Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Занимался пулевой стрельбой и военным троеборьем в течении 6 лет, где один из видов - стрельба из 3-х положений с АКМ . Почти каждый божий день тренировался, но чтобы пулю увидеть - из области фантастики, короче чушь полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам, чингачгуки блин..

 

По теме: Если без выпендрежа и как первую пукалку напоиграться, пострелять потихому в Карелии вот такая:

http://www.weapon-shop.ru/product_17.html пойдет?

На ганзру ее хвалят вроде..

 

Разрешение не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig, давай посчитаем. вес пули в калибре 4.5 примерно полграмма. От самой пули конечно зависит. 0.5/1000*305*305/2=23 с небольшим джоуля. Больше 7.5. Разрешение надо. Как на нарезное. Т.е. для начала 5 лет стажа с гладким, потом еще раз в другой инспекции. Справки, диспансеры, ящики для оружия дома, раз в год участковый. Это все надо. Если только на эту винтовку тебе не выдадут левое разрешение, где будет указана скорость пули 50 м/с :) С собой ОБЯЗАТЕЛЬНО сертификат "на игрушку" и паспорт изделия.

И помни, НОШЕНИЕ запрещено! Отвечать придется как за нарезное! Разрешены хранение и транспортировка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я вкурил, разрешение не требуется на пневмы категории F?

И к ним относится например http://dominator-arms.ru/goods/product/item-88023.html хотя скорость пули явно выше..

 

Понятно, что если вдруг меня кто спросит зачем я ее тащу "В тир иду" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выше 300 м/с это почти всегда профанация :) Указаны те же 305. Выше скорости звука пулю разгонять бессмысленно. Мало того, что звук выстрела становится похож на мелкашку, так еще и скорость продержится 5-10 метров. При переходе звукового барьера резко растет аэродинамическое сопротивление.

И прицел на ППП нужен специальный! От PCP не подходит! Будет рвать как хомячка сто грамм тротила.

Вопросов не будет. Если нет сертификата - задержание до выяснения. Радуйся если и тебя до кучи не задержат. Если он есть, но ты несешь винтовку без чехла - статья. Это Пу ввел, когда ЗОО правил. Если есть сертификат, но ты охотился (стрелял в лесу и попался егерю) - браконьерство. И наличие добытой дичи не показатель. Может ты вегитарианец (в переводе с древнеиндейского - очень плохой охотник).

 

Про буковку "F". Это клеймо, выбиваемое на пневме "до 7.5 Дж". Его могут выбить и на любой иной пневме. Можешь сам выбить. Всего вышеизложеного не отменяет.

Изменено пользователем Vietnames
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюмируя - если пока в лом заниматься разрешиловкой - покупаю пукалку с сертификатом и чехол.

Из чехла вынимаю, там где Макар телят не гонял..там даже если егерь будет, мы завсегда договоримся..

И вроде без проблем?

 

По оптике не понял- по тем ссылкам там родные фабричные прицелы..причем тут РСР?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти прицелы- полный ацтой :)

На чехлы ГОСТа нет - сойдет люба сумка. Я гладкоствол вожу просто в рюкзаке. Вместе с вещами вперемешку. Пару раз были дебаты на эту тему, но заканчивались ничем.

Да, на тему погранзоны я не уверен. Лучше не свети. У них свои понятия. Не совсем согласуются с остальными законами РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти прицелы- полный ацтой
Да и я - не Дерсу Узала :)

На поигратся сойдет, и ладно. Ежели зацепит - сподоблюсь на чтонить посерьезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Делиководы с центра у вас охота началась? У нас в Якутии в начале мая открытие. Когда все переправы закрывают. Охотников очень много . Но в лесу мест всем хватает и луж тоже.Стреляют прямо черте города(Якутска) даже. Но больше " отдыхают". Сам стал таким.Раньше стреляли на покушать.Весь сезон. Ружей стало много и было много. Сейчас редко у какого нормального мужика нет.Как правило не одно. Пневматикой молодежь балуется. Но к ней присматриваются многие. Себя считаю "бывалым" :) .Но стрелять стал реже . Появилась какая-то жалость к нашим диким братьям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@лимон,Лимон-поддерживаю...раньше на открытие-200 патронов не хватало...а щас и по сорокам-воронам иногда стрелять жалко...пока (пилять)-в скворечнике птенцов таскать не начинают...тады держись...!!!!!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера приехали с охоты. Гусика не взяли :24: , но пару кряковых селезней,несколько чирков, да тройку вальдшнепов съели на месте. водка и шурпа были на славу, :30::alc:. Правда пришлось поплатиться одним колесом, на днях собираюсь в ш\монтаж :24: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Челябинских охотников обломали с весенней охотой на водоплавующую.Губернатор не подписался. Борьба с пожарами блин.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Челябинских охотников обломали с весенней охотой на водоплавующую.Губернатор не подписался. Борьба с пожарами блин.......

 

Всегда не понимал связь лесных пожаров и охотников .

