Перейти к содержанию

Седьмая Деликовка в Алма-ате


Деликовка по джиперскому маршруту.  

26 проголосовавших

  1. 1. Хотите ли Вы испытать себя в горном маршруте?

    • Да
      23
    • Нет
      2
    • Затрудняюсь ответить.
      1
  2. 2. Продолжительность маршрута.

    • 1 день
      11
    • 2 дня с ночёвкой
      14
    • Затрудняюсь ответить.
      1
  3. 3. акая у Вас Delica?

    • P25W, P35W,...
      8
    • PD6W,PD8W,PE8W,...
      18


Рекомендуемые сообщения

Давайте обсудим маршрут Седьмой деликовки и возможную дату её проведения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

чичас дятьки придут и скажут что ни далико, дарога попса, на пол дня, и чегонить еще :)

 

даты 14-15, между великофками нада бы хотяб чтоп месяц был промижуток, а то надаедать начнет.

темболее основные маршруты подсохнут на бездоре, тк участнеки с семьей выезжают.

 

 

помима промижутка есть тема про пакатушки на какихта далах горных :))

 

впереди два выхадных на придумывание маршрута.

так же ИМХО не ахота ехать на чарын/тургень/исыхскае озиро и прочие попсами загаженые места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю провести 7ю деликовку, в районе верхней каскеленской трасе... Время проведения суюбота... ближе к обеду...

Метод проведения... Выдвигаемся на поиски подходящей поляны... По достижению оной переходим ко второй части...

 

1) Обеденное застолье...

2) Мероприятие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По верхней каскелненской близко тока Каскеленскоре ущелье. Красиво в Каракастеке, но ехать надо с утра....Каракастек сам по себе замечателен тем, что тама 41 брод. Все проходимы Деликами.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за Каракастек, я ниразу там небыл. НО , учитывайте наличие клещей (я с семьёй привит) дело неприятное и так скажем не безвредное.... Поэтому или вниз или далеко вверх. Невылазинье с машины не спасает от гадов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Я недавно на сайте и для статистики замутил опрос, необесутьте, ...во слово-то какое...

 

В Каракастеке был дважды ещё на НИВЕ, класные места, много бродов, правда один был глубокий, я на НИВЕ на стартере выезжал из него и сушил двигло и чё там ещё минут пять... Но это в прошлом...

 

Есть серьёзный маршрут через Тургень-Асы, там справа есть перевал 2500-2700 метров, и спуск к Женишке, далее по гредеру на Алгабас и домой через Чилик, маршрут 460км...

 

Можно усложнить, от Женишке на СарыТау и на Бортагой, там два небольших перевала по камням, пройдём без проблем, но на день тяжело будет...

 

Там же от Алгабаса чуть дальше есть развилка, на Жаланаш, а другая недостроеная идёт через Волчье ущелье...

Мож кто ездил по нему? Название больно завараживающее...

 

Ещё кроме Каракастека есть Кастек, проездное ущелье в киргизию, выходит на Чуйскую ГЭС, перед Боомским ущельем... всего 40 км от начала до конца горной дороги... Но там есть заброшенные шахты, старатели там копались, дорога ужасная, но проездная, много козлов, у кого есть ружьё, можно пострелять, летом много кекликов и змей...

В речке осман...

 

Хочется на Темерлик с ночёвкой под водочку и шашлык...

 

Скорей бы лето :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё, по верхней Каскеленской трасе есть поворотик на Ушконыр, там местов да полянок пруд пруди, и там за частными территориями есть и речки и озеро... А по Бишкекской трассе есть возле поворота на УзунАгач частное озеро, можно там сходняк замутить, а не получится, махнём в Каракастек или Кастек на ближайшую полянку за отдыхом, как!?

 

Александр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может действительно, Дождаться Жожу с Юлькой, заодно и обмоем???

2 Paganell А вам завидно??? :-) , Просто нас народу активного много, И потусоватся мы любим. А деликовку надо по теплу проводить, позагорать чтоб можно было,может даже покупаться, в мае уже кое где можно купаться!( особенно в конце мая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья уехали на Или рано утром сегодня, звонили около 17-00, уже наблеснили 20 жерехов...

Всё, завтра еду тоже рано утром...

 

По поводу Деликовки, не надо упираться в непогоду, всегда можно тенты натянуть от дождика и вещей тёплых и сухих набрать с собой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да основное не непогода, Хотелось бы такую деликовку провести, чтоб вообще никто не догнал( по количеству), а то действительно частовато. А так все в покатушки, и группками, места разведывать! Саша ты Папараци с собой берёшь завтра? Хотелось бы фотки жерехов посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вах завидую! У нас лед везде, а пингвинить на льду с обломком удочки я не привыкший ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, с Юрой стыкуемся с 7-00 до 7-15 за базарчиком перед Первомайкой, но я тоже с собой беру свой цифровик, как получится, так и сделаю фотки, завидуйте .... Во понесло, как у Маяковского, про паспортину мля...

 

Кто хочет, догоняйте, едем 100 - 110...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо чистят и солят, останется закоптить, как раз на деликовку готово будет :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и съездили на Или, непогода и рыба не клюёт с 24-го марта, так что не поймали ничего...

На день тяжеловато так далеко ехать...

 

Вспомнил про хорошее место для проведения очередной Деликовки, 40 км Капчагайской трассы, развязка и едем направо до речки, такая же Бурчалка как и на Дмитриевке, полянка просто супер, вместит очень много автомашинок...

Так что могу сказать с уверенностью, что с местом определились, теперь с датой надо поторопиться и с погодой чтоб было хорошо... