Перейти к содержанию

Есть ли на форуме копатели


Рекомендуемые сообщения

Есть ли на форуме копатели (кладоискатели)кроме меня.

Пишите пообщаемся .Скоро сезон открывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, Я. :) Кладов пока не копал, мы все больше - по боевой славе. По-белому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ищу уже 8 лет,только далеко мы друг от друга,я по татарстану,специализируюсь на coins

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас в туапсе растаяло пади уж всё. А у нас (ломка)сугробы по пояс.

Изменено пользователем shurik-biker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ищу уже 8 лет,только далеко мы друг от друга,я по татарстану,специализируюсь на coins

Чё значит coins .

Интересное че нашол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы занялся@shurik-biker,научи плохому!!! :27:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня друг помешан на таком, но специализируется на монетах и утвари. Все свободное время проводит в копательстве. Также ничего не продает, только на обмен на увеличение своей коллекции. Делики, правда у него нет, но хочет как раз под копательские задачи(ну или нивку хотя бы для начала). Собираемся, как сойдет снег и подсохнет, на историческую родину матери моей жены. Эта историческая родина представляет собой брошенную жителями лет 70 назад деревню в глуши. На старых предвоенных картах она есть, дороги реально туда нет. Попробуем пробиться и покопать.

Изменено пользователем Serdj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фиг там. У нас в горах снега по колено!

Монету, медную, в 10 йен 1953 года, я нашел у себя в заднем кондиционере "кубика".

На склонах гор, в местах расположения исчезнувших поселений тоже находил монеты, причем те, кто занимается этим серьезно, говорят что попадаются много, и подчас редкие.

У себя на даче находил медные гильзы от винтовки. Читается "Заводъ Майнокъ 1836 год" Туапсе тогда еще не было.

Из редкостей - железнодорожный фонарь - чудо из кучи задвижек, под свечу. На бирке можно различить "Люберецкий завод 1886 год".

Про войну уже не говорю - попадается много железа, находятся останки, хорошо, когда и смертные медальоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копал прошлые годы, у себя и на морях, Балтийском и Черном, пляжи, поля, леса. Сейчас с продажей машины все свелось на нет, некогда. В сельское хозяйство ударился ...

LeshaF! А копать по-белому - это как? Поисковик что ли ?!

Находил несколько колец, цепочек, товарищ под Питером очень много копает, благо есть где, но и копателей там в разы больше. По войне выкопал очень много, всякого разного, по началу собирал гильзы ... с Первой Мировой начал, потом как-то все свелось на "нет". Нашел года два назад спрятанный блиндаж, скорее всего могильник, так как рядом нашел три пары русских ботинок, алюминиевые кружки и лампадки из гильз, думал смертники, с дрожью в руках открывал каждую.

Но с покупкой новой машины и земли, все свелось на нет, распродаю свои приборы.

А так удовольствие громадное конечно!

Изменено пользователем BigMazzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-белому, это когда находишь хоть что-то, что может пролить свет на события, судьбу или личнось - не заниматся тупой продажей,

а пытатся восстановить историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По копу идите на reviewdetector.ru Там и пообщаетесь. Здесь то что? На коп ездят не только на Дельках :driver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что это еще один повод собратся. На Дельках. На охоту и рыбалку тоже, и на нивах ездиють! :)

Вот допустим, приедет кто ко мне, на юга, а я ему скажу - "здесь копай, клад где-то тута"! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-белому, это когда находишь хоть что-то, что может пролить свет на события, судьбу или личнось - не заниматся тупой продажей,

а пытатся восстановить историю.

Чтобы копать по-белому, надо иметь разрешение на раскопки, в во всех других случаях, ты копаешь по-черному (во всяком случае, с точки зрения законодательства и людей, которые вокруг тебя ходят). Чтобы не возникало вопросов лучше копать в чем-нибудь приличном, типа костюмах защитного цвета с шевронами "прокуратура россии", тогда у людей и вопросов меньше, и тебя стороной обходят.

