Перейти к содержанию

Расход топлива 4D56Т


Рекомендуемые сообщения

добавил цикловой, угол сделал пораньше

жрала 18-20литров стала 15-16литров

температура за бортом практически не изменилась за время экспериментов: утром -18, к обеду -10 -14

чисто городской режим маленького города, разгон-торможение

стиль езды - даже отжигать начал чуток

следующее на очереди - клапана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если забор воздуха от двигателя, а не из под колеса сделать на время зимы, как это скается на расходе?

Я себе сделал от коллектора, расход упал, до этого воздух шел из хобота.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слава. грязи прибавится в двигателе.система фильтра на кирпиче подразумевает завихрение воздуха чтоб осы и стрекозы не попали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня булка с 4д56т у меня всё нормаль. Как на кирпиче не знаю но, соляру это экономит. Дык Валер какие зимой осы и стрекозы? как потеплеет перейду на шноркель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...жрала 18-20литров...

 

:blink: Моя даже в говнах стока не жрала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

масло, литр на 100 км да, было, а с топливом не знаю, даже конченая в хлам поршневая не давала такого расхода

Изменено пользователем серыйеж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Анатоль у тебя расход нормальный надо было только обротов поменьше т.е. потише ехать .При -50 и ниже расход в два раза больше.Не забывай никто не глушит машины.Синтетика даже мерзнет. А при -55 стоять больше часа смерти подобно.Потекут все сальники .Это ты знаешь.Колеса лопаются.Померь расход в японских условиях.Ссталось не долго.

 

slake@altai интересует генератор от УАЗ где и как?

Изменено пользователем лимон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лимон спросил про гену я ему дал ссылку, согласен некорректно, сейчас перешлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Значит залил в новый фильтр декстрона, минут 5 работа немного потише, обороты прежние, до 2 тысяч поднимал, думаю что опресовывал распылители, почистил сеточку на тнвд, сегодня выехал, рвет из под себя, расход пока не мерял. Померяю отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавил цикловой, угол сделал пораньше жрала 18-20литров стала 15-16литров
созрел решил попробовать подырчать чисто на декстроне подключил напрямую из баклашки литр декстрона всасало шустро впечатление... - никакое никакого снижения "шума" в работе ТНВД не заметил вообще, то ли движок и так тихо работает, то ли декстрон не декстронистый (Castrol) понять, что движок начал работать на чистом декстроне можно по незначительному снижению ХХ и стуку форсунок при увеличении оборотов до 1200-1500

после всего этого ничего не крутил и не делал, лью чистую соляру(зимнюю), на улице в среднем +10

расход упал до 13 литров по городу, причём отжигаю по полной

дурь в движке появилась

я в шоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@N181, можно узнать что за декстрон и как выглядит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жидкость которая заливается в коробку автомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@N181,Вопрос такой, на сколько увеличил цикловую и на сколько угол опережения?У меня , зараза, сколько не бьюсь , продолжает жроть 21 литр в городском цикле.ТНВД настроили на стенде , форсунки сделали, фильтра все поменял.Ну что ей ещё надо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько точно не скажу

процесс был долгий

мой ТНВД вообще стенда не видел

просто настал момент, когда я так же был в ступоре с расходом и крайний раз залазия в ТНВД хотел цикловую убавить

убавил 1/4 примерно

стало вааще тупо

вернул назад, но видно не попал чуток(при затяжке гайки винт слегонца проворачивается по ходу закручивания, итог не докрутил(сделал меньше чем было цикловую))

день поездил

и плюнув и решив, что терять ужо не чего решил добавить (1/4), тем более на поношенных ТНВД есть смысл цикловую только добавлять

добавил, скока точно не скажу, ориентировался по всяким косвенным вещам(хватает ли регулировки болта ХХ, тяга кондиционера, тросик АКПП-ТНВД , тестовые покатушки и т.д.)

