Перейти к содержанию

"Лечение" гофры воздушного фильтра


Рекомендуемые сообщения

Отмазка: Поискал тему, чтобы эту не рожать, но чтото похожего не нашел, просьба модераторам задвинуть куда нибудь эту тему если посчитаете ее неважной.

 

Порвало у меня гофру воздухана возле блока заслонок, ну я недолго думая накрутил туда изоленты и забыл на месяц, потом изолента разошлась (от нагрева поплыла) и дырка снова дала себя знать неровной работой двига и огромным расходом топлива, примотал ее уже в три слоя: сперва матерчатой изолентой (каркас чтобы не плыла), затем обычной поливиниловой (герметичность и прочность) и поверх всего скотчем (паранойя). походила эта повязка у меня год, и вот порыв гофры в другом месте "сьел" примерно 12 литров топлива потому, как случилось это на длинном перегоне. По обследовании гофры пришел к выводу, что пора менять е всю... заматывать смысла нет, так как старение материала имеет место быть и оно порвется еще где нибудь, опять же и так гармошка коротка, а если еще замотать пару "зубов" то от нее вообще ничего не останется.

 

Сунулся на разборы: "нэт дарагой! савсэм нэт.... продалы всё! стоила 2500", побежал до екзиста "около 5300 для анонимуса и 3800 для зареганого юзера уровня цен интернет". Стало грустно и одиноко... сквозняком потянуло из сырых углов... о чем это я? а! ну да! продолжим :)

разбора надо ждать и придет такая же персохшая и подгнившая гофра, екзиста надо ждать 15 дней тама и пока привезут тоже 15 дней и дорого опять же несоразмерно... кусок формованной резины за 4килорубля покупать как то неинтересно.

 

Решил опять колхозить. Пошел по магазинам отечественных запчастей и нарыл кусок гофры "длинный от волги". по диаметру почти один в один (наш 6.5 по внутреннему, волговский 6.8 примерно),

208255900.jpg

начал ваять переходной патрубочек из консервной банки, но ошибся и сделал его уже чем надо, опять стало грустно и одиноко... ну да! продолжаю :)

помял волговский патрубок в руках

208255902.jpg

и вдруг подумалось "оно же резино! оно тянется", взял и натянул волговскую гофру на свою обрезанную к тому времени... притянул хомутом и вроде как получилось прилично :)

208255903.jpg

 

полевые испытания покажут стоило ли "овцу резать на полушубок".

картинки чтото не крепятся.. позже попробую еще раз

Изменено пользователем polkan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Афтырь, пешы исчо!))))))))))))))) Просто стиль изложения понравился. Особенно про сквозняк из сырых углов))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 лет спустя...

пешу исчо: конструкция жива по сей день, хоть и отдал тачанку, но слежу за ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...