Перейти к содержанию

Ломает задний стабилизатор поперечной устойчивости


Alex_DV

Рекомендуемые сообщения

Alf, спасибо за инфу, жаль, что как и в случае с расширительным бачком, "китайские коды" у нас никак не бьются. :(

 

P.S. Блин, и как китайцы тогда собираются обеспечивать российский рынок запчастями - не понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ломает. Правда у меня вырвало из лонжерона крепление линка. Заменил стабилизатор на невидимый. :27: Теперь его не сломает никогда. А видимый продал. В итоге избавился от ненужного девайса и денег ещё дали.

объясни что такое невидимый стабелизатор ??? :6:

Изменено пользователем -=MAXDIE=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объясни что такое невидимый стабелизатор ??? :6:

Тот, которого вообще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgeny, ну юмор у меня такой, мож корявый немного. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Стаб не ломало, гнуло линк, пришел к выводу что штангу линка лучьше отпустить (отжечь) упорную гайку поставить так чтобы входило как минимум 2 резиновых шайбы с низу и не затягивать до предела, а протянув без фанатизма законторгаить второй гайкой (дать работать и резинкам), ходят и стаб жив. В планах резиновые шайбы двойные поставить и с верху и с низу.

Может и субъективное мнение но пока линки дешевле самодельные чем сам стаб.

Про них в теме про линки и альтернативу, на передок купил полеуретановые для пробы, тоже доволен так как на самодельных резинки хоть и не дорогие но за сезон менял два раза, а менять оказалось не очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Ломается задний стабилизатор поперечной устойчивости когда затягивают в заневоленном состоянии. Когда поддомкратить машину и в этом положении затягивать болты крепления всегда будут проблемы. Нужно затягивать болты когда машины стоит на колёсах не поддомкраченная. Успехов.

Не пойму причём тут неподдомкраченная машина? Стабилизатор прокручивает в местах крепления к мосту и в линках. Работает он только когда мост скручивает относительно кузова. У меня тоже сломался стабилизатор и даже не заметил когда. Менял колодки, смотрю кусок стабилизатора висит на линке - сломался в месте перегиба (крепления к мосту) как и у большенства. Пока не знал, изменение в поведении машины не замечал - наверное потому что в повороты вхожу с пониманием какой машиной я управляю. Сейчас стал замечать что крены в поворотах стали больше, но ничего криминального. Заезжал во двор на заснеженную стоянку где легко мог бы схватить диагоналку если бы был стабилизатор, а без него подвеска так раскорячилась - на все четыре (мосла). Единственное опосение в таких условиях вызывают амортизаторы, может его вырвать (стабилизатор в этом случае служит ограничителем). Вот думаю его постепенно равномерно нагреть, заварить, и так же постепенно остудить. Может чё получется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 За невидимый :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовали электросваркой, затачивая концы под конус для полного заполнения. Пробовали одевать сверху трубу. Ломает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу попробовать также, только предварительно разогреть горелкой равномерно до температуры близкой к сварке. Думаю ломает из-за прослабления металла в местах сварки. А новый купить ещё успеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигня это всё(любой кузнец так скажет) при нагреве, ты прослобляеш метал, из него выходит углерод, а при нагреве-закалке нужного количества углерода уже нет ;) , и получится просто проволка(мягкая) низко углеродистая, тоесть пружинить он небудет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

себе переделал:к болту приварил ухо от уазовского амора.пару раз откручивался и все.резинки раз в сезон меняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня прошлой весной лопнул.Начал проезжать очередные буераки(плавно и потихоньку)и услышал просто шелчок.Только по приезду в город увидел.Сломало в резинке,к креплению к мосту.Сколько искал так и не смог найти.Был в Хабаровске не нашел(а если и были то цены вообще заоблачные,одни предлагали за 6500-7000 рубликов :shooting: ).Один знакомый снял ее,говорит что ему без нее намного лучше(и мы обменялись).Я ему отдал багажник,а он стабилизатор+он еще доплатил малость.А лично мое мнение-без него очень плохо т.к снега у нас просто очень много и дороги такие хорошие(зад гуляет как ошалевший). :rock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За "гуляние зада" , а точнее за ограничение гуляния, отвечает тяга Панара. А стабилизатор ограничевает крены кузова (поперечная устойчивость) проще говоря чтобы машина не перевернулась при резком повороте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте, хотя бы ради эксперимента, поездить по гравийке со скоростью 80-100 со стабилизатором и без него. Для чистоты лучше по одному и тому же участку. А потом жду ваших выводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgo, лучше нинада. Перевернется, скажет что на форуме научили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсалютно верно. При отсутствии стабилизатора по гравийке (особенно если колёса проходят по разному покрытию или это щебёнка или след от гусеницы бульдозера)задний мост начинает рыскать по дороге. Происходит это потому, что колёса между собой не стабилизированы и мост свободно гуляет(скручивается) относительно кузова. А "гуляние зада" каждый понимает по разному - (водители ездившие на отечественной "классике" с разбитыми втулками тяги Панара думаю меня поняли) зад гуляет(виляет) относительно моста. Простите если не очень литературно написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стабилизатор даёт небольшое гашение крена, но!, при зезком повороте всёровно подвеска достаёт до отбойника, при том когда нет стабилизатора, автомобиль быстрее достанет до отбойника, и машина идёт в занос.

У меня небыло переднего стабилизатора на протежении 3 месяцев(щас ставлю его) и всё выше сказаное не теория, а практика ;)

И если вы котаетесь по городу, и так на дачу сездить, то со стабилизатором комфортнее ездить, но, если машина постоянно в говнах колупается, то лучше его не ставить(задний, я имею в виду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

поставил от китайского клона

23 мм в диаметре прут

вроде как и родной

номер китайский 29MA-08011 авто DongFeng MPV

цена в разы приятнее чем даже бу

как будет ездить не знаю

А где брал и какова цена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

www.taobao.com китайский интернет-аукцион

примерно в 50 долларов мне обошелся с доставкой обычной почтой

идет примерно 20-25 дней до нас

 

посредник для доставки через кого брал http://taobaofocus.com/ru/

ссылка на продавца стабилизатора http://item.taobao.com/auction/item_detail.htm?item_num_id=7910972463

Изменено пользователем Alf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем драсти у меня сломало так что не завариш...

Решил проблему тем что поставил аморы от крузака , теперь думаю как еще два поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pashok, я уже придумал :) на неделе в моей теме про лифт 6" будет про сдвоенные аморты ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

чтобы мост не болтало вместо панары ставьте уатта,по гравийке начинает идти ровно.

на авто ,при движении кузова вверх-вниз левое колесо начинает описывать почти элипс,разворачивая мост,поэтому на говнах может при хорошей скорости развернуть а стабилизатор до некоторой степени уменьшает этот разворот.

могу придарить свой стаб.(у меня уатт и пневма по кругу поэтому задний снял).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...