Перейти к содержанию

Алтай, Чуйская степь, Юрточный кемпинг


Рекомендуемые сообщения

Добрый День !

Так получилось, что один из Делиководов стал еще и по совместительству владельцем кемпинга в Чуйской степи Алтая.

Кемпинг расположен в 20-ти км. от Кош-Агача.

Если вдруг ваш путь будет пролегать по тем местам заезжайте в гости.

 

http://camp-altai.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин так это вообще шикарно , давно хочу на Алтай сьездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще чуйском тракте!

А как там на Алтае-Тыве с безопасностью?

Изменено пользователем Festool in action!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще чуйском тракте!

А как там на Алтае-Тыве с безопасностью?

Сидеть тихо, машину замаскировать, костёр не разводить, выходить гулять только по ночам, :27: :27: :27: Вобщем нормально, как и во всей стране. :27: :27: :27:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честное пиратское? ))

Не был в саянах с 90х, тянет. В последний раз местный у Абазы поведал, - бывало в тайге человека увидишь,- радуешся идешь на встречу, а теперь опасно. За шишками бывало едешь,- мотоцикл оставил, и ушел на 2-3 дня.

Отзывы на форумах разные, вот и спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Алтае все спокойно а вот в Туве говорят без местных блотных не появляться а то на ремни по режут , там у нас лет пять назад показывали в местных новостях, школы до до октября не работают потому как школьники вместе с учетелями коноплю собирают , там чуть дальше за кызыл дети руского не знают, парень по работе ездил говорит на трасе не прикаких условиях останавливаться не следуют , да и в самом Кызыле говорит ГАЙцы остановили и говорят что русский приехал что в карманах деньги есть , а он за одним местным чиновником ехал говорит я вон с тем , тот ему а это уважаемый бай проезжай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по существу то в семье не без урода как и везде, встречаются "экземпляры" которые изрядно приняв на грудь ищут на свою ж..у приключения. Но таких мало, всё от человека (туриста) я считаю зависит. У меня сосед про таких говорят мухи не обидит, сидели в деляне в палатке вечером играли в карты подъехала машина осветила палатку фарами, один выполз посмотреть кто там? сразу выстрел, (раздробило руку) его отбросило, мой сосед одновременно выползая и закрывая собой другого получает выстрел в грудь (похоронили) В итоге 70-ти летний (бывший мент) и 21-летний приехали на разбор, и перепутали палатку т.к. конфликт у них произощел совсем с другими лесорубами - (чё вы тут русские наш лес валите, те и надавили им по свистку они съездили домой взяли стволы и приехали, видно тупых боевиков насмотрелись). Один вообще кадр! после лишения прав звонит в дежурку в городе и говорит там то произошло ДТП, те приезжают, тот выходя из леса из засады открывает по ним огонь из ружья. (мститель мать его) Республика Алтай в списках первых по кол-ву преступлений на душу населения. Так что заезжая в глубь лучше снять "розовые очки". А так у нас красиво! :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да еще чуйском тракте!

А как там на Алтае-Тыве с безопасностью?

 

Все правильно ,в (семье не без уродов)

За 15 лет моих странствий по Алтаю до драки не разу не доходило, хотя были ситуации , но не было таких которые нельзя было бы решить переговорами.

Один основной совет , это не показывать наличие спиртного ну и конечно же не пить вместе не под какими предлогами.

К стати кто скажет , что и в наших славянско-татарских селениях с этим проблем нет , думаю с лукавит .

Еще не надо забывать и не до оценивать то , что какие бы небыли крутые такие растакие , но мы реально на их земле и у них в гостях.

Есть у них все таки чувство сохранившееся от предков передаваемое от кости к кости, что это их земля и нет в это не чего зазорного . Мы им даже республику дали в федерации.

В общем все случаи которые я слышал происходили по одному сценарию, Была задета чья та гордость.

