Перейти к содержанию

Внедорожный прицеп


Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

А не кто не думал применить в качестве обшивы и пола (только разной толщины) рифленый алюминий?

 

На дняж доделаю раму, крепления и подвеску колесную для "своего варианта прицепа".

Вплотную подошел к обшиве, но фанера почему то не вызывает желания для творчества.

По цене рифленый алюминий сопоставим с влагостойкой фанерой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только через разделитель соединяйте.

 

С уважением, Павел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле через разделитель?

Чтобы небыло гальванической пары?

Я смотрю на многих грузовиках японских кузова и фургоны алюминием обшиты но дно почти у всех из фанеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот и я поддался панике и купил прицеп для постройки. Самоделка на базе прицепа от УАЗа. На раме номеров нет. Делай что хочешь.

 

post-5457-0-56102800-1418467421_thumb.jpg

 

В арках сделаны 4 кармана под ЗИП.

 

 

post-5457-0-47619900-1418467490_thumb.jpg

 

 

Хитрая межколесная балка, что бы не вяз в колее.

 

post-5457-0-03988300-1418467662_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе тоже самодельный прицеп соорудил ( правда для хоз-нужд

post-11577-0-07364000-1418536268_thumb.jpg

post-11577-0-34246500-1418536305_thumb.jpg

Изменено пользователем михалыч алт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk,Санька машина у тебя самоделка и прицеп такой же ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

михалыч алт, интересно кузов в прицепе поднимается. Что дает такая конструкция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АЛЕКСЕЙ222, Ага, полный комплект :) Пришлось из гаража половину железяк из кулацкого хозяйства сдать в металлоприемку, иначе причем не помещался в гараж :(

 

 

Теперь одна мысль гложет - как заменить ступицы УАЗа, что бы поставить ступицы от делики, хочу поставить одинаковые колеса (т.е. диски), что бы одной запаски хватило, два комплекта возить - лишний груз. Выкидывать оригинальную балку и закатывать мост от делики - не очень бы хотелось, все же мост от делики у меня под пружины, а не под рессоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все же мост от делики у меня под пружины, а не под рессоры.

Во проблема! На час возни и он под рессоры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk,шур поставить рессоры не вопрос ты что!!!! за день всё сваяем! былоб желание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ступицы расскажите лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

михалыч алт, интересно кузов в прицепе поднимается. Что дает такая конструкция?

Такая конструкция дает: быструю разгрузку прицепа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АЛЕКСЕЙ222, Ага, полный комплект :) Пришлось из гаража половину железяк из кулацкого хозяйства сдать в металлоприемку, иначе причем не помещался в гараж :(

 

 

Теперь одна мысль гложет - как заменить ступицы УАЗа, что бы поставить ступицы от делики, хочу поставить одинаковые колеса (т.е. диски), что бы одной запаски хватило, два комплекта возить - лишний груз. Выкидывать оригинальную балку и закатывать мост от делики - не очень бы хотелось, все же мост от делики у меня под пружины, а не под рессоры.

Все очень просто делается. Нужно выточить оськи ( концевички) для ступиц Делики ( на токарном станке), вставить их в толстостенную трубу и приварить. Трубу с приваренными пластинами на рессоры. :33::driver:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть с постановкой на учет самодельного прицепа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть с постановкой на учет самодельного прицепа?

это интересный вопрос.

Мы купили жигулёвский пирцеп, поставили на учёт.

прицеп благополучно сломался, удленили его на метр почти)) вгрузили два комплекта ёкогамы 33-й ну и железо по мелочи. На 300 км гравийки оторвало ось)))

Сняли все опозновательные знаки с него.

А по приезду домой, сваяли новый пирцеп.. Повесили табличку на клёпки, номер выбили пробойниками..

Гайцы проверяли.. Я так понял им по**** ну всё равно, главное ГРЗ и доки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так-же сделал. Старый прицеп развалился. Сварил новый. И документы уже есть на него. Главное, чтобы он смотрелся как заводской. Тогда и проблем не будет с гайцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт, я чет прикинул, не его, возни много с осями, приварю прямо к ступицам УАЗа деликовские ступицы да и все.

 

@ahmedich, так же, как и с постановкой на учет моего а/м (тоже самоделка), никаких проблем. Доки есть, номеров рамы и прочего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@михалыч алт, я чет прикинул, не его, возни много с осями, приварю прямо к ступицам УАЗа деликовские ступицы да и все.

 

@ahmedich, так же, как и с постановкой на учет моего а/м (тоже самоделка), никаких проблем. Доки есть, номеров рамы и прочего нет.

Уазовские ступицы должны быть из ЧУГУНА. Так, что приварить будет сложно. Я бы лучше оськи выточил. Надежней будет. И портить ничего не нужно ( вдруг еще пригодится).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оси точить я точно не буду :)

 

 

Кстати, кто на вскидку помнит, на УАЗовские диски нормально резина 235/75/R15 сядет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот такой сделал из легкового прицепа,полностью переварил само корыто из 2-ки,цыганскую кибитку сверху,пружины от форда,ось из толстостенной трубы,поднял его выше,т.к.свой кирпич лифтанул,и в стоке прицеп стоял на взлёт,цеплял кормой за землю.Вот только родные колеса на 13 смотрятся как на КАМАЗЕ окушные.Надо тоже под деликовские ступицы переделовать.post-10827-0-00520800-1418880826_thumb.jpgpost-10827-0-21971700-1418880825_thumb.jpgСнимал с телефона,качество желает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оси точить я точно не буду :)

 

 

Кстати, кто на вскидку помнит, на УАЗовские диски нормально резина 235/75/R15 сядет?

Если диски со старой модели, то это ее родная резина. На новых Уазах диски на 16.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот такой сделал из легкового прицепа,полностью переварил само корыто из 2-ки,цыганскую кибитку сверху,пружины от форда,ось из толстостенной трубы,поднял его выше,т.к.свой кирпич лифтанул,и в стоке прицеп стоял на взлёт,цеплял кормой за землю.Вот только родные колеса на 13 смотрятся как на КАМАЗЕ окушные.Надо тоже под деликовские ступицы переделовать.post-10827-0-00520800-1418880826_thumb.jpgpost-10827-0-21971700-1418880825_thumb.jpgСнимал с телефона,качество желает...

Я когда варил свой прицеп, то сразу ставил его на рессоры. И когда мост ( толстостенная труба) стояла над рессорами, то прицеп тоже стоял, как на взлет. Потом мост поставил снизу рессор. И все стало нормально. Сейчас стоит ровно, хоть и высоко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...