Перейти к содержанию

Есть ли на форуме копатели


Рекомендуемые сообщения

Копаю с 2008 года. Прибор Fisher CZ-3D . Копаю восток Мос.обл. и Владимирская обл. С удовольствием составлю компанию покопать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько у нас копарей то... :30:

кто на каких форумах сидит?

я обитаю в основном на http://poiskmonet.com/forum, на поискелегенд периодически...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу на поиске легенд .на сталкере.на www.kubar.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звать-покопать походу тут никто никого не собирается :)

топикстартер- огласи замысел темы

кто на чем сидит? так :)?

 

я и войну покопал-бы и старье, если по графику совпало-бы с ритмом жизни

а то самостоятельно плохо выходит рыть.

Изменено пользователем asf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asf, к чему негатив такой в посте?

что касаемо меня - я старичок насчет покопать, как то давно уже круг копарей, с которыми ездим - сформировался, люди проверенные, знаешь, от кого что ожидать...просто очень рискованно приглашать людей на покопать, совсем не зная их...

не принимайте как негатив - просто уже опыт имеется, к сожалению

меня потом свои не поймут - потому как если я кого то привезу с собой - я за него и отвечаю... слеты на ПоискеЛегенд - это однозначно показывают, ИМХО...то прибор кто то у подвыпившего товарища тиснет, или нажрется кто, лезет на других геройствовать, к жене чужой домогаться или нарки обдолбятся и по лагерю шарят... на поиске легенд я с самого начала - и прекрасно знаю эту внутреннюю кухню...

так что - если кому интересно действительно копать - велком на http://poiskmonet.com/forum/index.php - посидите, пооботретесь - на открытие съездите, если интересно будет - народу не так много - ИМХО это и хорошо... ты всех знаешь, тебя все знают.. а дальше - копать вместе...

не сочтите рекламой, например http://www.kopari.ru или ревью - тоже очень неплохие ресурсы... тоже там зареген, и периодически хожу туда...

 

как то так...

Изменено пользователем Alex_469
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нигде не зарегистрирован,ни с кем не общаюсь,езжу один или с братишкой,это скажем так сугубо "личное" хобби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне одному достаточно некомфортно... если учесть, что хожу в наушниках... идешь и думашь - счас какой нить абориген бухой сзади лопатой огреет))))...

поэтому занят собственно не копом, а монитором окрестностей глазами...

 

опять же, когда нас 3-5 чел - аборигены уважительнее относятся... желания поконфликтовать поменьше))))

 

одному - однозначно некомфортно! хотя - кто как привык

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

asf, к чему негатив такой в посте?

 

ну вот, сразу негатив

 

появился вопрос- я его задал, как-то так

 

просто если лайт-слет одним днем был-бы )ну в окресностях( может и появился-бы если-б огласили в теме.

Изменено пользователем asf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По войне это к нам. В горах - черт ногу сломит. В начале майских, а то и раньше поеду бойцов искать.

По старине, благодаря всем в этом топике, начал сбор информации - жутко инересно.

В горах у нас пусто, лопатой по голове никто не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А большая и очень злая (при необходимости)собака породы алабай на напарника тянет? :27:

Изменено пользователем zalmaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LeshaF

 

Там у вас дольмены и все такое)))) по старине и правда должно быть интересно... хотя те дольмены, на которые туристов водят - не вариант - там уже запомоено должно быть пробками и прочими атрибутами современности...

 

zalmaz

 

собака на копе - это супер! мы вот практически всегда, когда компанией ездим - берем овчарочку... удобно и безопасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение на дольменах делать нечего,уж слишком они древние.Самые лучшие и большие находки я находил в старых заброшенных деревнях,а также на старых нежилых улицах "живых" деревень.

через пару недель я уже начинаю сезон,как раз сходит снег и основное половодье и на поверхности даже без "аськи" можно много чего найти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дольмены и могильники относятся к эпохе ранней бронзы. Нераскопанных могильников - тьма, но копать не хочется.