Приезжайте , скальпы уже лет 20 как не снимают)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по существу то в семье не без урода как и везде, встречаются "экземпляры" которые изрядно приняв на грудь ищут на свою ж..у приключения. Но таких мало, всё от человека (туриста) я считаю зависит. У меня сосед про таких говорят мухи не обидит, сидели в деляне в палатке вечером играли в карты подъехала машина осветила палатку фарами, один выполз посмотреть кто там? сразу выстрел,

 

Согласен! самая распространенная ситуация. Когда первый раунд выигрывают "туристы" а затем у месных проявляется дух охотника-воина и......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за рассказы.

Служил с парнем с Бийска, тот любил приговаривать мечтательно прижмурившись (что нибудь пожевывая): Алтай,- это золото!. Тувинские снайпера, из лесной охотничьей стороны, летали в Москву, расплачиваясь строго соболиными шкурками. Еще один, как сейчас помню, Напит-Оол звали, из степняков, так и прослужил 2 года со штык ножом, огнестрельное не выдавали,- вспыльчивый очень.

В августе 91го. решили пройти на катамаране по верховьям Абакана. Через Телецкое озеро, заповедник, вышли к Бийке. В этом селе договорились с местным "уважаемым" хакасом за литр спирта на заброс к перевалу. Приехал за нами рано утром на пазике, первым делом "проверил" спирт угостил вяленой медвежатиной, затем увидел, что в группе девушка, пристал чья?, да оставайся, у меня жена уж старая не греет... Поехали, на пол-дороги впереди, на подъеме, догнали буксующий бортовой длинномер камаз. "уважаемый" не задумываясь, решил помочь сдернуть, и стал разворачиваться на размытом серпантине. -"Может выйдем"? - "не чего время терять", а дальше, сдавая поперек дороги, не удержал автобус. И пазик ушел кормой в низ, потом лег на бок и два раза перевернулся. Если бы склон не был заросший деревьями, сейчас бы не писал. "Уважаемый" выскочил первым и побежал к камазу (к тому времени уже самостоятельно забравшемуся на горку) Потом выползли мы по одному, плохо соображая и убедившись, что ни чего не горит и чудом не пероломались, достали рюкзаки. Вернувшись, "уважаемый" убедившись, что фляжка со спиртом цела, доложил, что дальше мы едем на камазе, доплачивать не надо т.к он договорился )) Это был первый мой водный поход.

Так что подтверждаю, люди в Саянах душевные.)

Изменено пользователем Festool in action!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На Алтае сейчас потише, чем 5-8 лет назад, но все равно разговоры разговаривать с местными сноровочка нужна. На рожон не лезть лучше, хоть народец там по комплекции чмошный зачастую - соплей перешибить легко. Алкоголизация и общая деградация делают сове дело - здоровяков очень мало осталось.

До драк у меня правда никогда не доходило, всегда на словах решали. Пить вместе, как уже говорили, точно не надо. У нас строгая отмаза - "Мы же из Барнаула, там у нас вообще никто не пьет! А что у вас кто-то еще бухает?". Такая фраза забавно выключает мозг повыпившего человека примерно на минуту.

Вообще-то был свидетелем нескольких случаев, когда подвыпившие туристы жестко нахлобучивали "хозяев этой земли", как на матерных словах, так и "люлямбами".

У другана - форумчанина Energyzera однажды забавная история была: Был день толи морфлота, толи ВДВ, сидел он в велопоходе у дороги с туристами, как подкатил жигуар и вылезли оттуда два тела, одно из которых было в тельняшки. Слово за слово, служил-нислужил, тельняшчатый давай себя в грудь бить, типа "чо такой резкий, выручай на бутылку! Или бороться давай!" И ведь правда боролись! Прямо на камне армрестлинг устроили :27: :27: :27: После жестого поражения обоими руками "воин" сел в машину и грусный уехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подкатил жигуар
:) :)

 

Напужали.. :)

А где народ не пьет в деревнях? Разве что в Чечне и Дагестане..туда все теперь едем? :)

Я и сам в деревне живу.. а как выпью.. :)

 

Вопрос к уважаемым Алтайским аксакалам: треков по красивостям не накидаете дня на 3-4 средней тяжести?

Мы с Охотником собираемся летом по пути в Монголию недельку провести на Алтае.

Что нибудь не загаженное и без людей :)

 

Поедем на подготовленных машинах, с семьями.

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...