Перейти к содержанию

Ломает задний стабилизатор поперечной устойчивости


Alex_DV

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! помогите разобраться что изображено на рисунке и обозначено стрелкой? В сервисе дали рекомендацию заменить сей агрегат. А я вот голову ломаю и не знаю точно что это и где можно найти(может кто-нибудь даст партнамбер).Но, есть предположение, что это продольная тяга.

0ccea42627e8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 169
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

С-quence, его зовут ВЕРХНИЙ рычаг ЗАДНЕЙ подвески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С-quence, В столице может быть у джина, в экзисте можно заказать. Вариантов масса, на любой вкус и кошелек. Можно заказать замену сайлент-блоков, а железяку не менять (если дело только в резинках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

здравствуйте! кто нибудь ставил Febest 0499-PD23

 

в экзисте ценник 3645руб. интересно сколько проходит, не сломается на первом буераке!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит. Родной японический ломануло, когда под углом в траве влетел в колею от К-700. Одно колесо осталось на месте, второе резко опустилось, а потом наоборот и он не выдержал. Взял Фебест. Почти год стоит. Ноя его берегу с тех пор. подобные ситуации избегаю или аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! буду брать фебест, а то на б.у. надежды нет и цена 20000тг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там выше всё спрашивали про поведение авто со стабом и без. Я езжу без стабилизатора уже года полтора - два. Езжу и по грунтовке, и по асфальту, и по перевалам, и зимой, и летом, и со скоростью гораздо за 100 км/ч. И при лифте в три дюйма авто ведёт себя нормально. Этот стаб нах... не нужен! Лишние расходы на линки, втулки и т.д., да и на сам стаб в случае его поломки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там выше всё спрашивали про поведение авто со стабом и без. Я езжу без стабилизатора уже года полтора - два. Езжу и по грунтовке, и по асфальту, и по перевалам, и зимой, и летом, и со скоростью гораздо за 100 км/ч. И при лифте в три дюйма авто ведёт себя нормально. Этот стаб нах... не нужен! Лишние расходы на линки, втулки и т.д., да и на сам стаб в случае его поломки.

Полностью с тобой согласен и езжу без него примерно столько же времени,но сегодня глянул,а аморты сафаревские -потекли :o У меня зад на двухдюймовых пружинах+проставка 35мм.Видимо хода аморта всетаки не хватает. У тебя какие стоят?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Слава65регион, привет. Сзади стоят тоже сафаревские (красные), но по два с каждой стороны :) Хотя я эту конструкцию сделал не так уж и давно. Ходовка сзади просто чуть жёстче стала.

А убить ты их мог, если нет проставок под отбойниками. При перекосах аморты из-за своей длины полностью складываются и "пробиваются". У меня раньше Ранчевские стояли, так я их быстро убил, после этого поставил под отбойники проставки высотой 50 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело,что стоят проставки под отбойники.Я вот думаю,что мост уходя вниз (в яму) зависает на аморте,а должен зависать на стабе, или я ошибаюсь?Когда все это колхозил,я не запомнил хватает ли длины аморта на полное растяжение или же мост зависает на продольной тяге и на панаре.Думаю сделать удлинители на нижний сайлент аморта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Слава65регион, сначала зависает на стабилизаторе, а мотом, если удается пересилить и на амортизаторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Слава65регион, сначала зависает на стабилизаторе, а мотом, если удается пересилить и на амортизаторе.

То есть, идя вниз до конца ему ни чего не будет,что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сёдня пересилили 33-ьи колёсья, оказались сильнее стаба, убили его на раз два три, тока и слышно была тынц,и сё, стаба нет :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 31 колесья,так их двухдюймовые пружины с 35мм.проставками так выстреливают на ямах,что сафаревские аморты не всилах удержать.Вот и думаю,чё далать то? :25:

Изменено пользователем Слава65регион
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел стаб. от китайского аналога 29MA-08011/P7-40/PT-40 цена смешная 8000тг но пруток у него на 1мм тоньше 22мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стаба вообще не было как купил. По трассе иду 160-180км идёт ровно, как танк. Езжу в деревню каждые выходные гребёнки 15км иду 80-90км, и ничего не кидает и в сторону не уводит. Кто говорит что без стаба по гребёнке кидает, у того видимо ходовку не помешало-бы подлечить. Конечно если по гребёнке лететь 120км тут и со стабом может так кидануть, мало не покажется. Считаю стаб расходником который нафиг не нужен. Машину проверил на разных скоростях (благо движка позволяет) в повороты конечно без стаба больше кренится, но не так кретично, зато в говнах огромный плюс- проверенно. Ромич забудь про стаб. Учитывая на что ты затачиваешь свою делку, он тебе противопоказан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стаба вообще не было как купил. По трассе иду 160-180км идёт ровно, как танк. Езжу в деревню каждые выходные гребёнки 15км иду 80-90км, и ничего не кидает и в сторону не уводит. Кто говорит что без стаба по гребёнке кидает, у того видимо ходовку не помешало-бы подлечить. Конечно если по гребёнке лететь 120км тут и со стабом может так кидануть, мало не покажется. Считаю стаб расходником который нафиг не нужен. Машину проверил на разных скоростях (благо движка позволяет) в повороты конечно без стаба больше кренится, но не так кретично, зато в говнах огромный плюс- проверенно. Ромич забудь про стаб. Учитывая на что ты затачиваешь свою делку, он тебе противопоказан.

При большом ходе моста вниз, аморт испытывает большую нагрузку на растяжение,т.к шток вытягивается полностью.Могут быть последствия ввиде протечки аморта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Слава65регион,никакую нагрузку он не испытывает, если установлены ограничители хода (отбойники )нужно длины. Аморту херово, когда резко вытягивается шток на всю длину (и то, только в холодное время года). Поэтому производители и рекомендуют первый км пути зимой проехать с минимальной скоростью, чтобы разогреть газ. ( в данном случае разговор именно о газовых амортах).

Изменено пользователем R.o.m.a.n.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" По трассе иду 160-180км идёт ровно, как танк" дорога должна быть очень ровной и длинной,завидую у нас на кавказе таких нет. и на таких скоростях,ты и со стабом лосиный тест не пройдешь.машина без стаба априоре более склонная к кренам и опрокидыванию,при любых амортах и т.д.(хотя есть вариант вообще убрать пружины,торсы, а ля спорт подвеска :27: и не нужен стаб) на скорости в 180 объезд любого неожиданного препятствия закончится опрокидыванием.

Стаб как раз и необходим при движении на больших скоростях.почитайте теорию подвески,подумайте, заявления про ненужность стаба делают ,обычно, только для говнолазов.для остальных стаб очень полезен.

p/s/ по гребенке кидает не от стаба,а от панары.

 

"Аморту херово, когда резко вытянгивается шток на всю длину (и то, только в холодное время года). " у кого нибудь есть информация по вариантам ограничения хота заднего моста вниз?(подвызывание динам. стропой не обсуждается). у меня пневма, уже рвал аморты на прыжке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

улыбнуло ))))

 

"Учиться, учиться и еще раз учиться" Ленин В. И.

 

"О сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг,

И случай, бог изобретатель... " Пушкин А.С.

 

 

Учиться не пробовали? и желательно не интернетом, а с его помощью! (разница надеюсь понятна)

Токма без обид! ок!? Так как постарался этим не задеть кого-то, а придать верное направление мысли.

 

С уважением, Павел

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитировать А.С.Пушкина-это хорошо. По существу бы-это лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Слава65регион, пройдись по всем моим 1963 сообщениям - мало по существу? Если мало - так это интернет форум, тут хочешь говоришь, не хочешь не говоришь...правды в интернет-спорах все равно не докажешь ))), если много - то значит говорю, но иногда не хочется, так как толку все равно нет)))) ибо (правды в интернет-спорах все равно не докажешь)

 

Я ж просил без обид.))))

 

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и не обиделся,просто ты сейчас на эти две строчки мог бы и по существу.Без обид. :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть старая статья по устойчивости.

http://ford.h11.ru/FFF/p_fff_suspension.htm

кому интересно ,почитайте,порисуйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...