Из отчетов - в захоронениях бронзовые изделия и керамика, в более поздних - наконечники стрел, сабли, ножи. Монеты - редкость.

Заинересовался местонахождением легендарной Некопсии (см.инернет), это вроде недалеко. Собираю информацию по старым, брошенным хуторам. В 15 км от меня - брошенный монастырь (остался один фундамент), ликвидированный в 1918 году.

В годы войны там был госпиталь. Здание окончательно разрушено где-то в 40-х годах.

Есть инересная, из первоисточника информация о церковной утвари закопанной белыми при бегстве от красных частей.

Надо собирать информацию по тому периоду времени, собирать команду. Точного местоположения нет, только привязка к хутору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в Татарстане долменов нет,и бои до нас не дошли,337 тысяч татар во время ВОВ полегли за пределами малой Родины,да и не по себе копать там где люди пали за мою страну,я бы не стал коп устраивать в таких местах.А вот исторические копы это интересно,это по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и смысл. У нас до сих пор миллионы "безвести пропавших". Люди в лесах не захоронены, а просто брошены.

Читаемый смертный медальон, котелок с нацарапанной фамилией - позволяют идентефицировать останки с конкретным бойцом.

Грунт у нас тяжелый, скальный, и под час и наших и немцев сваливали в одну воронку или окоп. Ни креста, ни могилы.

И даже если мы с друзьями, спустя десятки лет, над перезахороненными останками минутку помолчим, вспомнив войну - эти люди будут жить. Жить в нашей памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прав.Если коп идет с целью установления неизвестных бойцов,то это однозначно хорошее дело.А если идет с целью наживиться,с целью мародерства,то это дело противное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю, по войне наживиться - еще сложнее, чем на старине... хабара мало, все убитое, и ценник смешной... поднять что либо серьезное - очень тяжело... многие, кто по войне ходит - так говорят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

LeshaF дурацкий вопрос конечно а как ? как ходить по Кубани с металлоискателем? исходя из законодательства вся территория Кубани и республики Адыгея объявлена археологическим заповедником и нахождение с металлоискателем а тем более копание без соответствующей бумаги как бы это сказать мягко говоря "........ня" ладно в других областях могут хлопнуть только в момент раскопок и то пусть докажут что ты не червей копал а тут ямка вне частной территории и сразу статья? как отбиваетесь от сотрудников "блаблабла незнаю кто там уж" делись опытом

Изменено пользователем stiks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья № 243 УК РФ "Уничтожение или повреждение памятников истории и культуры предметов или документов, имеющих историческую или культурную ценность" - имейте ввиду. Если вам реально интересно - поучаствуйте лучше в археологических раскопках, чем портить памятники культурного наследия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я монетки поискать,в памятниках не ищу,к мечетям и церквям не приближаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Кубани ходиь проще простого. Я просто хожу. За 20 лет - ни единого вопроса.

Alex_469 Нажися по войне? Ты знаешь, когда листву ногой разгребаешь, а там по щиколотку костей, не знаю, у какого нормального человека тяга к наживе появится. Это пусть черные, честь и совесть потерявшие наживаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если хочеся официоза - вступай в отряд поисковиков. Будешь делать доброе дело, к томуже, выдадут удостоверение. Вся территория кубани - сплошная война. Вот и ищи в свободное от поискового дела клады-монеты. Тут уж про то, что ты там с металлодетектором ищешь - никто не докажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вот ситуация. У меня тут, недалеко, комплекс аланских могильников. И идет расширение нефтебазы, режут горы, как колбасу.

И уж поверте, специально изучал этот вопрос, ни одна културтригерная хрень не вступилась за могильники, что там, их по горам - тысячи. Да и попробуй Роснефть остановить. Через пол-года все сравняют с уровнем моря. Вопрос - копать незаконно?

Ответ - да. Наплевав на разрешения и морально-этические соображения. Можно выкопав, сохранить хоть что-то. А при обнаружении чего-то серьезного, пытатся без особой надежды бить в колокола.

И да простят меня духи древних, буду копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...