Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Завтра крайний день покатаюсь на Делике и моя любимая станет на прикол дней на 15. 19 февраля стартуем в Питер. От южного Петрова града в северный и начнётся двухнедельная эпопея( а может и больше) покорения севера.

Вот наш маршрут: Таганрог, Санкт-Петербург, Хельсинки, Стокгольм, Осло, Молде, Kristiansund, Trondheim, Nordkapp, Kirkenes, далее Печенга, Титовка, полуостров Рыбачий, Мурманск(место моей срочной), а далее уже весна и домой можно.

 

Буду стараться писать каждый день типа бортовой журнал, прошу строго не судить это мой первый опыт, вот бы ещё фотки размещать научиться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 февраля - моя Делика свозила меня в Ростов-папу, трасса сказачная, Ростов тоже почищен, а вот родной Таганрог на их фоне -Бездорожье - тем милее Делика)))

из последних покупок - снегоступ и термобельё от фирмы Сфера, в Спортмастере несмогли устоять по 316 рубликов Полеры 70% скидка, пуховочки не стали покупать взяли проверенные RedFox и Trump. Купили ещё газ до -20 и новые катализаторы на газовые лампы.

Проверили Спутниковый телефон рулит - сутки проходила активация симки на Год 500 мин - 18900руб. связь везде 60 спутников в групировке.

 

Побежал собираться, старт в 11 по москве обещали с оркестром))) до вечера писать буду в пути, заодно проверим интернет по России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рыбачий - это до весны или только на лыжах. Дороги туда зимой больше нет, никто ничего не чистит от снега, перевал не проходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы! Отписывайтесь по ходу маршрута :driver: , будем следить за вами, удачи :30: !

p;s; фотка на моей аватарке с рыбачего, август прошедшего года.

Изменено пользователем ГАНС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Провожали нас как положено с Оркестром и с подарками от президента компании, не

забыли службу в соборе и благословение батюшки. Отец Алексей передал икону для самой северной православной церкви в Борисоглебске на границе с Норвегией.

Из Таганрога выдвинулись после полудня, и так как собрались ехать до упора,

перекусили в Пятихатках - солянка и купаты, чаёк с лимончиком. Некоторые участники экспедиции хватанули адреналина при общении с аборигенской собачкой.

К трем часам дня проехали Ростов, выходной пробок нет.

Проехали Шахты - до столицы 1000 км, в баке ещё 100 литров дизтоплива от Лукойла.

Около шести вечера выехали из Ростовской области, дорога чистая идем нормально.

От Павловска пошли фуры плотной стеной. А в Лосево из них целый лес, еле протиснулись, говорят здесь вкусные блинчики, но это уже на обратном пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15-04 Мы въехали в Питер!!! Таганрог ----- Санкт Петербуг 26 часов 1800 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21-30 в Воронеже Красных Дефендер был укомплектован полностью. Это событие мы решили отметить в кафе «Привал», очень все проголодались с Донской земли. На участке Воронеж -Москва навигатор на Синем Дефе отказался работать всё время терял спутники и зависал.На МКАД въехали в 4 утра.

Как не странно отъехав сотню километров от столицы наш навигатор заработал как новенький.

Вмести с уходом ночи таял запас запас топлива в баке синего Дефендера, уже жалобно пискнул датчик и загорелась тревожная лампочка, а заправок достойных нашей экспедиции на участке Москва – Санкт Петербург не встречалось. И когда Навигатор показал, что до любимого Лукойла осталось 11 км, мы встретили BP(Бритишь Петролиум). На которой мы встретили рассвет утолили голод наших Дефов и свой(сравнили Солянку с Донской). Остались очень довольны заправочным комплексом ВP. Где-то за 300 км до Северной столици был тот роковой километор на котором Красный вышел в лобовую с фурой, и эта же фура стала причиной потери лобового стекла Синего. Очень много аварий на подъезде к Питеру.