Неужели есть идиоты которые там где охотяться берут и поджигают где смысл ?!

ps Сожелею.................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас 28 открытие на перелётную. пользую 410 сайгу. нравится. 3 4местных магазина с разными патронами. конешно отличается от серьёзных (там где ведро дроби летит), но в этом прикол. с парадокс пулей и насадкой валит лису с 85 уставших шагов(метров 60). главнй недостаток шум при зарядке. в этом году поедем в район Шишино. делика чёрная г/н 707. буду рад встречи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики кто устанвил колиматром и пользуется им можно ваш отзыв о нём и марку ружья на котором он установлен?

ps поставил себе на мр 153 не могу привыкнуть к этим прицелу хотя думаю штука прикольная видеш сразу куда попадешь :21:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я сей год, наверно пролетаю(((

Времени нет ваще, билет не поменял.....

 

кстати, кто еще не поменял?

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я сей год, наверно пролетаю(((

Времени нет ваще, билет не поменял.....

 

кстати, кто еще не поменял?

 

С уважением, Павел

сдал доки полгода назад еще на обмен охотничего на федерального образца до сих пор меняют спрашиваеться зачем менять его вообще если также можно и в другом регионе охотиться как"гость"только

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменял за 3дня, бесплатно. но до сей поры не пойму для чего его придумали. вернее не поменял а получил второй федеральный

Изменено пользователем sany259
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колиматор - тема, стоит на Тигре кал 7,62*54 по крупным стреляешь по бегушим легко. но где-то до 400м.По птице до 150м . С гладкостольного не пробовал но однозначно -тема.

 

Вчера прилетели чибисы и всякая мелочь, вороны, по идеи первая утка тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приморье охота закончилась, экстрено реанимируем делику для осени, ато умудрялись в такие места на wingroadе пролазить-подумать страшно..Ну а по поводу колиматора- пользуюсь тоже МР 153 (брал с завода под заказ) ,тоже сначала загорелся и долго искал,потом всетаки купил несколько. Один Yagnob x50 (производство китая),хоть и закрытый но видно все - размер решает.Из открытых - RedDod. Все ставил через переходник на Weaver. Результат - охочусь без колиматора! :27: ибо необходимости в нем не заметил.Из наших колиматоров хороша кобра - 12.500р из иностранного под заказ из США - Docter II - 15000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда не понимал связь лесных пожаров и охотников .

Неужели есть идиоты которые там где охотяться берут и поджигают где смысл ?!

ps Сожелею.................

Бывают такие чмо , что хоть на самих охоту открывай
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забайкалье тоже горит и отнюдь не из-за охотников, а из-за рубщиков леса мать их ети. Походу тоже охота накрылась. Надо к соседям ехать у них все в норме и леса не горят и дорожат они своей природой - Респект и уважуха им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать про один случай на охоте.конец апреля 2000 года. я с супругой охочусь в горах Челябинской области на вессенней охоте.три дня пролетели быстро. пару раз попали в дождь со снегом. промокли до трусов.в последний день решили расстрелять остатки патронов. патроны слегка подмочились под дождём(Бумажная папка).стреляли по соскам. осталось 2 патрона. заряжаю.в верхний ствол(МЦ-6)грю жене:-на раз два три ты стреляешь ,а я фотографирую. поехали--раз два три БААААХХХХ. соска на месте.заряжаю последний патрон. отхожу на 5-7 метров. раз два три -- БАХХХХХХХ. я фотографирую. дым. ничего не видно. крик жены на всю тайгу.--- ААААААААААААААААААААААААААААААААААА. через секунду дым рассеивается. делаю три шага навстречу жене,и не верю своим глазам.Моё ружьё которое мне досталось от деда,ручной работы.стоимостью на 2000 год --100 000 рублей,разорвано в хлам. в щепки. жена прыгает на одной ноге вокруг своей оси. левой руки не видно из под кофты.собираю волю и кричу:-пальцы на месте??????? крик ещё больше.АААААААААААААААААААААААААААААААААААА. лицо в крови .из левой брови сочится кровь.очки разбиты и валяются рядом на земле.чесно говоря.на секунду растерялся.хватаю руку задираю кофту-пальцы на месте. грю пошевели.Шевелятся.левая кисть при мне начинает синеть. думаю от удара цевья.итог. верхнего ствола не нашли вообще. нижнее осталось висеть на ремне погнутое. ударно спусковой механизм разворочен. приклад переломан. цевьё в щепки. патронник разорвало как гранату.осталась только левая щёчка(она на фото).толщина этой щеки от 4 до 7 мм.погнуло в лёгкую.пробило меня только после шестой рюмки самогона.на фото момент разрыва ружья МЦ-6 1970 года выпуска.кисть заживала долго. перелома неслучилось. был только сильнейший ушиб. очки купили новые. бровь со временем затянуло. сейчас почти не видно.статья за халатное обращение с оружием обошла меня стороной.

 

.

 

..

 

.

post-8950-0-88968200-1335547995_thumb.jpg

post-8950-0-56171400-1335548066_thumb.jpg

post-8950-0-56210900-1335548092_thumb.jpg

post-8950-0-85056500-1335548115_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прафан в стрелковых делах, из-за чего так получилось? конкретно в твоем случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...