Перейти к содержанию

Установка биксеноновых линзованных модулей в фары дорестайлинговой булки - 2


Palitra

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня или ночи всем форумчанам и Делиководам

 

Спешу поделиться своим вторым изобретением фары с использованием оригинальной билинзы Hella - http://www.galogenu....s_bihella4.html

Про первый опыт подробно описанно в одноименной теме - Установка биксеноновых линзованных модулей в фары дорестайлинговой булки - http://www.delicaclu...5%d0%b9-%d0%b2/

Принцип установки линз точно такой же разница лишь в их креплении. Для установки этих линза дорабатывался отражатель, а точнее посадочное место под линзу по диаметры. Совмещались пучки дальнего света линзы и дальнего света родной фары, что было невозможно сделать с линзами OLLO HID - что в принципе и подтолкнуло к созданию второго варианта, после длительных летних поездок по стране.

И всё таки использование всего оригинального и линз и ламп и блоков розжига даёт результат, о котором дополню позже

post-1830-0-46448800-1325126855_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Palitra, дополняй, чем больше фото и описаний процесса, тем лучше - потом в фак передвину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Неделю назад сделал задуманное и поставил новые фары на Делику, долго не мог найти фару правую с идеальным отражателем (не мутным) на лампу дальнего света. Вообщем .....почувствовал себя счастливым обладателем действительно хорошего света. Оригинальные лампы 4200К практически не отличаются по цвету от галогена но ярче намного однозначно. Теперь и ближний и дальний светят правильно и очень ярко. И еще один плюс световой пучек проходящий через стекло имеет большую площадь пятна что отражается благоприятно на освещенности при загрязнении стекла. Фото пока некогда ставить. В простом варианте я просто расточил гнездо под лампу ближнего света , вставил плотно туда линзу , поставил на машину включил и отрегулировал свет и приклеил линзу к отражателю быстрым эпоксидным клееи Момент Супер Эпокси Металл (он гуще)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Palitra, Дык появились уже линзы, которые не надо клеить, там есть крепление под гнездо Н4, вся подстава только в снятии линз Френкеля напротив самой линзы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установка биксеноновых линзованных модулей в фары дорестайлинговой булки - http://www.delicaclu...5%d0%b9-%d0%b2/

Что то там с фотками проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По старой теме фотки на работе поправлю, видимо срок хранения истек. Вот у меня первые фары и были с такими корейско китайскими линзами под гнездо Н4 и когда их ставишь все здорово кроме того что дальний начинает светить ближе ближнего в пол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне предложили линзы которые ставятся вместо лампы, с ангельскими глазками, биксенон... Ценник 5 тыр. Видимо это тот самый китай... Как считаете дорого???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ТАТАРИН96, смотря какая версия, если G5 или 6 то нормально, если ниже - дорого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ТАТАРИН96, на правах оффтопа. У меня есть линзы, видимо первого поколения, стояли в родной оптике меньше полугода, готов уступить значительно дешевле, но блоков розжига в комплекте не было. Если интересно, в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вроде как 2 комплекта валяются. Могу продать.

Но только сразу честно предупреждаю, что протоколы за ксенон привозят и суды по ним прав лишают! Недавно слышал про такие протоколы из рязанской области и Татарстана.

Себе сделал еще 2 года назад фары из хелловских монолинз. Очень хороший свет. Делается относительно сложно! Много подгонки! С первой фарой возился неделю. Не совсем просто найти правильный герметик для вклеивания линз.

Сейчас эти фары лежат в гараже :) Не рискую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vietnames, о как и давно эта практика? Уже 2,5 года езжу с ксеноном в дальнем и ближнем, сначала с модулями, потом с Депо фарами. Проблем пока не было, правда у меня в ближнем 5000К, в дальнем 4300К. Без ксенона даже и не знаю как ночью бы по междугородним грунтовкам мотался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "как давно"? Ваш регион не зацепило? Года два как. В Мск все что с ксеноном ловили и жутко нагибали. Любые неродные фары - фитнес на год. Сейчас по Мск и области есть негласный приказ от ксенона откопаться. Но если нужно привлечь упрямого водителя, то сразу всплывает экспертиза от одного малоизвестного НИИ, согласно которой установка ксенона в фары для галогена - "изменение РЕЖИМА работы световых приборов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vietnames, Алексей, то что по телевизору кричали про борьбу с левым ксеноном эт я слышал, но не долго, примерно с месяц после его принятия, потом, ни в интернет, ни по ящику массовых прецендентов по этой проблеме не наблюдалось. Вот и хочется знать о реальном положении вещей.

