Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не бери новую МЦ 21-12 отвратительное качество старую можешь взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

 

 

 

 

 

http://foto.mail.ru/...06/87/1050.html

моя небольшая коллекция для охоты.

Изменено пользователем валерий челябинск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ТОЗ-63 64г. курковка долго тоже думал что брать , но получилось это в отличнейшем состояни за даром проктически в итоге стоит в сейфе второй год без дела . Так что мой совет возьми в камисионке бюджетный вариант сгоняй на охоту а там разберешься что тебе надо . Знаю людей купят дорогущий карамультук а потом только перед друзьями дома и щеголяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет у меня я думаю стоять в сейфе не будет вообще то я уже 2 год бегаю с чужой двухстволкой ИЖ - 16 калибр курковка не спорю хорошее легкое но что то не так мож потому что не мое это также как и на машине у отца тоунас старенький в принципе я на нем езжу но когда садишься за руль чувствуется что машина не моя а на своей хоть на луну, так же и с ружьем так что как поеду покупать прокачусь по магазинам подержу в руках и тогда точно решу какое понравится то и возьму ну дорогущий точно брать не буду ну максимум в пределах 30 т.руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я свое в комисионке за 1500 руб. купил правдо пришлось потом приклад новый делать, старый шикарный был лагерные мастера делали с березы да видно материал не очень хороший был лопнул приклад но красивый резной щас только цивье резное осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь тоз34-е вертикалка, с эжектором, 1974г выпуска 12кал- весч!

надёжна как калашников

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайга20 (98гв), Иж-58-20 (63гв), МЦ20-01 (2006гв), Лось-7-1 (2010гв)

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была когда-то ИЖ58 20-ка, 57г. вып. С короткой планочкой от казенного среза. Не скажу про замечательный бой, но была очень прикладиста.

Притом, что ложа была английская, прямая. Видимо, Павел, у тебя такое ружье? Это сейчас редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вездеходы есть, :30: оружие приобретается, :30:да нас не победить. :shooting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. http://foto.mail.ru/...2706/87/91.html

 

http://foto.mail.ru//mail/gukov2706/87/90.html.

 

ТОЗ-БМ 20 калибр. 1961 г в.

Изменено пользователем валерий челябинск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно купить самое дорогое оружие, но- ружьё должно лечь в руку, без этого не будет охоты.главное стволы - остальное подгоняется . правда за деньги- но это не важно. у меня иж 27, лет 18 которое я подгонял 2 года и " льеже "горизонт. год выпуска не могу определить но оно моё. легло сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй пострелять из Зимсона-16кал.,или Зауэр-12кал.Двухстволки,горизонталки,они легкие,прикладистые,у них резкий бой,кучность хорошая,Стволы держат хороший заряд,ну и т.д.,не нахваливаю,потому как каждое ружья по своему хороши,а эти ружья у меня от деда,других мне не надо,стрелял из всех,предки все охотники,МР-153 и подобные ему отличные ружья,но сними только на номерах,тяжелые зараза,а сайга это...ху....полная,безотказное,но не для охоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего отца МЦха лет 25 уже как лежит, отвратительное ружье! всегда какие то приколы с ним, ненадежное! Года 3 назад купил Бекас (помповое) нарадоваться сейчас не может! 2 ствола, 2 приклада, как хочешь так и собирай)) + до восьми патронов можно зарядить)))

Изменено пользователем Boxer420
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, у охотничьего люда вместе с весенним солнышком начинается некоторый зуд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с собой всегда воздушку в багажнике вожу МР-512, стреляй, хоть застреляйся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тож в дороге всегда воздушка с оптикой(сам мастырил)-менты проверяли как-то-приклад и оптику увидели-аж подпрыгнули от радости(при вопросе:" оружие есть?"-последовал ответ;-НЕТ..).а тут ружже,да ишшо с оптикой-показал документы на воздушку(паспорт)-заскрипели зубьями,но отпустили...Ну а так-рябчика с 15м-наглушняк валит...Ворон-метров с 30 снимал-изумительно...

Изменено пользователем Тайга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздушка в заводском исполнении? мне предложили в оружейной мастерской апгрейд сделать, якобы после этого с 30 метров 12 мм березовую фанеру стальным шариком будет пробивать....тогда то точно на фазанов можно круглый год ездить))) а то у нас пока до берега доедешь сначала рыбинспекция, потом охотинспекция, а в конце ГАИшники штрафанут за непристегнутый ремень безопасности :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздушка заводская-с усиленной пружиной-такую брал...Сам мастырил только прицел...На фазана -20-30 метров-если по башке-наповал.Шариками не пользуюсь.Беру дробь по мой-му нулевка-пропускаю через фильерку-получается цилиндрик.Дешево и сердито...

Марку не помню(воздушки)-лом в машину за паспортом сгонять...Но если надо...

Изменено пользователем Тайга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да потом будешь ехать, глянь)) прицел долго пристреливал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по жизни -снайпер...за 30 мин пристрелял...ваще кентам таки девайсы пришлепываю...А пульки все поперепробовал-есть и хорошие...,но дорого пилять...А я на стрельбе не економлю-стрелять-так выстрелов-50-200(по настроению)-токо так можно ружбайку прочувствовать...Бывает нажремс с кентом-так по мухам метров с 8-10 стреляем..

И еще, самое главное для пневматики-больше 5 мин заряженную не держи(пружину садишь)-лучше стрельнуть в пень,коль дичи нет...http://foto.mail.ru/mail/taiga100/_myphoto/321.html#170

Изменено пользователем Тайга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...