Перейти к содержанию

4М40 EFI троит 10 минут при прогреве


Рекомендуемые сообщения

мужири старый насос efi умер.поставили контрактный.движка заводится нормально,но через 2-3мин начинает подёриваться с интервалом 5-10сек. при движении и с места на пидальку газа откликается чудно,но останавливаешся и всё начинается заново.здесь ктото писал что возможна такая тема из-за неправелно выставленного зажигания.может ктонибуть подскажет как это сделать самому или ссылочку скинет.может ещё какие мнения по этому поводу есть.я на сайте новинький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 71
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Обращаюсь к тем у кого ЕФИ двиги . Пожалуйста скажите , когда вы заведёте авто в мороз от -8 до -20 через сколько у вас отключается подогрев свечей (реле).? У меня откл. через 3 минуты независимо от темп. и в мороз начинается троение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь к тем у кого ЕФИ двиги . Пожалуйста скажите , когда вы заведёте авто в мороз от -8 до -20 через сколько у вас отключается подогрев свечей (реле).? У меня откл. через 3 минуты независимо от темп. и в мороз начинается троение.

Ну вот сегодня завёл в -25, завелась легко и не принуждённо (как в принципе всегда), обороты где то 950, работает ровно, выхлоп как и должен быть у здорового дизеля (не едкий пар, который быстро рассеевается) специально ради интереса секундомером засёк время, ровно через 3 минуты отключилось реле свечей, заглушил, опять засёк и во второй раз оно отключилось через 3мин 30 сек., кстати после отключения реле, началось подтраивание редкое. Едет машина хорошо, как прогреется троение усиливается и выхлоп явно с несгоревшей соляркой, едкий сизый, и рассеивается долго. Очень хочется узнать из-за чего троит. Когда появилось это троени сразу увеличился расход по городу. По трассе при скорости 100, 10 литров на 100 км. Город -наверно в 20 не влезу(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bamovec,@witness, скачайте http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/16988-mitsubishi-engines-4m40-4m40t-4d56-4d56tpdf/, почитайте стр.№127 -132, мож чем поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет!

Прочитал весь форум, но так и не понял кто и как справился с этой проблемой по видимому у всех одни и те же симптомы но по разным причинам!

Вот и я попал в эту трясину. Но я поменял рем комплект и сальник и плунжер заводится стал отлично с пол тина но через 3 минуты так и троит и когда тапку в пол стелется черный дым.

Сегодня поменяю свечи и шланги на топливный фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь зазоры на клапанах. На холодную 0,2 впускной, 0,3 выпускной. Самый первый впускной, дальше по порядку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поменял свечи, помпочку с фильтром и шлангами ситуация ни как не улучшилась!

Так же проверил клапан ЕГР, пластина которой глушили до меня прогорела заменил, теперь когда тапку в пол дыма меньше!

Но со вчерашнего дня машина и на прогретую стала слегка троить. Да вариант с клапанами возможен в среду с утра договорился с мотористом отрегулировать, как будут результаты отпишу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если необходимо сделать раньше угол зажигания это симптом растянутой цепи или я ошибаюсь у меня так на БМВ было!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем. Цепь работает на распредвал, ТНВД завязан от коленвала шестернями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо просветили!!! Как будут результаты моей борьбы с 4м40 отпишу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера с утра загнал машину Евгению с темы "Ремонт дизелей" на нашем форуме.

Сегодня уже все готово вылечили мою болячку: заменой распредвала, отрегулировали клапана, в первом цилиндре клапана выпускные были открыты по этому компрессии не было, отрегулировали зажигание аппаратуру опять регулировали. Аппаратурщик который мне менял ремкомплект и плунжер, дубом оказался.

Спасибо Евгению!

(Кстати в тему про заменил свечи и перестало троить, ради эксперимента с утра завели машину и сразу отключили свечи, двигун работает нормально и без свечей!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Зимой при любых морозах заводился с пол пинка, сейчас при плюсовых температурах на холодную плохо заводится, такое ощущение что соляра ушла, пробовал с утра перед заводом накачать лягушкой но та же проблема, нажимаешь на газ и заводишь то заводится, а без никак, на горячую заводится хорошо. В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вчера такая же фигня появилась точ в точ я думаю что обратный клапан умер поеду сегодня на диагностику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом скажешь что и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам пошел проверил на обратный клапан питание не идет. Домой приеду попробую сделать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Открыл эту тему и думаю пришло время отписаться как я решил проблему с троением моего двигателя. Начиналось всё с того, что при отрицательных температурах двигатель троил до момента прогрева. Если заглушить и завести снова, то троить переставал, работал ровно. Со временем болезнь прогрессировала и для прогрева на морозе уже приходилось глушить и заводить 4-5раз, чтобы не троило. Замена плунжерной пары решила все проблемы- на улице температура уже опустилась до -22С, а симптомов, которые проявлялись уже при -5С нет. Помимо этого были поменяны распылители форсунок, сальник ТНВД, лягушка фильтра, хомуты топливной системы, свечи. До момента замены плунжерной пары болезнь прогрессировала до поры, пока двигатель не стал заводиться летом со 2-3 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dim231179, а какой пробег был на момент кончины топливной?

 

А вообще, белый дым для холодного дизеля это норма.

Для дизеля норма при плюсовой температуре немного черноты в момент запуска и белый пар при минусовой, но никак не дым. Если выхлоп другой - проблемы с топливной.

Изменено пользователем Baton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dim231179, почитай http://www.delicaclu...40/page__st__60 и http://www.delicaclu...як/page__st__20

 

Предполагаемая причина безвременной кончины.........

Изменено пользователем Baton
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Избавился я от этой болячки заменой плунжерной пары. После переборки и чистки ТНВД и замены плунжера и сальника, троение после отключения свечей накала при минусовой температуре, больше не наблюдалось ни разу. Пробег на момент замены плунжера, был 195000 км. До замены плунжера были отрегулированы зазоры клапанов и заменены распылители форсунок, но троение так и появлялось после трёхминутного прогрева свечами накала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...