А что касается нашего региона, у нас 90% автопарка с правым рулем из них 99% с родными фарами (т.е. галка на встречку) и еще очень немалый процент со штатным ксеноном к которому ни омывателя ни корректора у японцев зачастую не прилагается и никого это не беспокоит. Как думаешь, кто-нибудь будет у нас заниматься выявлением этого самопала без переодически ободряющего пинка из центра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Ser-Bat, зря ты так, у меня знакомая в гиб2-д работает, говотит что смотрят за ентим делом, тебя мож спасает, то что свес не сильно от галогена отличается(не замечают), а вот приморци готовы в глушитель с фонариком залезть, только до чего-нибудь докапаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь1288, так от ксенона должен быть какой-то смысл, а не понт, из этого и исходил при выборе цветовой температуры. В приморье тоже, кстати, ездил, причем туда-обратно в ночь, за тонировку предьявили (ночью!!!), за свет нет. Туда-обратно останавливали при въезде в приморске край, Лучегорск кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ser-Bat, знакомый ездил, чуть всю движку не разобрали, "колхоз" искали, на фарах маркировки не было по этому и отпустили, приехал снял от греха по дальше, а я уже и комплектик к тому времени припас, так и валяется не развёрнутый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с ксеноном тех. осмотр в прошлом году прошел официально))) А когда в приморье ездил, вообще слова не сказали про него. а вот в Хабаровске один "умный" гибддшник пытался что то предъявить, но когда я ему задал вопрос "а ты покажи, что он не родной" - лихо переключился на другой автомобиль, забыв про меня))))

Изменено пользователем Boxer420
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксенон стоит около года проблем нет у нас погоняли с месяц за ксенон и перестали :) и я себе поставил 4200К вычитал что он самый оптимальный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ser-Bat, знакомый ездил, чуть всю движку не разобрали, "колхоз" искали, на фарах маркировки не было по этому и отпустили, приехал снял от греха по дальше, а я уже и комплектик к тому времени припас, так и валяется не развёрнутый.

 

Видать на кого нарвешься, хотя мои фары трудно не заметить, @Boxer420 не даст соврать :) ,но информацию принял к сведению.

Изменено пользователем Ser-Bat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе тоже поставлю ксенон в ближний, а то невозможно по мокрым грунтовкам с родным светом нормально передвигаться... А по поводу "колхоза", я думаю что практически к любому внедорожнику можно при желании докопаться до чего угодно, стоковых у нас практически нет вообще, да и сами гибддешники зачастую ездят на ТАКИХ нестандартных машинах что диву даешься....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я подешёл к этой проблеме проще, поставил фирменный галоген за 1500р., на 4000 кельвинов и не жу-жу :-) , света хватает и гаишники не зал...ся, один с подозрением глянул, но шипко разглядывать не стал, по бодались с ним немножко(по другому поводу) и он меня отпустил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот если-бы найти, фары под ксенон заточеные, я бы не раздумывая поставил и лампы тысяч на 5, а так себе дороже. Говорят есть фары, которые и так и так могут работать, интересно на делики такие выпускали? У них должна быть двойная маркировка.

Изменено пользователем Игорь1288
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь1288, таких фар не было, нет и не будет. Законы физики не дают права на существование таким фарам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, интересно? Сами гаишники говорят, что есть? Ну да ладно, спорить не буду, нет так нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь1288, Все уже давно написано и опробовано, изучай:

 

http://info.auto.ru/light/faq/2958/

http://info.auto.ru/light/faq/962/

 

 

там очень хорошие статьи, которые покажут с фото, почему такие фары невозможны. А гаишники просто безграмотные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...