Перейти к содержанию

Система охлаждения Болт стравливания воздуха.


Рекомендуемые сообщения

Менял тут антифриз, и при закручивании свернул голову болту стравливания воздуха :( Печать моя безмерна. ибо это деталь MS240025 будет ехать минимум 2-3 недели, Может, кто знает, какой там шаг резьбы и диаметр? Чем можно заменить? Расположение на картинке из каталога:

 

post-5457-0-00502000-1323057290_thumb.png

 

 

 

Пытался подобрать болтами из магазина совавто, не получилось :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Это надо по сантехнике пробежаться, есть какой-то краник махонький, который как раз по этой резьбе подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это разве бол системы охлаждения? Вернее так, то, что нарисовано на картинке к этой системе не имеет отношения. Болт для удаления воздуха нарисован на другой картинке, по КАПС 55-110.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TIM7, хм, в системе охлаждения искал, не нашел его :(

 

мне бы параметры резьбы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я просто ножовкой в резьбовой части на пару мм пропил сделал под отвертку плоскую.

и намотал ленту фума на резьбу

и пользуюсь уже года 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

туда я вставил какой то датчик (кажись волговский), там резьба хитро...ая, на болтах ее нету, а на датчиках совковых есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже давным давно заломал там болтик остатки выкрутил перерыл все в гараже и нашол ЯПОНСКИЙ болт с такой же резьбой т.к. резьба была ни на все тело болта донарезал обычной леркой отпилил по размеру и установил причем резьба там обычна вроде М12 шаг 2 но могу и ошибиться. Так порадокс в том что через годик при неокуратном выкручивании потерял этот болт он упал куда то на двигатель в район ТНВД пришлось опять изготавливать по старой схеме. А тут на днях снимал ТНВД и о чудо болтик спокойненько лежит там вытащил помыл его теперь лежит как запасной. Прочитав данную ветку понял что редкостные эти болты.

 

P.S. вечером ели не забуду то замерю болтик вот только чем резьбу замерить щупа для измерения резьбы у меня увы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я его тож сломал ))))) хрупкий как скорлупа... я особо не парился ввернул туда болт на 12 с 1.5 шагом. и вся нелолга....теперь правда думаю какой нить крантик туда внедрить... с болтом не очень удобвственно воздух стравливать. а....забыл...длина болта 1,5 см

и опять забыл....у меняж булка(((((((((((9

Изменено пользователем basov_ilya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там с местом проблема, при закрывании капота подходит приемник воздушный, который закреплен на капоте и прижимается к заборнику воздуха для печки/кондея. Места там кот наплакал, резьбовую часть пропилив ножовкой паз посадил на красный абровский герметик, но все равно тарквит :(( толи герметик не фонтан, то ли так посадил. Вощем, хочу обратно болтик :)

 

 

Убил бы того, кто его так коряво разместил, чуть левее бы на пару сантиметров сдвинули и было бы отлично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девяткин, хоть не в тему, зато правда, я там потеряные болты/гайки обычно и нахожу, причем это случалось ни раз и ни два. :rolleyes:

А по теме, может резьбу в корпусе перерезать? Вообще, если есть и тело и шляпа то вариантов масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть только тело, шляпа пропала при падении :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow from Omsk, а ты сколько выжидал для застывания герметика? Можно попробовать эпоксидкой, но скорее всего это будет билет в один конец, т.е. уже не выкрутишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минут 15, как то не догадался засечь время :) по идее, надо было дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери болтик и сходи в магаз тазовский за датчиками!!! не лени жопу, поможет :) сам езжу 5 лет с таким датчиком, завтра мога даже фотку найду дома

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м12 шаг 1,5 по-моему

я простой железный болт ввернул

таже проблема была

 

их кстати есть у меня. болтов железных

отдам страждущим

Изменено пользователем asf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже сломал этот болт поставил болт подачи топлива с ТНВД ,чтоб не гнало через боковое отверстие натянул кусок шланга нужной длинны и толщины уже год не вспоминаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть такой болт, специально вытачили 2 шт. медных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moulder, Отправляй с проставками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, а в чем проблема-то? Трубка там пластмассовая, так что бери подходящий по диаметру болт, грей и вкручивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saveliy, это ошибочное решение. Кому то после меня ездить, зачем ломать? Тем более, что нашелся болтик в Новосибирске, заботливо припасенный moulder, так что все нормально, заменим и будем дальше ездить. Не люблю я колхозы которые могут повлиять на мотор и прочие дорогостоящие вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если время ждет - завтра выкручу и замерю. Только интересно, тпм пластмассовый корпус в который вкручивается болт. Как ты смог его сломать? У меня этот болт ничем не отличается от обычного, пластик сломался бы раньше! Может у меня не родной, но вкручивается и выкручивается хорошо и не травит. MR115680 это родной номер, но не болта а всей пластиковой штуки с болтом. Отдельно его в КАПСе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TIM7, давай, ибо я не умею мерять шаг резьбы...

 

У меня отломилась голова болта (шестигранник) от резбовой части. Резьба осталась в пластиковом корпусе, я ее выкрутил, пропилил в ней паз, посадил ее на герметик. Но все равно протравливает. Насколько понял, там основное уплотнение идет головой болта и резиновым колечком на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже сломал))) купил востановитель резьбы и краник от класики с радиатора))) и вкрутил туда этот краник)))) он с резьбой маленький а с востановителем резьбы застыл)) и воздух удобно стравлять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну предложенный мною колхоз никак не мог повлиять ни на мотор ни на "прочие дорогостоящие вещи". Если нагреть болт, то он просто нарежет свою резьбу в пластиковой трубке. Так что без труда выкрутится в случае необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

saveliy, С таким же успехом, можно вообще выкинуть весь узел и успокоится. Но я не хочу.

 

 

Скажите мне шаг резьбы и я буду счаслив :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...