 

]

Изменено пользователем gresk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21_02_2021

 

Финский участок экспедиции

 

Пересечение финской границы началось с поиска мойки в Светогорске, негоже нам землю русскую разбазаривать по Европам. Нашим пограничникам не понравилось Гэканье экипажей и они очень удивились что Таганрог находится в России.Финская таможня встретила нас с «распростертыми объятьями» и не могла понять почему мы едим в Варшаву через Хельсинки(у нас были польские визы). На ломаном английском они нам долго пытались объяснить что Варшава - столица Польши, а не Финляндии. Вырвавшись на просторы автомобильных дорог мы были ошарашены, количеством видеокамер и знаков ограничения скорости. Для нас Финляндия складывается из магистрали до столицы и мечты увидеть знак 100 км в час. И как нам всем хотелось попасть на корабль!!!

 

 

От одной минуты зависела судьба экспедиции. Нарушить скоростной режим в Финляндии или опоздать на корабль - вот что нужно было решать на протяжении последних трехсот километров. Уже в Хельсинки неожиданно навстречу красному экипажу выскочил бодрый финский трамвай. Хельсинки замерли. И только выдержка наших водителей спасла судьбу экспедиции. Трамвай отвернул. За минуту до окончания регистрации мы влетели на пирс.

post-6132-0-12719700-1329858038_thumb.jpg

Изменено пользователем gresk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...почему мы едим в Варшаву через Хельсинки(у нас были польские визы)...

Ох смотрите, за это можно на 5 лет лишиться Шенгена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восход солнца за окном движемся в Стокгольм

post-6132-0-07233100-1329889550_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много дел в пути, пытаться вести журнал больше не буду если что вся информация на сайте предприятия, здесь отвечу на вопросы и выслушаю пожелания. Бортовой журнал смотрите на WWW.Lemax.ru. я готовлю тексты и картинки они публикуют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел журнал. Прежде чем сворачивать с асфальта в Мурманской области, подумайте хорошенько. Погода там коварна и изменчива, день сейчас хоть и подлиннее, но также короток. 100 раз подумайте прежде чем соваться на перевал. Тот кто хоть раз зимой там был , меня поймет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А липовые нефтянники из Озерков не чистят перевал?

 

А так у погранцов надо надо на всякий телефончик взять..откопают если что.

У дяди Валеры в Озерках есть ГТСка только не известно, на ходу или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не чистят, раз в 42 дня проходит ГТС на базу и с базы геологов (смена меняется), тогда пробивают перевал от снега, но перевал снегом при ветре может закрыть за считаные минуты, лебедиться там не за что. Есть следы от снегоходов. Я пытался прорваться туда в 10 и в 9 году, в 9 году где-то под Мурманском пересекся с группой паджероводов, которые тоже ехали штурмовать перевал, но у них там какая-то байда была с собакой , кто-то из колоны сбил собаку и они её по лечебницам катали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28-29 должна быть смена в Озерках вахты, может получиться. пока кружим по норвегии дорога троллей закрыта и ещё парочка, котаемся на паромах, много лавин на перевалах снег 3 метра, но дорога пробита и классная нето что под Питером. в Швеции хапанули гололёд классный, все за деф циплянулись и он нас по дороге тянул как на коньках, цепи ещё не надивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошли полярный круг встретили кирпичик норвежский леворукий

 

прошли полярный круг встретили кирпичик норвежский леворукий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошли Нарвик ищем кемпинг, что -то не хочется в палатках спать сугробы больше машины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня планировали заночивать в 100 км от Нордкаппа, прошли Альту и в 30 от неё по 69 дороге наткнулись на закрытый шлагбаум, сказали дорога закрыта до утра, вернулись в Альту сняли домики по 650 крон, решили отдохнуть перед последним рывком.Умельшаю фотки и видео скоро выставлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращаюсь с вопросом, кто подскажет с кем можно связаться в Борисоглебске Мурманской области, нужно передать в храм, что находиться на левом берегу реки Паз икону из Таганрога, может Мурманчане подскажут телефон или адрес с кем связаться и выполнить миссию возложенную на нас.Планируем пересекать границу в первых числах марта.

можно написать на адрес adminсобакаLemax.ru или оставить телефон я перезвоню, можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...