватит для 145л.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт мы с Праворуким Бандитом прошлой зимой на смотрины ездили ...... человеку - хозяину машины бак делаои в сервисе у знакомого ценник был около 30т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёха, решать конечно тебе. На мой взгляд перегружать так одну сторону не стоит, ты ещё свой вес приплюсуй. Да честно говоря и не знаю как там можно сварить увеличив объём более чем в два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вовчик,

можно там еще на фотках бака есть не реализованные места.

Если будете делать монстробак, я бы сделал его двухсекционным в одном корпусе. Намного повыситься живучесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будете делать монстробак

Я свой уже сделал, пусть другие думают какой ему какой нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можем сделать и как на фото, но честно это жестко. Слишком сложная форма и соответственно цена, легче реально доп бак сделать. Цены озвучим после Н.Г., к стати с наступающим Н.Г., смысл озвучивать цены за два дня до изменения их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А какова емкость бака,тот,который вместо запаски? Я к чему спрашиваю,есть желание выкинуть к херам штатные гнилушки и поставить людскую алюмишку,и мешать ничего под днищем не будет.А то сиди и думай,пробил или нет. Как вопрос с датчиком,будет правильно казать?

Изменено пользователем pollundra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сейчас такой делают - вместо штатных. Под штатный заборник и датчики. Как сделают думаю выложат фотки.

 

По предварительным подсчетам делают около 120л, но это с учетом установленного силового бампера крепящегося к лонжеронам и вывода выхлопа вбок. Без переделки выхлопа вроде около 100л получалось. По датчикам - сделают, поставлю, будем смотреть что будут датчики показывать :)

 

Замена штатных баков для кирпича очень просится - и емкость у них не очень большая, и расположены они очень неудачно и один бак надежнее двух (нет системы перекачки).

Изменено пользователем Demiurge
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По времени жду с конца декабря, но так как праздники - не показательно. По цене - спроси Миху, я не знаю сколько точно получится. Моя просьба сделать бак максимального объема, так что они там по месту будут колдовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал бак у Михи - прошло 2 недели реальной езды, доволен. бак ненамного больше штатного, под родные запчасти. качество на высоте.всем рекомендую.тем более что теперь баки на "кирпич" Миха может штамповать без примерки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@citrovod, Ты его место штатного поставил?

 

Мне все же интереснее доп бак с системой клапанов. Один бак не самое надежне пробитые баки видеть приходилось в то числе и на УАЗе и приемущество в том что там их 2 и они не зависимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мечтатель, Я считаю,что один бак надежнее,особенно если он стоит на месте запаски и свес в ноль. Даже представить не могу,как его можно ухандокать. Если только задом куда-то воткнуть,и то,рекошетом уйдет из-за свеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@citrovod, Ты его место штатного поставил?

 

Мне все же интереснее доп бак с системой клапанов. Один бак не самое надежне пробитые баки видеть приходилось в то числе и на УАЗе и приемущество в том что там их 2 и они не зависимы.

 

да, вместо штатного, чуть больше стандарта. металл 3мм,дно 4. отдельно все хорошо - горловины разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены на БАКИ ИЗ АЛЮМИНИЯ:

вместо штатного:

20-60 литров — 19 000 руб.

65-90 литров — 21 000 руб.

95-120 литров — 24 000 руб.

125-150 литров — 26 000 руб.

155-180 литров — 29 000 руб.

185-210 литров — 31 000 руб.

изготовление доп бака — плюс 10% к цене на объем.

Изготовление бака сложной формы — плюс 20% к цене на объем.

Изготовление бака из ЖЕЛЕЗА - минус 40% от цены на объем.

Установка бака взамен штатного — 3000 руб. (со снятием старого бака)

Установка доп бака:

залив в штатную норловину:

7000 руб. дизель или бензин-карбюратор

9000 руб. бензин инжектор

установка доп горловины — 2500 руб.

установочный комплект:

3000 руб. дизель или бензин-карбюратор

5000 руб. бензин-инжектор

Изменено пользователем Miha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А железные бывают или только алюминевые? Установочный комплект из чего состоит? Залив в штатную горловину предпологает разварку её на 2 бака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из железа,в принципе можем сделать, но нам не очень нравмтся. Главная проблема это коррозия, к сожалению мы не можем анодировать их изнутри, и ,соответственно ржавчина, что не есть гуд, особенно для дизеля. Нужно переодически сливать-чистить бак, лучьше повесить магнит. И материал дешовый, а трудозатраты чуть ли не больше. Цена железного бака выходит минус 40% от цены на объем, установка в ту же цену.

В установочный комплект входит: два топливных клапана, реле, топливозаборник (для инжектора - бензонасос), два тройника (для заливной горловины, и для выпуска воздуха при заливе топлива), кнопка переключения между баками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо из железа - деньги и труд на ветер из-за коррозии. Или из люминя или из нержи. Я уж думал в Питере из нержи заказывать, но тут появился Миха :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда вы все с такими баками ездить собираетесь.... в пустыню Гоби??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда вы все с такими баками ездить собираетесь.... в пустыню Гоби??

Не повериш, но щас нам заказали бак для машины для экспедиции через Монголию в Китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ы для экспедиции через Монголию в Китай

ЭЭЭЭ.... озвучь плиз кто это? Мы летом тоже в Монголию с Craig и Робертом планируем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...