Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@Ser-Bat, ты сюда чего пришел?? Фонарики обсуждать?

 

Итак, чтобы не быть голословным! Я предугадал твои действия (как ты "наезжал" и запугивал меня в переписке) и поэтому обратился к моим друзьям в фирму, которые занимаются как раз этим вопросом. Заявление на тебя написано. Дальнейшие твои телодвижения будут триггером для запуска его в ход. Каждое твое слово фиксируется, начиная с самого первого твоего сообщения.

 

Раз ты настаиваешь, что это все же предпринимательская деятельность (хотя я потерял 200р помогая тебе купить этот фонарик, а предпринимательская деятельность - это прямое или косвенное действие направленное на получение прибыли) отвечать ты будешь по статье 152 ГК РФ. Сумма ущерба уже установлена. ФИО и твой адрес имеется. Далее ты будешь сам подтверждать свои слова, мне это уже незачем. Заявка в компанию под входящим номером 02101420/2. Удачи!

Изменено пользователем un4given
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой кореец?

Polarion - корейская фирма. По китайцем, держал в руках и погружался с подобным, на зазоры не обращал внимание, мне пофиг на шашечки, мне чтобы ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ser-Bat,

подводная охота, (может хоть в следующем году выберу время), цена при нынешнем курсе евро 50,50 не пугает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму почему вернуть нельзя?(тему всю не читал,может там написано возрата нет).я когда челночил в 90 возраты возил обратно.с китаем правда не работал.если есть спрос они же все равно его продадут(китайцы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kruger, кто сказал, что нельзя??? И причем тут Китайцы?? Если возвращать, то я буду, а не Китай. Я ж писал уже и говорил. Пришли мне обратно фонарь,я верну деньги! Но теперь меня берут смутные сомнения, что придет именно МОЙ фонарь. Почитай всю тему и переписку, все поймешь! Он высылать мне его отказался. На нет и суда нет. Теперь мне уже по барабану, пусть органы занимаются этим вопросом. Он хотел и рыбку съесть и чтоб руки не воняли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму почему вернуть нельзя?

Почему нельзя, меня лично смущет вот это:

Присылай фонарик, я его проверю и скажу, кто прав, а кто не прав!
Если не веришь бери и делай тестирование. Замеряй глубину, бери люксометр и проверяй.

Я предложил:

Я поговорил с Михаилом Kruger, он готов быть посредником в этом споре. Если хочешь испытаний, то сначала отдаешь ему стоимость фонарика + 1% за банковский перевод + стоимость отправки, я провожу испытания, записываю на видео, потом фонарь отправляю Михаилу. По приходу ты ПРИ НЕМ ПО ЗАРАНЕЕ ОГЛАШЕННЫМ ПАРАМЕТРАМ СРАВНИВАЕШЬ ФОНАРЬ СО СВОИМ ЭКЗЕМПЛЯРОМ, так чтобы это было понятно простому обывателю и если выйдет что это не то, то забираешь деньги у Михаила, если ничего не найдешь или начнешь что-то там додумывать, то забираешь фонарь и все.

Мне ответили:

А кто такой Михаил? Твой друг может быть, но не мой. Я его не знаю и тебя не знаю. Может он брат твой вообще?
А если ты мне пришлешь уже ушатанный товар, то ни о каком возмещении речи быть не может.

 

Вроде все понятно. Я предложил выложить переписку для членов клуба, вторая сторона вроде тоже не против, модераторы молчат. Создавать тему в соответствующем разделе?

 

По китайцем, держал в руках и погружался с подобным, на зазоры не обращал внимание, мне пофиг на шашечки, мне чтобы ехать.

Значит все таки между октопусом и фонарем есть разница? :)

 

Переписка http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/28803-%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%bf%d0%b8%d1%81%d0%ba%d0%b0-%d1%81-un4given-%d0%bf%d0%be-%d1%84%d0%be%d0%bd%d0%b0%d1%80%d1%8e/

Изменено пользователем Ser-Bat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаком с Сергеем по своей теме.Стараюсь не кому не отказывать в обращениях

из друзей пока только жена(единственный бывший друг живет в Канаде,а я здесь уже 15 год расплачиваюсь за дружбу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ser-Bat, так как я заинтересованная сторона, то выкладывать не могу ничего, хотя ресурс есть. Выложи сам, ничего сложного нет.

 

По поводу третьей стороны, давай высылай в мой офис, даже не на мое имя если хочешь, ты что сказал? ты не хочешь, ко мне какие претензии? Ты сам про Тао заикнулся, я тебя за язык не тянул. А теперь у меня нет к тебе доверия, пока не увижу, что это МОЙ фонарь, общаться с тобой не собираюсь. Читай выше и жди уведомление на почте. Хватит уже пустословием заниматься. Тебе было сказано, что надо сделать, чтобы решить твой вопрос! Ты отказался. Теперь заниматься с тобой у меня нет ни желания, ни времени. Еще раз, для особо одаренных, ты когда возвращаешь товар в магазин, ты что приходишь и требуешь денег, а потом говоришь, что занесешь товар через неделю?

