Перейти к содержанию

Ломает задний стабилизатор поперечной устойчивости


Alex_DV

Рекомендуемые сообщения

Люди! У кого-нибудь ломался задний стабилизатор поперечной устойчивости? У меня уже 3-й:cry2: Что это- конструктивная недоработка?:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

:confused:Отсутствие ответов и размышлений думаю связано с отсутствием таких поломок у участников форума. А ведь проблема эта у капотных делик встречается довольно часто, по крайней мере у нас в городе. На "разборках" стабилизатор найти крайне сложно- дефицит! Да и цена доходит до 4700 руб за б/у. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Если чесно, я еще ни разу не слышал, чтобы его кто-нибудь ломал. Я сам давно умудрился погнуть стабилизатор на аудюхе "селедке" об камень в горах. Погнул вроде как не существенно, но выпрямить так и не удалось. На сколько память не изменяет, купил потом на барахолке БУ что-то около 50 вечнозеленых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:confused:Отсутствие ответов и размышлений думаю связано с отсутствием таких поломок у участников форума. А ведь проблема эта у капотных делик встречается довольно часто, по крайней мере у нас в городе. На "разборках" стабилизатор найти крайне сложно- дефицит! Да и цена доходит до 4700 руб за б/у. :o

Переезжай к нам, у нас стабилизаторы в степях не ламают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переезжай к нам, у нас стабилизаторы в степях не ламают

Ну это смотря как постараться!;):beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже сломал правый задний. Ездил в Приморье и видимо перегрузил машину. К ремонту подошел просто. Снял обломки и надел на них трубку чуть большего диаметра. Заварил по всей поверхности и поставил на место. Будет время и деньги займусь поиском. При сварке понятно что полиэтиленовые части "слегка" подплавились.

Сильно удивляет почему на Паджерах того же года они в два раза толще, а на Делика (булках) такие тонкие.

Кстати на днях заметил, что передний правый уже тоже варенный. Вот

 

PD8W 95 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переезжай к нам, у нас стабилизаторы в степях не ламают

"- Несчастные случаи были?

- Нет.

- Будут!";-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"- Несчастные случаи были?

- Нет.

- Будут!"

:gigi: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Ломает. Правда у меня вырвало из лонжерона крепление линка. Заменил стабилизатор на невидимый. :27: Теперь его не сломает никогда. А видимый продал. В итоге избавился от ненужного девайса и денег ещё дали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За полгода эксплуатации два раза вырывало левый хомут крепления заднего стабилизатора поперечной устойчивости, хотя покатушки не устраивал. В целом машиной доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня сломался под салентблоком, без стобелизатора езжу хреново , кабан на гравийки и на льду заметил пытаеться завалиться на бок в некоторых критичных случаях. так что щас с отпуска приеду буду покупать новый , потому что на разборках у нас как горячии перошки их разбирают а новый 8500руб. стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ломал...в прошлом гОде в Карелии ....Машина была загружена под завязку и при проезде по "дюнам" Онеги это и случилось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Люди! У кого-нибудь ломался задний стабилизатор поперечной устойчивости? У меня уже 3-й:cry2: Что это- конструктивная недоработка?:(

Добрый день. Ломается задний стабилизатор поперечной устойчивости когда затягивают в заневоленном состоянии. Когда поддомкратить машину и в этом положении затягивать болты крепления всегда будут проблемы. Нужно затягивать болты когда машины стоит на колёсах не поддомкраченная. Успехов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай 2, интересная теория, а какими доводами можно это подкрепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в -40 попрыгал через трамваные пути, сломало в месте резинки, ежу с января месяца без него, немного болтает, но не критично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Ломается задний стабилизатор поперечной устойчивости когда затягивают в заневоленном состоянии. Когда поддомкратить машину и в этом положении затягивать болты крепления всегда будут проблемы. Нужно затягивать болты когда машины стоит на колёсах не поддомкраченная. Успехов.

Менял втулки обоих стабилизаторов на стоящей на колесах неподдомкраченной машине. Месяц назад задний стабилизатор поломался на месте, где резинка. Привыкаю ездить без стабилизатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поломка стабилизатора, это болезнь БУЛОК. И у меня ломался (на перекосе в мороз), и у соседа на бензинке. Я месяца два без стаба ездил и ничего. Можно и без них ездить, только не рысачить сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы быстро ездить нужно покупать другое авто, а на делике без стаба больше вольностей можно позволить, да и вообще на внедорожниках стабилизатор это зло))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Е-бурге почти все с двухдюймовым лифтом сняли задние стабилизаторы, на асфальте разницу незаметно зато в говнах... :rock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже крепление вырвало из лонжерона,

ну по ответам смотрю это не критично, так что тоже буду снимать.

А вырвало даже не понял как, вроде и перекосы не сильные были... :blink:

post-6833-1280234231,36_thumb.jpg post-6833-1280234246,22_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полуавтоматом привари обратно, я уже больше года езжу с приваренным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сам стабилизатор пробывал кто варить ?

если заварить будет ходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

поставил от китайского клона

23 мм в диаметре прут

вроде как и родной

номер китайский 29MA-08011 авто DongFeng MPV

цена в разы приятнее чем даже бу

как будет ездить не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...