Перейти к содержанию

Замена подушек двигателя на кирпиче


Рекомендуемые сообщения

Братцы кто менял подушки своими руками на кирпиче.

А то с лева вроде не сложно я поглядел подлезть можно ко всем гайкам.

А вот с права к верхней гайке подушки ну ваще никак не подлезть.

Мож кто менял подскажите как быть .Нехочется снимать выпускной колектор.

Он то и мешает шоб до гаички подлезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на двигателе кронштейн, который крепится к подушке. Подушка крепится к раме. Откручиваешь одну гайку крепления кронштейна. Потом подушку от рамы. Поднимаешь двигатель. По крайней мере ни каких проблем я не увидел. Правда на дизеле может по другому? у меня мешает генератор и выпускной коллектор. Но полегоньку просунуться можно.По крайней мере - снять генератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял месяц назад. Делал всё под машиной.Самое сложное ,это открутиь маленькие гаечки. На правой по ходу , проще, там можно вместе с кронштейном открутить, а вот с левой помучился, как многие говорят, надо руки как у осьминога.Может быть, действительно левую сверху можно было открутить, но у меня машина стояла в это время на покраске и все проёмы были заклеены.

Изменено пользователем alexvital
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует вопрос, новые подушки какие покупали? Какой фирмы, артикул есть?

Изменено пользователем nikola
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер не помню, где-то была тема про подушки или скорее всего взаимозаменяемые запчасти от корейских авто в L300, и там выкладывали номера подушек RBI, Я заказывал через Exist где-то по 900р. Вот Нашёл M1062L и M1062R . Переделывать ничего не надо, встают как родные.

Изменено пользователем alexvital
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да у меня тоже справа было проще открутить чем слева, там меньше места под впускным коллектором, стартер и снизу не подобраться - всякие разные тросики, карданы балки, вобщем наворочали японцы :27:

если серьёзно - нужно немножко терпения, поскольку гаечки откручиваются по какой-то доле оборота. и руки - с тремя локтями в районе кисти.

Я купил правую подушку. сначала купил мицувскую, сдуру, потом прочитал про грейсовские. Обкусал локти.. теперь осталось по одному на руке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да у меня тоже справа было проще открутить чем слева, там меньше места под впускным коллектором, стартер и снизу не подобраться - всякие разные тросики, карданы балки, вобщем наворочали японцы :27:

если серьёзно - нужно немножко терпения, поскольку гаечки откручиваются по какой-то доле оборота. и руки - с тремя локтями в районе кисти.

Я купил правую подушку. сначала купил мицувскую, сдуру, потом прочитал про грейсовские. Обкусал локти.. теперь осталось по одному на руке.

Спасибо всем ща потеплеет и полезу крутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Кстати в теме "взаимозаменяемые запчасти от корейских авто" пишут что можно взять две левых M1062L (пост № 158), там и картинки есть. Про опоры коробки на кирпич там тоже разговор начинался, да так и заглох, видимо никто замены не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подушки на коробку RBI по 500 руб.Мне присылали из Алма-Аты. Я их отдал DEMIURGу.Можно спросить у него про номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про опоры коробки - раздатки кто подскажет?

Вобще-то задние опоры. есть нижние большие и верхние маненькие в балке.

Нижние большие вроде от нивы (от раздатки нивской ).

А вот маненькие х-знает от чего подойдёт.А новая родная идёт тока

с балкой целиком и стоит около 7000р и еще неизвестно привезут али нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме по взаимозаменяемости пытался реанимировать проблему замены опор раздатки, присоединяйтесь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от нивы я так понял подобрали на булку, на кирпич писали не подошло,

так что тема жива, надо искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с Мишаней замерили заднии опоры двигателя (точно!) и зделали поправки в черчеже выложеным (не помню кем ранее)

Верные размкры указаны ручкой (над или под отпечатанными данными)

Это размеры КИРПИЧА !

Если что не понятно разъясню .

 

208099469.jpg?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вообщем други результаты попытки подбора!

нижние (они же большие стоят на самой раздатке) самые оптимальные RU-440 масума (япона мать диаметр 65,3 /под 12 болт/ обойма 48,5/длина 78,5 нужно пилить) .

верхние RU-253 57,7/12/36,1/50

я заказал будем с ALEXSEY пытаться колхозить если, что путное выдет отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Кто подскажет, при замене правой подушки(опоры) на сколько двиг приподнимать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

закажу RU-253 57,7/12/36,1/50 и посмотрю результат и низ тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Новости какие нибудь есть? Или заказывать оригинал, а в случае не привоза их экзистом, налаживать производство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подушки раздатки пришли с владика фотки ставить сюда не умею подушки полиуретановые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОИ ФАЙЛЫ В КАРТИНКАХ ПРЕВЫШАЮТ РАЗМЕР. КОМУ НАДО СКИНУ НА МАИЛ ФОТКИ

banzai666"песик"yahoo.com без ковычек соответственно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mark-2-, прочтите инструкцию по добавлений картинок внимательно до самого низа. Там инфа как вставить картинку хоть 200 мегабайт. Прекратите писать капсом, иначе очень быстро покинете форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо. я писать ничего не буду.картинки я загружу на маил если кому надо.спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...