Перейти к содержанию

4м40 после ремонта ТНВД не едет


Рекомендуемые сообщения

Привет всем.хочу сразу извиниться что возможно создал тему-клон,но поиск не чего подходящего не нашел.

до ремонта машина ехала нормально.я решил загнать на сто,поменять сальник и остальные резиночки в ТНВД.когда забирал авто,она была прогретая и заводилась нормально.Когда ехал домой по трассе,понял что больше 100км она не едет,а на утро завелась только с педалью нажатой в пол,и обороты были 500об/мин.По совету этих же мастеров я добавил подачу топлива,и обороты встали в норму,но машина как не ехала больше 100км так и не едет. Подскажите кто знает в чем беда.может ещё подачу топлива подкрутить??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

meat, вернуть машину на СТО, пусть исправляют. Если началось после их вмешательств, значит дело в них. Дым есть? Фильтры менялись? Вообще, сразу надо было ехать на СТО и не крутить подачу и т.д. На счет запуска, проверить свечи. Могли либо сдохнуть, либо заменить на нерабочие, либо что нить пропустить при сборке и свечи не включаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

meat, кто ТНВД снимал и ставил? Как завелась с утра? Дыма черного было много? Чё то мне кажется не выставили угол опережения, и вообще регулировать его похоже нужно, всё сбили нафиг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо сильно не дымит.сначала дым черный(секунд3-5)а потом нормально,но заводится дольше чем раньше даже на горячею.свечи в порядке.Завтра поеду к этим "спецам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу долгой заводки. Когда фильтр топливный менял не прокачал нормально - тоже плохо (долго) заводилась, даже на горячую. Потом на заведенном двигателе прокачал и все исправилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо всем большое,разобрался в проблеме.дело было в опережении впрыска,сделал чуть чуть по раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@meat, Вот засада, у меня такая же беда, завтра поеду к "мастеру" притензии предЪявлять...все-таки ремонт ТНВД не из дешевых :20:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложили съездить к автоматчикам, чтоб проверили регулировку тросика АКПП, а потом дизелист будет пробовать че не так......топлива подкрутить, угол поменять....

Изменено пользователем Boxer420
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Boxer420, можешь не ездить, автоматчики отправят сразу к дизелисту. Началось после чего? После ремонта ТНВД, значит там и искать причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, ну тупость у нее и до ремонта была, после ремонта динамика не изменилась, только после 90 км/ч разгон пропал, до 100 по трассе кочигарить приходится, а раньше по городу спокойно шла))), еще пропали прогревочные обороты и расход топлива 21 литр на сотню(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Boxer420, прогревочные это косяк ремонта ТНВД, в поиске все есть, даже с картинками, расход может зависеть от сотни параметров, тоже огромные трактаты есть в поиске, ну а тупость в динамике - это регулировка тросика и потенциометра (опять таки часть ТНВД). Его снимали, когда снимали ТНВД. Так что пусть смотрят а не посылают к другим специалистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, че то я поискал и так и не понял про потенциаметр, он на всех насосах стоит (мех. и ЕФИ)? тросик завтра сам погляжу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотри ещё свечи,могут они косячить.у меня недавно опять токая же фигня была(утром завелась нормально,а через часов 5 только с педалью нажатой в пол)проверил свечи-накал норм.а прозвонил Цешкой-показывает 0.1-0.2 Ом,а должно 0.5Ом.Поменял свечи,вроде всё нормально.А тросик АКПП посмотри сам.если провисает то подтяни немного,а так попробуй начать со свечей,а потом если не поможет сделать угол опережения немного пораньше( т.к говорят что это не очень хорошо для поршневой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, ну тупость у нее и до ремонта была, после ремонта динамика не изменилась, только после 90 км/ч разгон пропал, до 100 по трассе кочигарить приходится, а раньше по городу спокойно шла))), еще пропали прогревочные обороты и расход топлива 21 литр на сотню(((((

Турбина как дует не проверял?можно попробовать добавить топлива но по твоему расходу наверно не надо.у меня с прогревами на ВД 14-15 литров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечи только поменял. На турбину не жалуюсь. А вот про топливо, когда мастер его на стенде гонял, сказал что на объем двигателя 3,5 накручен! И насос видно, что снимали уже... Неуспеваю засветло с работы приехать, чтобы тросик посмотреть( завтра точно гляну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня с прогревами на ВД 14-15 литров.

 

Пардон, 14-15 литров это где ? По городу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел тросик АКПП, был 45 мм. Отрегулировал на 35 мм.....результата не последовало(((((

Еще заметил, что антифриз ушел с бачка......как думаете, куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Boxer420, если потеков нету - то путь один, в горшок :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, Меня смущают слова мастера после ремонта "ты посматривай на уровень антифриза, а то бывает после ремонта ТНВД головка лопается" Вот к чему это он сказал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boxer420, у кого насос делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@серыйеж, на Павловича, автосервис «дизель»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Boxer420, если он промахнеться с моментом впрыска, а ты не будешь слышать этого - ГБЦ будет все время перегреваться. Ну а где перегрев, там и трещина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, а если двигатель стал грубо работать, это и есть его промах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Boxer420, что значит грубо? Сильная тряска? Детонация? Неравномерность работы? Изменился звук работающего мотора? Если хоть одно "ДА" - то это его косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, работает тарахтя как советский дизель(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...