Перейти к содержанию

Большой расход


Гость Centrum

Рекомендуемые сообщения

Народ день добрый у меня большая проблема Pajero 1995г.в. турбо-дизель 2,8 механическое ТНВД очень большой расход ~21-22 литра на 100 (при пасспортных данных 15-17литров на 100). Отрегулировали топливную систему и топливщики говорят, что вся проблема в коробке (коробка автомат), а конкретно тросик ТНВД (кикдаун) провисший и при экстремальном разгоне не переключаются передачи (двигатель ревет а переключения нет пока не сбросишь обороты) кто нибудь сталкивался с данной бедой ( как ее можно решить). :help2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а конкретно тросик ТНВД (кикдаун) провисший и при экстремальном разгоне не переключаются передачи (двигатель ревет а переключения нет пока не сбросишь обороты) кто нибудь сталкивался с данной бедой ( как ее можно решить).

Отрегулировать тросик. У меня такая же байда была (конструктор, видать при сборке не дотянули), отрегулировал тросик, сейчас все ок. На самом тросике (в районе крепления в ТНВД, под резиновым чехлом) имеется ограничитель, дык вот между ним и натяжным больтом долно быть по-моему 13 мм (точно не помню, надо в книжке посмотреть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрегулировать тросик. У меня такая же байда была (конструктор, видать при сборке не дотянули), отрегулировал тросик, сейчас все ок. На самом тросике (в районе крепления в ТНВД, под резиновым чехлом) имеется ограничитель, дык вот между ним и натяжным больтом долно быть по-моему 13 мм (точно не помню, надо в книжке посмотреть).

По книжке 30-35мм пробовал накрутить вообще могила как будто у него одноступенчатая коробка пердач! Вообще перключать не хочет. Смотрел на разных машинах хотел по виткам отрегулировать у каждой машины на разное количество оборотов закручено вот и не знаю как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один приятель хороший, у него СТО - ремонт только автоматов. Его тел. 87017207740 -Виталик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня один приятель хороший, у него СТО - ремонт только автоматов. Его тел. 87017207740 -Виталик...

Спасибо за телефон обязательно созвонюсь потому как совсем замучался ездил к нескольким автоматчикам они только деньги взяли (типо за обучение пользованием АКПП) и ничего стоящего не сказали :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По книжке 30-35мм пробовал накрутить вообще могила как будто у него одноступенчатая коробка пердач!

Если быть точным, то 32,9мм по данным Bosh или 34-35мм по данным Mitsubishi.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если быть точным, то 32,9мм по данным Bosh или 34-35мм по данным Mitsubishi.

Кто может подсказать как поменять этот тросик (где его начало) у меня такое ощущение, что это не Паджиковский трос т.к. у него большой прогиб м/у ограничителем хода тросика и крепежным кулачком на ТНВД поэтому если пытаться отрегулировать его по мануалу то получается, что регулировочную гайку на оплетке троса нужно вообще скрутить на 0 (просмотрел весь мануал Mitsubishi, правдо бегло, но ничего не нашел от куда он растет?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Люди хэлп.

Короче ММС PII 95 2.8 ТНВД механика.

Делал настройку ТНВД стала меньше хавать, потом сальник наркылся, сделал после чего расход увеличился, я не понял из-за чего.

Подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...