 

И что в моем посте тебе не нравится? Ты в магазин когда-нибудь возвращал товар с порванной коробкой, поцарапанным товаром? нет! Потому что его у тебя никто не возьмет обратно!

 

Вообщем, я устал переливать из пустого в порожнее. Пиши куда хочешь и делай что хочешь! Если до конца недели ты не извинишься публично за осквернение моей деловой репутации, то в понедельник следующей недели мое заявление пойдет в ход. Дальнейшие разговоры с тобой возможны только с твоим представителем или защитником. Я со своей стороны предложил вариант решения твоей проблемы, ты отказался. В переписке все замечательно видно.

 

@kruger, вот и я об этом. ничего личного к тебе, но я тебя не знаю! И кто ты ему тоже непонятно. Предпочитаю личный контакт в решении таких вопросов. Если он сам ничего не хочет, то я ж не виноват. Я ему даже предложил обратиться ко мне в офис, к нашему инженеру, независимый человек, опять же, получил отказ. А теперь меня это уже достало!!! Облить меня грязью публично и еще и наезжать на меня? ОК, я дам отпор и он об этом пожалеет! Хочет по закону? ОК, все сделаю по закону! Я таких "умников" повидал за свою практику не первый раз. Начиная от частной продажи резины, заканчивая оптовой скупке товаров в Китае. не надо меня за идиота держать!

Изменено пользователем un4given
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит все таки между октопусом и фонарем есть разница?

Естественно, фонарь на глубине выкидываешь и счастливо живешь дальше.А октопус - это жизнь, тут я даже не пытаюсь искать альтернатив - только aqualung

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в магазин когда-нибудь возвращал товар с порванной коробкой, поцарапанным товаром?

 

А Я покупал фонари у @un4given, правда китайцы прислали не те что Я просил, и в тот же вечер кот порвал коробки, обратно пришлось высылать в "пакетике". Никаких проблем, через пару недель пришли те которые заказывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Заявление на тебя написано. Дальнейшие твои телодвижения будут триггером для запуска его в ход. Каждое твое слово фиксируется, начиная с самого первого твоего сообщения...

 

Володь, ну может хватит. Угрозы намного сильнее подпортили деловую репутацию, вот честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Станислав Николаевич, потому что ты спросил, что надо сделать. Я тебе сказал! Решили вопрос быстро и без хлопот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько раз покупал фонарики. Все приходило хорошо.

Единственная проблема которая вылезла, так это у фонарика который подарил тестю сгорела зарядка (речь о налобных фонарях).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VladimirI, ты переписку читал? Он грозился везде на меня черным пиаром заняться)) Это не угроза, это защита моей деловой репутации. Я готов ответить за свои косяки, но не на пустые наезды. Ну честно, с ним по-другому не получается разговаривать... Как дитя малое, юношеский максимализм чтоли в одном месте играет?? Все было четко сказано, что надо сделать. А он мне еще и угрожает и наезжает. Я всего лишь защищаюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon, :)

Станислав Николаевич, я две недели ноут сдавал вообще без ничего: зарядка, ноут и чек, точнее в магазин я сдал только акт о неремонтопригодности и чек, а ноут и зарядник в сервисе остались. Причем сервис в Хабаровске, магазин в Москве. На прошлой неделе получил заплаченые 71т.р. и уже купил новый. Читаем правила обмена товаров ненадлежащего качества. Кстати коробка от фонаря уже повреждена, от запасной лампы которую я заказал и которую умудрились втиснуть в коробку к фонарю, а она не маленькая, с блоком розжига. Хорошо что лампа оказалась крепче.

post-5216-0-64144700-1413272245_thumb.jpg

Изменено пользователем Ser-Bat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VladimirI, ты переписку читал?

Читал. Много раз прочитал одно и то же, ты очень много повторяешься. И вот снова то же самое.

Я считаю, что одного сообщения, но написанного с холодной головой, достаточно, чтобы зафиксировать свою позицию. А потенциальные прокупатели сделают свои выводы прочитав тему, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VladimirI, согласен. Эмоции переполняют просто... просто не люблю, когда наезжают без причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.... Слов нет...

 

Уважаемые стороны, давайте возмете паузу? Например, на сутки?

 

По форуму прекрасно видно, что Володя людей никогда не бросал на произвол судьбы, что по турбинам, что по головками, что по световым принадлежностям.

 

Вспоминается мне история продажи останков моего мотора, точно такая же ситуация была и я был на месте Володи. Через какое то время, покупатель разобрав мотор хз где, отказавшись от проверки перед отправкой, потребовал гарантий на мотор или возврат денег, хотя в месте где разбирали мотор, этих моторов как грязи по углам и я тоже не был уверен, что мне вернули мой мотор. Ессно, выложил на форуме переписку о покупке, умолчав о некоторых деталях. Ох и жаркие же там были споры, не правда ли ?

 

Уважаемые стороны тогда тоже высказывали своё мнение по той ситуации. Надеюсь, провалами в памяти никто не страдает? Архив поднять или не надо?

