Перейти к содержанию

замена аккумуляторов


simbaILIA

Рекомендуемые сообщения

На запас. Пусть в воздухе болтается. Нужны просто два контакта ( обычная кнопка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не страшно на относительно внедорожной машине такой ПИ...Ц в аккумуляторном хозяйстве иметь ? Никогда не горели на машине ? (тьху три раза)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Stan69, не, не страшно и не горел. Во-первых, это промежуточная стадия. Некоторая изоляция предусмотрена. Во-вторых, добавлены провода минуса - замыкание с массой не критично. В-третьих, предпочитаю конкретные недостатки обсуждать, а не закатывание глаз с восклицаниями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недостатки - свалка проводов в районе аккумуляторов - это точно... недостаток... простите - опыта и инстинкта самосохранения... Впрочем - дела Ваши... Вам полыхать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозреваю (хоть и не видел новых Делик), что кроме проложенных двух проводов массы, остальные присутствовали изначально. Значит японские инженеры делают свалки на аккумуляторах.

 

Теперь озадачился выключением вольтметра АКБ с выключением зажигания. На каком проводе (+ или -) и как сделать размыкание? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! В качестве размыкания массы я планирую поставить реле Gruner 750H . Думаю данное решение будет оптимальным.

http://gruner.narod.ru/index/0-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На запас. Пусть в воздухе болтается. Нужны просто два контакта ( обычная кнопка).

Пробовал на корпусе выключателя массы контакты ключом перемыкать - масса не включается. Всё таки по другому управление происходит или выключатель неисправен? Хотя своей кнопкой включается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашёл всё про эту кнопку :) : https://www.drive2.ru/l/937287/ Один контакт на плюс батареи, второй на выключатель. А с выключателя со второго контакта на минус АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@v_kostyukov,

меня терзают смутные сомнения )))

как то жидинько выглядит для 1500 ампер. и как то контакты выглядят меньше ,чем 50 кв.

но штука хорошая. можно истользовать вместо реле свечей.и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что правильная цифра -300А :) 

с сайта грюнера:

Долговременный (неограниченный по времени) коммутируемый реле Gruner 750H ток - 300A, токи порядка 400A-500А 10-15мин

кто ставил, говорят на лебедках ходят нормально, в отличие от газелевских выключателей массы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто знает, крепление аккумулятора одинаково, что для одного, что для двух?

Вот эта замена для двух подойдёт?

 

 

37262-43000

HYUNDAI-KIA

Планка крепления аккумулятора

 

37267-43020

HYUNDAI-KIA

Шпилька крепления аккумулятора

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ладно, другой вопрос: никто аккумуляторный отсек снизу от брызг не герметизировал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня грязь от переднего колеса в отсек попадает, особенно при езде в дождь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно?Чёт не замечал.По крайней мере в глаза не бросается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так сильно, но когда помоешь отсек и АКБ, то становится сразу заметно. Да и про преодоление водных преград мысли разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие,например?)Ну нырнул,ты,выехал,вода стекла,езжай дальше.КЗ не будет

Изменено пользователем ark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто его знает, какая муляка в аккумуляторный отсек может затечь, провода всё-таки. Сырость не есть хорошо в проводке.

 

Поставил я себе выключатель массы, сделал на нём индикацию, всё работает и уже один раз выручило - плафон недозакрытой двери за ночь посадил АКБ, со второго завёлся без проблем. 

post-18589-0-10758800-1453106850_thumb.jpg

 

Вот такой пружинкой внутри выключателя контроль включения второго АКБ обеспечил. Вставил светодиод, даже если оставишь, не разрядит АКБ.

post-18589-0-67897400-1453106936_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А брызговики у тебя стоят? Мил человек. У меня там все чисто, краска чистенькая. Даже зимой, вот этот, гадостный песок который с солью мешают,он везде пытается проникнуть, он туда не попадает, а под АКБ, у меня вебаста установлена, все в полном поряде. Откуда там у тебя муляка? не понятно.

Изменено пользователем varyag
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При лифте 5 см брызговики стоят штатные, может с длинными самопальными лучше? Ну и я иногда днище и пороги с пассажирской ступенькой керхером промываю, может залетает. Но факт, снизу забрызгиваются АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кому случайно не нужны передние родные брызговики с 25 кузова? А то лежат без дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже лифт 5 см, как у тебя, брызговики стоят родные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муляка в аккумуляторном отсеке по любому будет, если врюхаться в брод по двери, как здесь много фото есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни кому случайно не нужны передние родные брызговики с 25 кузова? А то лежат без дела.

Антонрост в брони на брызговики.

Муляка в аккумуляторном отсеке по любому будет, если врюхаться в брод по двери, как здесь много фото есть.

Это-то понятно, тут разговор я так понимаю, при обычной езде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинки проходимые, поэтому условия могут быть экстремальные. Поэтому и интересовало, может кто отсек АКБ герметизировал.

 

P.S. Продолжаю радоваться разделённым АКБ - один сдыхает от прослушивания музыки во время ТО в гараже, вторым завожусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...