Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Да там какая то СВДха, а не воздушка :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваще...там СКС...у СВД-ствол много длиннее...А какая разница?-принцип пристрелки у всех один...просто у сурьезных сволов-учитывается скорость ветра,расстояние...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не по вопросу но всё же в тему. Скоро открытие сезона на перелетную дич.Если не секрет кто, в каких угодьях не далеко от московского региона охотится. Я с друзьями в Тульской губернии недалеко от Винёва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в последний раз когда был в Хабаровске в середине февраля из полуавтоматов был тока бекас но что та на "мой взгляд" я в смысле не профессионал потому мож так и показалось но уж больно уставший я так думаю что если брать двухстволочку то тока старого образца тогда делать умели, а вот полуавтомат наверно лучше тока новый но это чисто мое мнение.

 

Хочу добавить от себя небольшой отзыв сам владелец "мурки"мр 153 уже 6 год!Охочусь в приморском крае есть и минусы и плюсы в двух словах попытаюсь объяснить все прелести!Тот кто советует 2х стволку то сразу хочу сказать да это классика но 5ти зарядка это для азартных и начинающих .Разница в весе незначительная(в неснаряжоном в гармм 400)по сравнению с 2х стволкой.

Ружье мр 153 не экономичное(В патронах) особенно на утке.Это можно решить зарядив не 5 а 2 патрона. Для нас приморцев подходит идеально с ней можно и на копыта "на номере" встать через патрон зарядив картечь пуля походит на любое "капыто"!Так же с ней и на утку и на фазана,перепелку заяца и тд тп.Недостаток считаю в том что к примеру если идешь на фазана и взлетает перепел то нериально перезарядить её(быстро и безшумно) на нужный номер дроби на это нужно драгоценное время.Аналогичный случай был у меня в тайге когда я был заряжен дробью 5ой на рябчика а на меня вышел секач.Так что на этом уневерсальность заканчивается. Да ружьё нужно примерить!!!Плохо сбалансировано возможно не прикладистое(зависти от физических данных покупателя).Также самозарядные патроны если чуть развалцевал то клинят в ней при перезарядке приходится использовать только покупные.Последние годы многие жалються на качество изготовление бывает что прицельная планка сверху приварина криво был случай что у мужичка патроник раздула когда он купив мурку поехал пристреливать её.Вообщем что я хочу сказать для начинающего охотника мурка нормальный вариант попробуешь себя на разных видах охоты потом спустя время определишся и возьмеш уже со знанием дела!(еще одно или уже карабин)Но такое ружьё должно быть в сейфе.Да и цена я считаю доступное не вижу смысла переплачивать за импортны бренды!Это уже для гурманов или пантов.(моё мнение)

Если задумываешся о 5ти зарядке то могу посоветовать мц 255 это 5 ти зарядка только револьверного типа.(мечта браконьера;)))лично я мечтаю о такой и свою мурку сменил бы тока на эту!

ну и на последок примерно из 10 моих знакомых охотников 5 ходят с мурками !В этом году братишка кореша взял бекас авто тоже достойный конкурент мурки.И если буш брать то бери длиный ствол на этом не экономь!

Ни пуха,не пера.......................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая программка (безвредная - но некоторые антивиры ругаются) - стрельба.

 

Так вот когда стреляешь лишь бы сбить? то есть часто дуплетишь, то результативность сразу падает. А когда только одним - промазал так промазал. то резко возрастает.

 

 

С уважением, Павел

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://narod.ru/disk/43974621001.769c852cd7681694c9077281f7877f9e/AP25in25_v1_11.exe.html

Выложил на народе - сюда не получилось.

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнавал у знакомых по поводу полуавтоматов да патроны вылетают быстро но говорят МР-153 неплохо себя чувствует и самопальными патрономи сегодня вроде как должен получить разрешение на приобретение и в конце месяца ехать посмотрю подержу в руках что то как то мне тоже больше нравится полуавтомат даже с его недостатками а 4 патрона все больше 2 хотя в результате выйдет дороже но это не страшно, много людей говорят на МР-153 кривые стволы что то я не могу понять скоко читал пишут что их сверлят насколько я понимаю сверло ведь кривое быть не может если единственное то что засверленно криво (т.е. смещено по отношению к середине заготовки.) По поводу длинного ствола имеется ввиду ствол 750 мм как я понимаю чуть больше дальность стрельбы, да планка кривая тоже слышал в магазине спрашивал говорят что практически у всех но решается проблема установкой колиматора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был Иж-18 казенный по молодости геологической , потом ИЖ-58 испортил посвоей вине, сейчас ТОЗ-34 для сына, Сайгу-12 -ружьё убийца валил много чего -подарил другу(выскулил).Сейчас Тигр кучность отличная. Стал редко ездить из-за проблем с получением лицензии. В плане Манлихер АУГ но шибко дорого стоит, поэтому только в плане.Хочется в план поставить Бенелли или Фабарн.

