Перейти к содержанию

Технические вопросы


Рекомендуемые сообщения

@Marabon, это к Alex DV тебе надо)

Тотек - официальное масло Деликаклуба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@Александров, Я так то вкурсе где оно живет. Разговор просто потдержать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Marabon, Курс "Теория ДВС" и Курс "Теория рабочих процессов ДВС" в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@D-mitriy, Ну и от чего же в этом курсе масло темнеет? Какой универ заканчивал?

Изменено пользователем Marabon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло кроме того что обладает не только смазывающими свойствами, но еще и моющими и охлаждающимии т.д. И темнеет оно от того что смывает отложения со стенок двс и от окисления. А окисление происходит от продуктов сгорания которые попадают в масло через не очень хорошие маслосъемные кольца. И топливо у нас мягко говоря не очень хорошее в котором серы пално которая в свою очередь и является окислителем. Я так думаю из своих скромных познаний.

Понятно что у него есть свой срок годности при котором оно тоже теряет свои свойства, но цвет то оно от этого не поменяет.

Изменено пользователем Marabon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бурсу заканчивал, ДВГМА которая, прежняя ДВВИМУ, иными словами :-)

Изменено пользователем D-mitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вошпе помолчу. А то опять узнаю о себе много нового.

Изменено пользователем Bagroff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа одноклубники! Посоветуйте, где во Владивостоке заварить лонжерон? Естествено, хотелось бы качественно. Просто никогда не сталкивался с такой проблемой :26:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

координаты могу кинуть в личку.

Изменено пользователем D-mitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пропала лампочка давления масла. Не горит совсем. Питаю надежды что просто перегорела. Не так чтобы очень грузит но с ней как то комфортнее. Мож сталкивался кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужны две резинки-пыльнички направляек тормозов (пальцев), продают ли их отдельно? или попадаю на покупку полного ремкомплекта суппортов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парни что это может быть? Возвращемся с Ливадии, в Романовке замечаю что не работает прикуриватель, останавливаемся, смотрим, сгорел предохранитель, меняем, все ОК, на Шаморе опять обнаруживаю что прикуриватель не работает, приезжаю в гараж, проверяю предохранитель - ОК, на всякий случай проверил все оставшиеся (смотрел и в кабине и под капотом) все ОК, ума не приложу что может быть, а то без регистратора и антирадара как то не уверенно себя чувствую. PHELP!!!!!!!!!!!! Please!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, ну только обрыв, хотя мож ещё кто идеи подкинет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала надо бы определиться где коротит. Если не сгорел предохранитель, мог подплавиться тугоплавкий элемент в самом прикуривателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни спасибо за советы,завтра после работы посмотрю как снимается эта хрень где прикурка стоит. Может и починю.

 

А еще когда мы с Kova меняли предохранитель я обратил внимание что из предохранителя выходил 1 провод!!!! наружу,ни разу такого не видел, но откусан бокорезами, прям видно, интересно что это было, предохранитель обычный японский, плоский такой синего цвета на 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой стороны провод выходил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям из предохранителя, из пластмаски, был припаян. Скорее всего ручная работа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно у тебя стоял жучек, который и способствовал тому, что тугоплавкий элемент прикурки тугосплавился...

Изменено пользователем dim231179
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра посмотрю саму прикурку. Все парни я спать пошел устал сегодня в дороге попали в пробку, ехали часа 2 только в пробке, кстати по дороге видели 2-3 змеи раздавленных. Спокойной всем ночи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dim231179, Спасибо Дима, ты был прав, пока добрался до прикуривателя, пол-салона разобрал, через пепельницу не получилось, снял нижний бардачок- тоже не получилось, пришлось снимать панель в которой стоит прикуриватель, только после это снял его, оказалось сгорела тугоплавкая вставка, я сразу не заметил, а при ближайшем рассмотрении обнаружил обрыв, вернее расплав, завтра поеду искать где нить прикуриватель, а может у кого есть лишний а бардачке завалялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Eagle63,может дело в разветвителях? эта зло ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, разветвителя никогда не было, только видеорегистратор или антирадар и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...