Перейти к содержанию

руль от пыжика3 на булку


Рекомендуемые сообщения

была тема но не нашел.и так был приобретен руль от паджеро3,заведомо было ясно что шлицы не пооайдут,да и крепление совсем другое.оказалось все просто-вытаскиваем втулку из родного руля(пилим болгарином),вытаскиваем втулку из паджеровского руля(приварена в двух местах).наша втулка немного больше по диаметру(по большему диаметру) чем посадочный в пыже.обтачиваем под размер примеряем привариваем по кругу-готово.далее делаем кольцо для звонка собираем и ставим.осталось перетянуть кожей(тк руль черный)в том же стиле,но это уже в следующем году http://foto.mail.ru/mail/michaelkruger1/20/295.html# 8 фоток

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

хотелось что то новенького,мебельного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kruger, во сколько руль обошелся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

руль купил во Владике-1500 +700 доставка(энергией, дорого.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, целесообразно... по крайней мере дешевле чем перетянуть свой +что-то новое, более современное. к лету сподоблусь на такой замут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удобная рулька должна быть, только в цвет чутка не попал..

 

Интересно, на кирпичик есть чтонить типа такого только более квадратно, что бы в салон вписалось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе поставил руль от TOYOTA ALLION. Цель - хотелось удобный руль меньшего диаметра, обязательно сохранив AIR BAG. С Мицубисей подходящего не нашел, все, как от икаруса. А этот на 2 см меньше в диаметре. Очень удобно. Можно взять от RAV4 c кнопками на руле и замутить интерфейс управления звуком, и другими настройками мультимедии и прочей хрени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось что то новенького,мебельного

 

Можно было взять от рестайлового 2го пыжика, на 3500сс точно стоят с деревянными вставками, по виду как на делике, диаметр не замерял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было взять от рестайлового 2го пыжика, на 3500сс точно стоят с деревянными вставками, по виду как на делике, диаметр не замерял.

такой был за 1р но без сердцевины.визуально похож,но если шлицы не подойдут будет гимор тк он так же как и булочный из алюм сплава и стыковать свою втулку с этим сплавом будет не просто.ps руль на дорестал на стальной основе может кому пригодиться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масса интересных фотографий...

Здорово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Апну тему.

@kruger, а руль от П3 в диаметре меньше рестайлового. В цифрах можешь сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а руль от П3 в диаметре меньше рестайлового

Я тоже года 3 назад примерял себе руль от П3 - по диаметру одинаковые, но паджеровский руль сильно толще и, соответствено, ухватистее=удобнее.

PS: я в тот раз решил не связываться с заменой шлицевой, продал руль П3 и купил "кожно-мебельный" от Диаманта в топовой комплектации.

Изменено пользователем VladimirI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"кожно-мебельный" от Диаманта в топовой комплектации.

Такой? Что-то он мне совсем никак... У него "наша" шлицевая?

post-5216-0-60065500-1397030778_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой? Что-то он мне совсем никак... У него "наша" шлицевая?

Похож, но не совсем. Мой - черный и с прозрачным брилиантом посередине :)

А вообще, мне известно только два вида шлицевых - различаются по способу крепления рулевого колеса на валу. Старая система - с конусной шлицевой и гайкой и новая - с цилиндрической шлицевой и "обжимным" креплением (затягивается длинным шестинранником через отверстие в кожухе, гайки на торце вала не предусмотрено. Все, что стоит на Митсу под гайку,- нам подходит. Если родной руль был без подушки, то придется ещё на "гитару" добавить шлейф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VladimirI, можешь фото сделать?

Родной руль с подушкой, рестайловый четырехспицевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой? Что-то он мне совсем никак... У него "наша" шлицевая?

Такой? Что-то он мне совсем никак... У него "наша" шлицевая?

этот от ИО,видел фотку делики с таким рулем.про шлицы не знаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

67610321.jpg

 

такой видел за тыщу с колонкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kruger, от Диаманта кузов F31A. Скажи, подушка и лента сигнала подходят к рулю от П3 один к одному?

UPD

На машине вроде неплохо смотится, но если он по диаметру как на П3, то последний выигрышней. Проточить и приворить не проблема, если в остальном нет проблем.

Изменено пользователем Ser-Bat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

67610321.jpg

 

такой видел за тыщу с колонкой

Оба-на, моя бывшая засветилась:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i-447.jpgi-448.jpgi-449.jpgi-446.jpg

@kruger, от Диаманта кузов F31A. Скажи, подушка и лента сигнала подходят к рулю от П3 один к одному?

UPD

На машине вроде неплохо смотится, но если он по диаметру как на П3, то последний выигрышней. Проточить и приворить не проблема, если в остальном нет проблем.

про диамант не знаю.про паджеро-почему он,основание железка можно варить.на хундай тоже поставил,так подушка у меня.разобрал паджеровскую и вставил от хундая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от 4 паджеро или от паджеро спорт (нового) никто не разглядывал руль??? На предмет установки. Он там вроде как у Д5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А от 4 паджеро или от паджеро спорт (нового) никто не разглядывал руль???

Там шлицевое "нового образца", требет "наложения рук".

 

А что касается руля ИО/Диаманта, то шлицевое - наше, разъем пиропатрона идентичен "Булочному", подключается к родному шлейфу Булки без проблем.

 

ЗЫ: Кстати, кто соберется поккупать руль П3 - проверяйте наличие нижней заглушки (крышки). Мне доставался руль без крышки, пришлось дозаказывать в Экзисте.

(На П3 крышка нужна для подключения разъемов шлейфа, так как они подключаются не отделяя подушки от рулевого колеса,- через окно, после чего руль одевается, фиксируется (затяжкой шестигранником), а отверстие закрывается заглушкой.

Изменено пользователем VladimirI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лет 5 назад покупал руль "под дерево" на разборке во Владивостоке, там же продавали переходники на ММС.

Рулей были "кучи", каких хочешь. Потом этот руль отдал Ивану в Красноярск (ну не понравился он мне).

 

Есть вопрос, на "около рулевую тему".

Почему то в холод при повороте ключа "на старт" иногда срабатывает "бибикалка" и трезвонит как сумашедшая. При выключении ключа - звук пропадает. Один раз ехал с сигналом минут 15 (не ехать было нельзя), потом остановился, зашел домой, вернулся ч/з 20 минут - при старте звук пропал.

Вчера наконец разобрал руль, вытащил из подушки "стартовую таблетку", попытался добраться до "бибикалки" - не получилось.

Скорее всего замыкает конденсат, но это только мысли...

Вопрос

- можно ли и как разобрать руль до "бибикалки"?

- может у кого есть мысли как "вылечить" эту проблему (да просушить феном я сам додумался :3: , но может проблема в другом)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kruger, со ступицей все понятно, скажи что с соединением сигнала и пропатрона, все на штатные разъемы или как?

Зачем ты подушку переставлял, из-за разницы объемов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...