Перейти к содержанию

ограничители передних дверей


Рекомендуемые сообщения

заметил выработку на ограничителях передних дверей в виде глубоких продольных борозд. от чего это происходит и как лечится? (и надо ли лечить?)

з.ы. проблем с закрытием дверей нет.

post-4543-0-19532100-1330688704_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще иногда задирает пластиковую оплетку кронштейна и дверь перестанет закрываться. Лечится ее срезанием ножом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смазать силиконом! Только не ВД-40, ибо она не смазывает!

 

Серега забей....Ни разу не видел сломанных ограничителей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смазать то конешно смазал (силиконом). спрашиваю дабы не случилося потом каких-нибудь задиров, препятствующих закрыванию двери...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дверь не фиксируется в открытом положении, закрывается сама, т.е ее нужно всегда придерживать одной рукой когда залезаешь или вылезаешь из машины что не ест приятно. У меня что то оторвалось в смысле на ограничителе двери? Как лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю два варианта:либо стёрлось вот это уширение на ограничителе, либо ослабли пружинки фиксатора...

post-4543-0-96731100-1330756318_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже не держут на Джаспере!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, я лечил эти фиксаторы. Выработка на самих ограничителях (те что чёрные, с выпуклостями) не значительная. Стачиваются те калабашки, которые по ним елозят.

Чтобы снять механизм снять обшивку двери, открутить механизм от двери и кузова (вынуть штифт). Разогнуть усики у металлической коробочки, вытащить 2 белых сточенных калабашки. Они подпираются резиновыми валиками. У меня с них была сточена чуть ли не половина толщины.

Сделал новые калабашки из пластика, можно фторопласта. Размер у них примерно 20х10х6 мм -параллелограмм, с двумя фасками по длинной грани.

Коробочку собираем, обжимаем усики, прикручиваем на место. Смазка насобирает пыли и они быстро сточатся. Я вот думаю что можно поставить на дверь щёточки, как внизу автоматических дверей на заправках.

После этого двери фиксируются как новые и не долбят по заднице на подъёмах. Удачи!

Изменено пользователем Coyote45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел уширения на ограничителях. Сверху у меня их нет совсем. Сточились? Снизу есть выступ миллиметра на 3. Мне похоже нужно менять и сами пластмассовые ограничители. Их можно заказать через Экзист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конешно можно! только вот надо ли тебе оно за такие деньги?... найди лучше контрактную.

post-4543-0-77751400-1331028925_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на ограничителях т.к. не потертые,но но втулки петлей,которые держат двери ,уже износились за 23 года,так что скорее всего ограничители не от этого изнасились.

 

 

З.Ы. У себя петли и резинки поставил контрактные с распила,двери стали как почти как новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конешно можно! только вот надо ли тебе оно за такие деньги?... найди лучше контрактную.

Посмотрел цены в Экзисте, да, дороговато, более 1000 деревянных за пластмасску, а их две надо......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще починить. Даже если на ограничителях есть выработка, замена калабашек даст эффект. Времени уйдёт по полчаса на каждую дверь, с учётом снятия облицовки дверей и поиском подходящей пластмасски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не держутся двери и выроботка есть на ограничителях.

Но так и не понял как лечить и от чего пластмаску взять. Разжуйте пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже не держутся двери и выроботка есть на ограничителях.

Но так и не понял как лечить и от чего пластмаску взять. Разжуйте пожалуйста :)

 

как-то так:

Ребята, я лечил эти фиксаторы. Выработка на самих ограничителях (те что чёрные, с выпуклостями) не значительная. Стачиваются те калабашки, которые по ним елозят.

Чтобы снять механизм снять обшивку двери, открутить механизм от двери и кузова (вынуть штифт). Разогнуть усики у металлической коробочки, вытащить 2 белых сточенных калабашки. Они подпираются резиновыми валиками. У меня с них была сточена чуть ли не половина толщины.

Сделал новые калабашки из пластика, можно фторопласта. Размер у них примерно 20х10х6 мм -параллелограмм, с двумя фасками по длинной грани.

Коробочку собираем, обжимаем усики, прикручиваем на место. Смазка насобирает пыли и они быстро сточатся. Я вот думаю что можно поставить на дверь щёточки, как внизу автоматических дверей на заправках.

После этого двери фиксируются как новые и не долбят по заднице на подъёмах. Удачи!

 

или искать контрактные в хорошем состоянии, что, имхо, проще и эффективнее ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Denis811, как ремонтировать -описано в посте №9. Пластмаску взять просто подходящую. Это не та чёрная, на которой бугорки есть, а те, что скользят по ней:

post-5085-0-28082100-1331192410_thumb.jpg post-5085-0-41843000-1331192818_thumb.jpg post-5085-0-86590700-1331192850_thumb.jpg

Вот нашёл старую. Выработка около 1,5 мм на ней. А их 2 штуки прижимают ограничитель. А если сделать их чуть повыше, то этим можно компенсировать износ ограничителя.

Изменено пользователем Coyote45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...