 

Может начнем тему про нарезные стволы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хлопотно.про нарезные.не будем о грустном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел прав, вот тоже вспоминаю, что лучше всего стрелял, когда одностволка ИЖ-18 была. К тому же у этих ружей великолепно равномерная

осыпь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы зря так плохо про МР-153. Я с ней отбегал 3 года по соревнованиям.

Если хорошо ухаживать (не мазать как бутерброд, а именно ухаживать) и не жалеть денег на патроны (Рекордом не стрелять), то вполне себе надежное ружье.

Ему в альтернативу у меня были Сайга-12К и ВПО-205. МР-153 (она же мурка) надежнее на порядок. Нет проблем с малыми навесками. Никаких.

Но для охоты тяжелое конечно. Если сидеть попой на месте, то можно и пулемет "Максим" взять :) А если ходить весь день, то к вечеру поминаешь ее незлым русским словом :)

Дозарядку надо отрабатывать. Доброс в нее отдельного патрона куда быстрее, чем перезарядка двухстволки. Просто руку набить надо. Но потом 2 выстрела. Сжечь патрон в стволе и выстрелить тем что зарядил. Но если вдруг наткнулся на нечто злобное и голодное, то скорее всего 2-мя не ограничишься :)

 

У меня "практика" с коротким стволом и ТОЗовскими насадками. Поэтому про длинные версии особенно не в курсе. Покупал их нескольким знакомым, пристреливали. Стабильно валит пулю на 11 часов. Это не баг, это фича :)

 

Если чо, пневма тоже есть. Эдган матадор. Жуткая штука с документам что она игрушка. Заправка от баллона дыхательного аппарата. В ресивере 200 атм.

Изменено пользователем Vietnames
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже PCP имеется CZ- 200T с 50м ворон валит на ура ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть пневму можно просто купить в магазине и ездить с паспортом/чеком?

Без всяких разрешений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависит от того, какая пневма.

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пневматика валит с 50 метров ворон , то тетерев или глухарь не проблема я правильно понял?

Тогда требуется совет что брать что бы ещё и лесу не было проблем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig, в магазине этой пневмы нет :)

И ценник может не порадовать. От 30 рэ самое посредственное, 50 нормальное. Заправочная танция, баллон (или качать насосом будешь?) - еще 15-18. Прицел от 5 рэ. На круг меньше 50 при самых хороших раскладах не выйдет :)

Если есть сертификат, где указана дульная энергия до 7.5 Дж, то конечно можно транспортировать (носить нельзя) и стрелять вне населенных пунктов.

 

@лимон, когда егерь увидит как ты с 30 метров вальнул глухаря, проблемы будут :) Охота с "игрушечной" пневмой запрещена. Охотничья тоже существует, оформляется как нарезное.

 

С одной заправки без изменения характеристик полета пули можно сделать 10-30 выстрелов (от модели зависит). До 50 выстрелов с учетом изменения параболы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а все правильно Вьетнамец написал ....... и про итоговый ценник 200аТм в ресивере мне хватает на 5 магазинов .....50 выстрелов. прикольно стрелять на дальность за 50м и далее при кратности на оптике более 12 видно как ворона моргает и в момент выстрела как пуля летит начальная скорость у нее 270м,с.

Изменено пользователем alexsled
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и в момент выстрела как пуля летит начальная скорость у нее 270м,с.

Лешь, ты хочешь сказать,что видишь полет пули ?

Изменено пользователем Ragnit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ragnit,на воздухе,даже новой-где-то полсекунды пульку видно...в оптику лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пулю не видно в оптику чушь. полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Тигра пульку не видно точно скорость около 900м в сек.И если зима , ночь ---вспышка , толчок и дым(облако) от машины , дыхание , соседа(тоже лупит). Крики! -Кто пойдет! ...Мимо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не вижу ни с 308, ни с гладких. Но из пневматики, при значительно меньшей отдачи, хорошем зрении, при соответствующих погодных условиях (температуры-влажности) (что б хватало разряжения за пулей для охлаждения воздуха до точки росы ) наверно возможно -увидеть след и его распространение.

 

С уважением, Павел

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто внимания никто и никогда не обращал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если ты еще и пулю в полете видишь то нахрен ни какая оптика не нужна, зрение как у орла и реакция как у мангуста - зачем тогда ствол можно и с голыми руками :-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...