Изменено пользователем BigMazzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что это еще один повод собратся. На Дельках. На охоту и рыбалку тоже, и на нивах ездиють! :)

Вот допустим, приедет кто ко мне, на юга, а я ему скажу - "здесь копай, клад где-то тута"! :)

Дык ты тока скажи где клад зарыт, я мигом прикачу. С детства люблю м.ф. "Простоквашино" и "Том Сойер" :27: :27: :27: У нас в республике полно "легенд" о том как отступали колчаковские части в Китай, и сколько серебра они позакапывали. Поначалу проснулся азарт копателя но при более подробном изучении сошел на нет, легенды они и в Африке легенды. А так у нас артефактов скифской эпохи пооолно. До конца он конечно не угас, все еще впереди.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в лесу камуфляж без надобности. В лесу - медведь хозяин ! :)

А если все делать по нашим законам, так это с Делик надо 31 резину снимать. И штатную ставить.

Про официальные раскопки. В прошлый год был в Крыму. Разговаривал с археологами. Так вот, в серьезные, официальные экспедиции, с удовольствием берут волонтеров. Либо нанимают рабочих, конечно, с зарплатой гасрабайтера.

Интересен сам факт, копать и искать, точно зная что, получая при этом знания и удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про официальные раскопки. В прошлый год был в Крыму. Разговаривал с археологами. Так вот, в серьезные, официальные экспедиции, с удовольствием берут волонтеров. Либо нанимают рабочих, конечно, с зарплатой гасрабайтера.

Интересен сам факт, копать и искать, точно зная что, получая при этом знания и удовольствие.

Знаю я таких официалов ... дома, да по амбарам все закопано, а сдают минимум, для отмазки. Про волонтеров, так вообще молчу ... Совесть - лучший контроллер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот копаю... также чердачу....

и делику специально под это дело купил... покрытие - тверская, московская, рязанская, калужская, вологодская, ивановская, чувашия, в кениг (который калининград) летал прошлой осенью, тоже прикольно - покопать ганс-монет с курицами, разнообразить, так сказать медь и чешую российскую ...

прибор деусХР, + глубинник... интересы - старина, война (в меньшей степени). на майские вот в кологрив собираемся, но на сплав, по рекам, дорог там нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот копаю... также чердачу....

и делику специально под это дело купил... покрытие - тверская, московская, рязанская, калужская, вологодская, ивановская, чувашия, в кениг (который калининград) летал прошлой осенью, тоже прикольно - покопать ганс-монет с курицами, разнообразить, так сказать медь и чешую российскую ...

прибор деусХР, + глубинник... интересы - старина, война (в меньшей степени). на майские вот в кологрив собираемся, но на сплав, по рекам, дорог там нет...

Ждём весны планы ну просто(Наполеоновские)

Ломка замучела :24:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эт точно... я по зиме чердачил периодически, ломку снимал))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://археологические-находки.рф/?p=27

Во чего у нас копают. А курганов - куча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курганы - эт хорошо))) но, как правило (по крайней мере в цент России) - это АКР, если не одиночки... а там можно знатно по попцу получить за это дело... Я стараюсь не криминалить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой там криминал. Совесть-то поди у нас осталась. На полях много сдуру распаханных и поврежденных курганов. Вот вокруг и ищут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём весны планы ну просто(Наполеоновские)

Ломка замучела :24:

 

Пытался этим увлечься, но времени катастрофически не хватает, когда ездил в Карелию и на Кольский урывками чо-то находил, детектор есть, при наличии времени с удовольствием присоединилсяб к более опытным товарищам, эхо войны тоже мало интересует, вот старина - эт да. Кстати советую всем прочитать трёхтомни "Антиквар" А.Бушкова, улётная книга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я-б сходил куда-нибудь, зовите.

хотя тож времени не хватает

 

ака сигнум 7270 имею, лопата тоже есть :) тем летом в деревне у себя полазил- учился, поднял горсть крестов медных ды монет.

пока от тюбиков ды пробок их отличать научился мозоли появились

Изменено пользователем asf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...