Перейти к содержанию

Кто какой максимальный груз перевозил на Делике.


Рекомендуемые сообщения

Ну это хорошо, когда в машину влазит много. На своем кубике возил много пару раз переезжал, тогда заценил - входит 1,5 грузовых лифта, с учетом того, что средний диван не складывался.

На кубике недоприводе перевозил несколько раз за тонну. Примерно1,1 т. смальты, Это от жадности. 12 ящичков под сотню. Маленькие , а тяжелые. По паспорту у него 1000 кг грузоподьемность.

У кирпича - 800 кг. Жалко салон, поэтому не позволяю того, что на куубике делал. Но это до первой необходимости. Но при всех прочих сейчас так не гружу - прицеп есть. Если только срочно не надо что-нибудь большое иил мешка 4-5 цемента. Потом приходится прибираться.

А ещё на кубике перевозил 6,2 метра трубу ПНД (полиэтиленовую )диаметром 30 см. Не слабая картинка была, жаль не сфотографировал тогда, да и было это в 90 -е...

А на этой - на багажнике только5-и метровую байдарку. Кирпич он хоть и вездеход, но побольшой глубине - лучше на вёслах.. :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АЛЕКСЕЙ222, для попутного груза умные люди придумали прицеп и багажник на крышу. а вот убивать салон камнями (хоть и закрыто фанерой), это уже зря. Делика в данном случае используется как грузовик, хотя и не предназначена для этого. Есть грузопассажиские версии - там можно возить (там и пластика сзади поменьше и рессору на мосту)

Прицеп-да хорошо, но база и так большая, с прицепом паровоз получается,не везде проедешь.На багажник песка не насыпишь.Грузовик- хорошо, но зачем дополнительный головняк.Делика это универсальный автомобиль, а не задницакоталка.

Салон не убивается, если сделать с умом.Я возил мокрый песок, вода с него в салон даже не протекла.Ящик с наружи обклеен целофаном, салон тоже зацелофанен, все легко и быстро снимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Полностью согласен с Евгением, и ситуации перевозки грузов схожие только я для этого использую старую нечугунную ванну. Пару дней назад привез от родственника таким способом угля. ( Хотя все люди разные у меня есть товарищ который садясь в авто переобувается)

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прицеп-да хорошо, но база и так большая, с прицепом паровоз получается,не везде проедешь.

Пользую свою длиннобазку с прицепом-ничего,пробираюсь через заставленые автомобилями дворы и переулки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я как то вёз около 600кг и мне показалось, что это предел для делики, хотя у меня пружины стоят усилиные. А вы тут про какие то две тоны говорите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я как то вёз около 600кг и мне показалось, что это предел для делики, хотя у меня пружины стоят усилиные. А вы тут про какие то две тоны говорите....

Да нет 600- это совсем не предел для делики!Эксплуатирую вторую машину, в этом точно уверен! На кирпиче стояли рессоры, листы ГАЗеливские,на булке стоят свои пружины усиленные, в них стоят от CUBE спортивные!Резину жалко,плющится"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясень 0,7 куба. рессоры усиленные уаз. На багажнике по 6шт. сосновых обрезных досок 7-ми метровых 150Х50.

post-12039-0-99315400-1331095024_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

600 кг, это предел ??? :o мне конечно мою было жалко, когда я в неё 2,115 т. загрузил (другого выхода не было) такаааая мягкая стала )))) а кум рядом сидел и просто ах.... когда я при подъеме на мост ещё и обгонял попутно едущих :o :o :o . Но затормозить такую массу ой как сложно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-7469-0-02582900-1333295655_thumb.jpg

здесь 20 мешков по 32,1 кг настоящего индийского чая(к вопросу о 600х килограммах)

мелочь, но объёмно

утром забрал, а вечером тока разгрузился

весь день катал

машин ездил без напрягов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайга

Скорее реаниматор, до меня в ней ГВЛ возили... по стекла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я занимался лестницами из нержавейки возил 6 метровые трубы, Самый длинный переезд Барнаул-Новокузнецк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот решил поделиться,как лучше зафиксировать дверь.Выстрадано, самый оптимальный вариант.

Перевозил на днях негабаритный груз,длина 5.8 м.,на расстояние 150 км..До этого много всего длинного с открытой дверью и на большие расстояния.Протирало и даже краску подкладкой под дверью.

Сейчас дверь держится как вкопанная.

Для именно такой высоты задней двери нужен брусок с пазом.Сечением бруска 100*33*23 и паз 10*10 мм.,и замотать, например скотчем .

Если внимательно присмотреться,думаю будет понятно.

post-8849-0-84375800-1334077622_thumb.jpg

post-8849-0-67416300-1334077632_thumb.jpg

post-8849-0-43154600-1334078245_thumb.jpg

post-8849-0-69476800-1334078245_thumb.jpg

Изменено пользователем АЛЕКСЕЙ222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Провез 80шт. бетонных блоков- 2 поддона.Мотор не почувствовал,но сама по полу волоклась, и управлялась плохо.

post-3646-0-79754600-1336453398_thumb.jpg

post-3646-0-82634700-1336453411_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного кирпича

f2Ov-GZP3T0.jpg

общий вес 810кг

думаю можно было бы и больше) судя по всему что был нагружет только зад))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

насчёт брусков - отл идея!

правда нагрузка на точки крепления большая при езде (дверь-то открытая всё равно болтается) - но если аккуратно и при необходимости - хороший вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

грузил в кирпичь кирпичи))) по подщетам 1т + пасажир и водитель . по городу впринцепи отлично идет. ехал на дачу в горы.проблем небыло даже понижную не включал.единственное только температура немного поднялась.но после включения печки упала..фоток жаль что нет.как то не до фоток было)))) при жаре такой)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

народ не подскажите по габаритам проема багажника у кирпича и булки(ширина, высота). Собираюсь брать, очень важны эти параметры, а в книжках таких размеров нет. Заранее спасибо!

Изменено пользователем nertov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

123 см. в максимальную ширину ,на сиденьях .Возил и гипсокартон и фанеру OSB.

Для закрытия двери не хватает в район 15 см.

В длинную булку бы вошли.

Изменено пользователем АЛЕКСЕЙ222
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кирпича OSB 2,5х1,25 входит, только в путь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При демонтированном среднем ряду сидений вез 10 мешков по 50 кг мертеля, итого 500кг + сам любимый и дорожный шмудяк килограмм на 60.

Ехать можно, но не комфортно. На колдобинах пробивал подвеску на небольшой скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Второе лето активно использую багажник + стойку люстры под перевозку длинны - 6 м досок. Максимально вез 0,7 куба сырой древесины, это примерно 700-800 кг.

Сверху видно, что нет передних и задних бортов у корзины. a717c4f6126at.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

950кг зерна. по прямой бежит отлично, почти не заметно груза, а в горку 30км\ч и поддымливает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...