Перейти к содержанию

Установка биксеноновых линзованных модулей в фары дорестайлинговой булки - 2


Palitra

Рекомендуемые сообщения

Что то я очень не понял

Биксеноновая линза Hella Intemo D1S D2S D3S D4S

Какой из D#S подходит на роль H4?

Изменено пользователем Серега
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой!

Ты еще не понял, что ксеноновая лампа НИКАК не ставится вместо галогенки? Т.е. поставить можно, но вместо фары получаешь прожектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серега, В твою фару с цоколем Н4, можно поставить такие линзы: http://bilinza.com/index.php?page=shop.product_details&flypage=bilinza.tpl&product_id=24&category_id=12&option=com_virtuemart&Itemid=59 у которых цоколь ксеноновой лампы D2S.

 

Таким образом, внутри твоей фары под лампу Н4, встанет линза с лампой D2S. Где линза выполняет роль и отражателя и источника света. Так понятнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vietnames,

Так вроде же би-линз то ксеноновый, соответственно и лампа ксеноновая. Что то я не могу найти нестыковки?! Всеравно хоть на линзы галогена, хоть на линзы ксенона нужно отполировать стекло.

 

@Shadow from Omsk,

так вот я интересовался какую линзу ставить. Маркировку лампочек уже по факту подходящей линзы подбирать. Кстати, комплект Моримото по цене гораздо привлекательнее 7 тыров, а что по качеству?

С Хеллой в моей калькуляции вышло за 17500 р. (самое дорогое хеловские блоки розжига - 9т.р. за 2 штуки)

Вот мозг напрягаю, поставить линзы хелла и лампы оригинальные филипс и блоки розжига попроще. Или сойдет подешевле?

Сколько стоит комплект фар б/у оригинала на дорестайл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серега, леворукий фары б/у идут от 8 до 10 тыров, вылетают с форума в течении часа :) Так что поймать их нереально. На счет того, как с качеством - светят они конечно же хуже Хеллы. Но я считаю, что не профи (тот кто не занимается светом по долгу службы) не сможет найти существенных отличий. Среднестатистическому пользователю достаточно будет китайских линз. Но учти, к ним потребуется корректор и омыватель!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! и полировка стекла напротив линзы (снятие рисок). В свете этого бюджет просто ужасает. Я прикидывал, получалось порядка 22-25 тыров, если автоматический корректор Хелла брать (комплект с моторами, датчиками и блоком управления).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk,

не не, мне праворукие. Чтоб машину одноглазой не делать, а спокойно насиловать доноры до чистоты от френеля. И готовые уже легко имплантировать заместо имеющихся. В моих сейчас просто биксенон.

Планирую ставить и омыватель и автокорректор.

Кстати разговаривал с Инженером из Алматы - они ставят сейчас от ресталовой фары на дорестайл ( http://www.delica.kz/forum/index.php?showtopic=5475&st=40 ) - мне не нравится то что фара кажется "выдвигается" вперед крайним углом. Но и плюс у них есть - блок фары меньше и проще поставить автокорректор.

Изменено пользователем Серега
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серега, Так что ли? http://www.delica.kz/forum/index.php?act=attach&type=post&id=7542 и http://www.delica.kz...pe=post&id=7544 это же кошмар! Лучше фары от калины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серега, в Новосибе фары по 1.5 тыра в РБР-Авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk,

вот меня и смутил внешний вид. Да и ТО с такими меньше шансов пройти - каталожный номер то не будет биться с нашим кузовом.

Спасибо за инфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Серега, Так что ли? http://www.delica.kz/forum/index.php?act=attach&type=post&id=7542 и http://www.delica.kz...pe=post&id=7544 это же кошмар! Лучше фары от калины...

А габарит хорош конечно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

что то ТС пропал с описанием процесса. жаль бюджет уже не актуален, все самому пересчитывать придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как я себе установил биксеноновые лизны в рестайлинговые фары.

post-11379-0-89817100-1338659105_thumb.jpgpost-11379-0-20574400-1338659104_thumb.jpg

Бюджет получился чуть более 10т.р. Линзы и блоки - хелла б/у. Лампы новые, филипс. Делал все со вторым комплектом фар, их стоимость включена в бюджет. Единственная сложность в процессе установки - сделать что то, чем можно закрыть линзовый модуль. Я делал два конуса из стеклопластика, потом все покрасил черной матовой термостойкой краской.

post-11379-0-62581000-1338659102_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@E.g.o.r, стекло шлифовал сам? Автоматического корректора нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем в ту тему влез, у меня рестаил, стекло прозрачное. Корректора нет даже ручного к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда в чем смысл хелловских модулей? Рестайлу прекрасно китайские линзы из набора за 5 тыр стявятся без всяческих переделок и покупок доп. фар, при необходимости линзы вынимаешь, и ставишь штатные лампы обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьективно - смысла нет, не спорю) Просто мне получившиеся фары нравяться больше чем c китайскими модулями, у хеллы диаметр линз больше, плюс нормальные лампы D2S.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

2. Набор дисков (коих кличут черепашками) к ним зернистостью 50, 150, 200, 500, 1000, 1500, 2000.

 

Ребят подскажите что это? Или расскажите побробнее чем со стекла убрать все лишнее... И если не сложно то поподробнее.

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Subik,

это набор кругов наждачки для шлифмашин.

Ими как раз все лишнее и убирается. Увлекательный процесс, наверное, ты уже прочитал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

С ближним всё понятно .А какие линзы можно поставить в дальний свет? раз уж разбирать и шлифовать, то и дальний тоже сделать. что можете посоветовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vitaley, Так поставь БИ-линзы, в них и дальний и ближний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vitaley, Так поставь БИ-линзы, в них и дальний и ближний.

 

я знаю что там ближний и дальний . я хотел поставить линзы что-бы светила как родные в ближний и дальний . от сюда вопрос есть лампы ксенон ближний и дальний свет или они все одинаковые . или линза для дальнего света должна быть другой .Нужно пилить ?там простая галогенка? линзу можно туда воткнуть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vitaley,лампы не различаются на ближний или дальний. Разница в линзе. Линзы бывают ближнего, дальнего света, а так же совмещенные (Би-Линзы). На место штатного дальнего света будет проблемно запихнуть линзу, там места сильно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы смотрите на то что-бы не заморачиваться по поводу разборки фар и шлифовкой .что если взять фары от Mitsubishi Space Gear тоже самое что и делика там прозрачное стекло да и свет правильный оптики DEPO вчера звонил они сказали что есть в наличии дешевле чем б\у на разборе даже фотку скинули . Кто нибудь пробовал ставить? фары европейский вариант не японец

post-10906-0-04730500-1341424720_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...