поездил

машин стал ездить гораздо лучше, веселее

но опять вылезла забытая проблема с колбаснёй движка на определённых оборотах и напрягала какая то тяжесть в работе движки, даже жёсткость порой

сначала угол сделал ради эксперимента позднее

еле завёл, мотор лихорадит, клубами сизый дым

вернул назад угол

и почесав репу сделал на пару мм раньше(т.к. никаких меток на ТНВД нет, я для себя выбрал две статичные точки, одну на ТНВД, другую на движке. Перед и после манипуляций измерял расстояние между ними штангелем )

погонял день, два

поведение машины порадовало

стал мерять расход

он как писал - снизился

далее эксперимент с декстроном(как писал выше он меня не впечатлил)

и в итоге расход 13-13,5 литров по городу(чисто маленький город, одни перекрёстки, на трассу даже ни-ни ни разу)

а ещё сетку-фильтр на входе заменил на пластиковый фильтр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо , буду тоже мудрить, если что, отпишусь. По поводу сетки фильтра, на моем ТНВД её нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://forsage.at.ua...sport/9-1-0-351

 

подержанный Mitsubishi Pajero Sport

 

Двигатель 2,5TD 2,5TD 3,0 V6 ,0 V6 3,5 V6

Рабочий объем двигателя, см3 2477 2477 2972 2972 3497

Расположение и колич. цилиндров R4 R4 V6 V6 V6

Мощность, кВт (л.с.)/ об/мин 73 (100)/4000 85 (114)/4000 125 (168)/5000 130 (177)/5000 151 (205)/5000

Крутящий момент, Нм/ об/мин 240/2000 240/2000 255/4500 255/4500 300/3000

Коробка передач 5МКП 5МКП 5МКП (4АКП) 4АКП 4АКП

Максимальная скорость, км/ч 145 150 175 175 180

Время разгона, с 18,5 16,8 11,6 11,0 9,6

Расход топлива город/трасса, л на 100 км 12,8/ н.д. 13,0/8,8 16,9 (17,1)/9,9(13,4) 17,3/13,5 19,2/14,5

Снаряженная масса, кг 1895 1840 1855 (1865) 1875 1950

Полная масса, кг 2510 2510 2510 2510 2510

Топливо/емкость бака, л Дт/74 Дт/74 Аи-95/74 Аи-95/74 Аи-95/74

Изменено пользователем N181
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@N181,.Ну что ей ещё надо!!!!

 

Мож поокуратней наступать на педаль газа, и меньше крутить мотор! И может, отключить передний мост!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

подскажите в чем может быть дело? В результате манипуляций довели расход по городу в 11.7 литра, решили еще уменьшить- подачу еще уменьшили, но расход вырос до 13.9!!! В чем трабл????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gruskov, а если тебя меньше кормить, но при этом заставлять так же работать, ты будешь меньше есть, но производительность упадет. Так и тут. Прежде чем крутить цикловую подачу, необходимо последовательно исключить все остальные моменты. Например закисшие суппорты, подшипники ступиц, грязевую резину, низкое давление в шинах, кривой сход-развал, состояние топливного и воздушного фильтра, загрузку машины и прочее. И уже только после этого обращать внимание на цикловую подачу. И то, что бы покрутить нужно понимать, что делаешь, а не просто закручивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закисшие суппорты,
-норма
подшипники ступиц
- норма в прошлом году все поменяно
грязевую резину
- что есть то есть
низкое давление в шинах,
- согласно данных указаных на покрышках
кривой сход-развал,
-два раза в год как минимум регулируется
состояние топливного и воздушного фильтра,
в мае поменяно, топливный VIC, воздушный МAN.

АКПП работает нормально.

меньше кормить, но при этом заставлять так же работать, ты будешь меньше есть, но производительность упадет.

тоже только это приходит на ум...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gruskov, лучшее - враг хорошего

 

есть такая тема - "почистить сетку в ТНВД", ты её наверняка читал

так вот закрутив цикловую более чем нужно ты получил себе эффект "забитой сетки" - едит хреново, а жрёт "повзрослому"

 

11,7 это очень хорошо, было хорошо...

 

всё познаётся в сравнении
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...