Перейти к содержанию

дерганье машины при резком набирании скорости(4м40)


MIHASHEL

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.У меня вот такая проблемка-при резком нажатии педали(скорость50-70км/ч)идет подергивание, потом все пропадает.А при скорости 85-90км/ч(2200об/мин)сильные дерганья,причем если быстро перескочить этот порог оборотов то машина едет без рывков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дерганье при резком ускорении были из-за маленькой цикловой подачи, не хватала топлива. Сопровождалось плевками черного дыма из выхлопной. При увеличении цикловой подачи дерганье пропало. ТНВД электронный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня дерганье при резком ускорении были из-за маленькой цикловой подачи, не хватала топлива. Сопровождалось плевками черного дыма из выхлопной. При увеличении цикловой подачи дерганье пропало. ТНВД электронный?

тнвд эл-ый,но у меня при подергивании черный дым не проскакивает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже дергаеться,ТНВД мех.Грешу на АКПП...Пока не подтвердилось,но в бензиновой теме про это раздули несколько страниц,поменяли полмотора,и без изменений.Сам планирую заняться поиском проблеммы по теплу...Если разберешся раньше-пиши.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лялик, у меня в магистрали топливного фильтра был врезан (не мной) еще один маленький фильтр (топливный, бумажный, прозрачный, с классики), это видимо чтобы оригинальный не менять, так вот забиты были оба как купил - при перегоне машина дергалась при наборе скорости. Тоже думал коробас... Маленький фильтр выкинул из системы, оригинальный поменял, плюс дунул компрессором в топливозаборную магистраль и слил бак - рывков больше нет. Так что IMHO первым делом логично исключить топливное голодание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ок,попробую,все равно на днях ТНВД менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю есть ли на эфишных движках кикдаун, но было сказано что при резком наборе скорости происходит данный трабл, проверь контакт кикдауна , может не уверенный контакт то есть то нет вот и дает коробасу плохой сигнал прирывистый. Проверить просто, отсоедини кикдаун, там один проводок и прокотись , если поведение не изменится ищи дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ЭФИ есть электронное устройство, контролирующее подачу топлива в насосе. Блин, как я загнул :) Вобщем там внутри есть переменный резистор. И он традиционно умирает. Не лечится никак. Совсем. Новый из Японии стоит космических денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vietnames, так что кика нет ? Я с эфишками дела не имел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если и есть, то в мозгах.

На тойоте разбирался с этим. Там есть реакция на скорость нажатия педали газа. Т.е. быстро/резко топнул - кик. Даже если топнул не до пола. Плавно нажал до пола - нет кика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты всётаки фильтр поменяй! сам на днях с тем же сопнулся! замена всё решила!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

У меня была такая проблема. как оказалось, дело было в генераторе (пробит один диод). Поверить не мог, что машина может дергаться из-за генератора.Причем, дергалась при 90 км/ч. Больше-меньше скорость, едит нормально. После замены генератора, данная болячка исчезла. может кому пригодится данная информация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просто не хватает горючки? Например забит топливный фильтр. Или подсос воздуха?

У меня шланг от фильтра треснул. И тоже был подсос воздуха. Машина набирает скорость 80-90 и дергается вплоть до остановки. Долго искал, пока нашел причину. В итоге заменил резиновый шланг на капроновый. Пока полет нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает такая же фигня временами если сильно притопить,ощущения что не 4 передачи ,а  5 или 6 ,если плавно разгоняешься то вроде норм,но после 4й пинок под жопу!. фильтр менял,мех тнвд крутил в обе стороны то совсем не тянет (расход 10-13  ездить не возможно),то дыма как от камаза(расход 20-25) ,разницы нет.(пока остановился на расходе 15-20) в моем случае я думаю, что это коробас. пробег 230 рыр,но мне кажется,что по любому под 300-350 если не больше.

Изменено пользователем -=GREY=-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними поддон АКПП и промой фильтр. Так же сними 3 соленойда АКПП (ни чего сложного, прикручены на 1 болтик) и продуй их. Есть у меня знакомый деликавод, который из за забитого фильтра АКПП поменял коробас :) А начать лучше с осмотра и рег-ки  ТПСки.

Изменено пользователем slake@altai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, slake@altai написал:

Сними поддон АКПП и промой фильтр. Так же сними 3 соленойда АКПП (ни чего сложного, прикручены на 1 болтик) и продуй их. Есть у меня знакомый деликавод, который из за забитого фильтра АКПП поменял коробас :) А начать лучше с осмотра и рег-ки  ТПСки.

коробка с раздаткой у меня в запасе есть :-).Промывал коробку,промывали фильтр,тпс менял (переключалась когда хотела но подергивания остались),крутил тнвд,на гене мост целый,щетки менены(писали в сообщении выше) ничего не меняется. бывает когда масло в коробке еще на прогрето переключается норм иногда. намотал уже 8 000 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделай вольтаж на ТПСке 0.65-0.7 прокатись, посмотри как поедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, -=GREY=- написал:

пинок под жопу!. то дыма как от камаза

Было такое,поставил манометр на турбину и понял,что когда не едет и дымовая завеса,то не дует турбина,а как подорвет то и давление подпрыгивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...