Перейти к содержанию

Проблемы с заводкой двигателя при замене сигнализации


Vopros

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня, уважаемые!

 

Вот хочу обратиться с вопросом к знающим по электрике.

По весне полетела сигнализация на моей ласточке, обратился к знакомому, чтоб поменял на что-то с автозапуском. В итоге было принято решение не ставить что-то навороченное (потому как это дизель) и поставить что-то попроще. Выбор пал на Challenger 9000i.

 

В принципе, меня все в ней устраивает, но есть одно большое НО зимой. Машина стоит в гараже и беру ее раз в неделю примерно. Стоит эл. подогреватель антифриза. 30 минут - двигатель теплый и на прежней сигналке заводился запросто. А сейчас, если аккумулятор чуть подсажен или масло густовато, то стартер чуть дернет, отключится, потом опять дернет, отключится. Конечно, таким вот действием мой 4D56 заводиться и не думает. Каждый раз я грею двигатель и заряжаю аккумулятор. Порой может уйти час, пока все прогреется и зарядится до "летнего" уровня, чтоб завести двигатель... Это пипец какой-то...

 

Раньше машинка и без подогрева могла завестись в -20 относительно спокойно. Думаю и сейчас аналогично, если бы стартеру "дали" возможность нормально раскрутить....

 

Грешу на какое-нибудь реле, которое вырубается при превышении силы тока, ведь при зимней заводке двигателя она поболее будет... на знакомого выйти не могу уже, чтоб посмотрел...

 

Вот и хочу спросить знающих, есть ли резон возиться и разбираться с сигналкой или поменять на что-то другое?

 

Заранее благодарю за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сигнашка ловит просадку бортового напряжения и отрубается. Либо АКБ в замену, либо питание на сишнашку подать напрямки с АКБ без всяких скруток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В настройках любой сигналки с автозапуском есть функция программирования работы стартера. Задержка подачи вроде до 3 секунд. Также надо выставить задержку зажигания на то время, когда прогреваются свечи накала. Выставь задержку зажигания на 3-5 секунд, и стартер на 3 секунды. Естественно в рабочем состоянии должны быть и свечи и аккум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

un4given, дело-то как раз в том, что я с ключа не могу завести машинку нормально. Автозапуск настроен нормально: зажигание, 5 сек ожидание, стартер...

 

Shadow from Omsk, постараюсь попробовать манипуляцию с проводами :).

 

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vopros, у меня на хайсе была твоя проблема, работа стартера была настроена на 3 секунды, а 1кз надо пару раз прокрутить чтоб он завелся. Вобщем перенастроили и все стало с первого раза заводится. А на булке у меня зажигание на 20 секунд стоит, чтоб свечи дольше грели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boxer420, к сожалению, не крутит и одного оборота. Примерно в секунду 2-3 раза стартер щелкает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vopros, есть еще вариант, качество установки) на пульсаре у меня было, от старого хозяина сига стояла старлайн а9, когда машину брал он мне сказал, что на холодную с автозапуска машина не заводится (причина не известна). Ну после покупки я сразу решил поменять сигу, взял кгбшку (тоже самое что и старлайн). Мой электрик снял старую со всеми проводами и разборкой панели за 15 минут, причина незаводки оказалась в неправильности установки, куча проводов перепутано было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как раз на новогодних каникулах причину я нашел. В итоге выяснилось, что сигналка вырубается при низком заряде аккумулятора. Зарядил - не вырубается, пока последний не сядет. Проблема в аккумуляторе, который не держит заряд. 3 года ему, решил на пенсию, похоже...

 

Спасибо всех откликнувшихся и с наступившем Новым годом!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vopros, Что и требовалось доказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...