Jump to content
vadim66nt

Колхоз из отечественных, иномарочных агрегатов

Recommended Posts

Раздолбало как то рулевую тягу которая идёт от рулевого редуктора к маятнику...стал болтаться один из наконечников...

так как была запасная, даже две (одна с праворукой, вторая с леворукой), наконечник был подозрительно сильно похож на рулевые наконечники крайних тяг, только приварен по четырёхгранной части...предварительно пометив положение наконечника маркером, решил разобрать её ,аккуратно срезал сварку по кругу и Опа снялся наконечник с резьбой внутри, одетый на проточенный конец тяги....осталось только одеть новый "конец" правильно сорентировав наконечник по маркеру и проварить по кругу... (где-то лежит ещё одна тяга потом сфотаю и понаглядней покажу)

кстати ставил резьбовые оси верхних рычагов передней подвески в сборе-- с Галопера они чуть длиннее, пришлось выточить шайбы, чтобы втулки затянулись на рычагах...стоят уже лет 6 без проблем...только смазывать почаще надо...

Ну вот и открыта кубическая ветка )

А по "колхозу" ... буду признателен всем кто поделится запчастями на кубик. Благодарю за отклик solodimа. По теплу отвезу все что соберу в Туапсе LeshaF в фонд взаимопомощи делиководов.

Ну вот и открыта кубическая ветка )

Теперь сюда все " Кубические " темы надо както перенести

Edited by kedr

Кедр, мы с Колей на днях встречаемся, и обязаельно этим займемся, упорядочим.

Тема "Колхоз" будет перенесена в тему "Взаимозаменяемые запчасти"

Рад приветствовать всех в нашем разделе!

Кидайте мне в личку ссылки на темы, которые надо перенести - я перенесу.

Shadow from Omsk, спасибо за помощь!

Напишите полный ВИН (frame) кубика, закажу ходовые з/ч , будут в наличии.

может тогда и барахолочку ответвим?

vol. Дмирий! спасибо, написал вин-коды в теме "Запчасти, номера, замены".

К остальным - вопросы и информацию по запчасям пишие пока туда, до упорядывачиния раздела, спасибо!

у меня кстати реле зарядки тазовское стоит, как изучу подключение выложу но всетаки хочется вернуться к родному.

у меня стоят поворотники белые в бампере от оки

фото в студию плиз)))

post-11302-0-22452100-1334078632_thumb.jpg

Чтобу их вставить надо немного подрезать бампер. И фары от Оки вроде тоже подходят

Фары подходят с СуперМаза. На зеленом у меня такие стоят. Но стоит ли замарачиватся, когда родные стоят порядка 1100 рублей.

Один в один - с Мазды Бонго, Хонды, и еще куче иномарок. Посмотрите в каталогах, там прямоугодьные фары идут с указанием длины, высоты, ширины.

у меня от Оки фары стоят на дизельном - светят лучше чем на булке родные. На бензинке грузопассажирской фары круглые WESEM от Икаруса.

резинки стабилизатора подходят от "Ода" ИЖ2126 без переделок

На внутренние гранаты тяжко, но одеваются пыльники шрусов от 2108. Правда качество - никакое, сегодня смотрел на яме - дубликаты на внешних как новые, отечественные на внутренних - в трещинах, но пока живые. Перебирал ровно год назад, перед началом охоты.

Перебирал рессоры. В серьги задние входят втулки рессор от Москвича 2140, только в верхнюю полость необходимо три резинки с обрезанием краев центральной. В передней части рессор резинки от рессор Волги, только там наоборот необходимо одну подрезать (длину) на 5мм и все Ок!

а сами рессоры от чего мона подобрать?

От хюндая какого-то, в Мегадизеле сами знают

а сами рессоры от чего мона подобрать?

У меня был Паджеро 1 и я ставил рессоры от Волги, но единственное к кузнецу возил коренной, что бы тот его укоротил и все нормально. Четко по размеру не знаю от чего подходят, но сейчас можно купить родные и совсем недорого, даже продаются отдельно листы (коренной в том числе). А Вам и вообще не стоит заморачиваться. У Вас на Осташковском шоссе возле Мытищинской ярмарки вообще разборка праворуких авто, там можно найти..... даже не знаю...чего там только нет. И относительно недорого... :)

Главное, когда ставишь рессоры от разных авто, в том числе разные листы - необходимо строго соблюдать "трапецию" постановки (проверено на собственном опыте) тогда рессоры будут ходить "долго и счастливо". И ещё небольшой совет - между коренным и подкоренным, между подкоренным и следующим листом, поставьте пластиковые проставки, Волговоды их называют "скрипуны", тогда вообще будет "Комильфо" и "шоколад" :)

На внутренние гранаты тяжко, но одеваются пыльники шрусов от 2108. ...

По поводу пыльников на ШРУСы. От Нивы как родные - один в один, только наоборот - на внутренний ШРУС нашего привода - пыльник от внешнего ШРУСА Нивы и так далее.

У Вас на Осташковском шоссе возле Мытищинской ярмарки вообще разборка праворуких авто, там можно найти..... даже не знаю...чего там только нет. И относительно недорого... :)

На разборках мицубовские ЗЧ бывают дороже, чем новые для корейцев