 

По мне - все при своих интересах должны остаться, не так ли? Володя свою часть сделки выполнил, а то, что она не соответствует ожиданиям покупателя, его вины в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя свою часть сделки выполнил, а то, что она не соответствует ожиданиям покупателя, его вины в этом нет.
ТАк тоже нельзя! Это получается:"Что привезли - тому и радуйся!Могли вообще не привезти!"

 

Уважаемые стороны, давайте возмете паузу? Например, на сутки?

Вполне здраво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@paul-irkut, я и не сдавал никого на произвол судьбы. Я не имею больше прав, как тебе показалось по переписке, но понятие ДОБРОСОВЕСТНЫЙ покупатель есть, и оно также равноправно, как и обратное.

 

не надо никого считать честным из-за времени присутствия на форуме и знания больших людей очно, он давит на закон, ОК, по закону я прав! Хотим решать по-пацански? ОК, давай решим по-пацански. Я это все уже давно показал юристам, к которым обратился за помощью. Закон на моей стороне и я вообще могу НИЧЕГО не возвращать. НО, я ведь иду на встречу и не бегаю от него, я ж уже дал четкие инструкции по возврату.

 

А по решению дальнейших вопросов я уже написал. разговаривать с ним я буду только после его публичных извинений, так как ссор из избы не я выносил. А раз уже все запущено, то и разговаривать теперь будут наши представители, дабы ничего лишнего в эмоциях не ляпнуть, за что потом нести ответственность.

 

В следующий понедельник я просто передам заявление в соответствующие органы. Я устал уже тут писать, что да как надо сделать. Дальше пусть все рашается по закону, как и хотел покупатель!! Юрконтору все прекрасно знают, так что люди там обманывать не будут. И я тут буду не при делах.

 

У меня много клиентов, ситуации были разные, но НИКОГДА, еще раз подчеркну НИКОГДА и никто не смог меня упрекнуть в моей недобросовестности!!!!! Если нужны живые подтверждения живых людей, я предоставлю! Согласен, гарантийные вопросы поднимались, без этого никуда, это Китай все же.

 

Как сказал Володя (Vladimirl), я свою позицию изложил, надеюсь доступно всем. Никого кидать или обманывать не собирался, не делал и нет в привычке!

 

Пауза у нас уже длится непонятно сколько, а воз и ныне там. Но не по моей вине, как видно.

 

Без таких ситуаций никуда, они всегда будут всплывать!!

 

ну а плюсом является только то, что активность моей темы поднялась)) Что тоже не может не радовать!

 

А по поводу угроз, еще раз скажу, я ЗАЩИЩАЮСЬ, а не нападаю. Делайте выводы. По сему считаю вопрос закрытым, дальше это уже не наша компетенция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он давит на закон, ОК, по закону я прав!
Эт хорошо.

 

Хотим решать по-пацански? ОК, давай решим по-пацански.

Не красит ни кого.

 

Закон на моей стороне и я вообще могу НИЧЕГО не возвращать.

Насколько мне помниться, в течении 14 дней товар можно вернуть, чего и сам много раз делал, правда не в интернет-магазинах. Но спорить упираться не буду. Так как сначала надо освежить в памяти ЗОПП.

Юрконтору все прекрасно знают, так что люди там обманывать не будут.

Насчет этого выскажу только свои мысли без отношения к конторе и участникам конфликта.

Юристам ни когда не верил, не верю, и верить не буду. Они и истина находятся на противоположных полюсах. Они защищают не правду и истину, а того кто к ним обратился ища даже самые мелочные поводы, что бы номинально выиграть дело, а не по существу. Тут как всегда вспомнишь : А судьи кто?

У нас институт адвокатуры из защитников превратился в отмазальщиков.

Простите если кого обидел этим, реально не хотел.

 

У меня много клиентов, ситуации были разные, но НИКОГДА, еще раз подчеркну НИКОГДА и никто не смог меня упрекнуть в моей недобросовестности!!!!! Если нужны живые подтверждения живых людей, я предоставлю! Согласен, гарантийные вопросы поднимались, без этого никуда, это Китай все же.
Все когда-то бывает в первый раз. Сергей я думаю тоже много раз покупал по интернету и про себя как про покупателя тоже так же может сказать.

 

Без таких ситуаций никуда, они всегда будут всплывать!!
Как ни печально но да, и лучше всегда найти компромисс.

 

 

Удачи вам обоим!!!

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@paul-irkut, я не понимаю в чем сложность выслать мне обратно товар? неужели это так страшно?) Я что на пожирателя фонарей похож?))

 

А по поводу юристов ты может и прав, но они оперируют на основании закона! А раз участники этих законов не знают, то это не значит, что юристы превратились в "отмазальщиков". Это значит, что законы надо знать!! Все просто.

 

И спасибо за пожелание удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раз участники этих законов не знают, то это не значит, что юристы превратились в "отмазальщиков". Это значит, что законы надо знать!! Все просто.
Нет и еще раз нет!)))

 

Но здесь это офф-топ поэтому продолжения писать не буду))

 

Да искреннее желаю разрешения спора и принесения взаимных извинений.

 

Но привлекать третью или даже четвертую сторону все равно придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принесения взаимных извинений.

Пока не увидел за что мне следовало бы извинится...в отличии от...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...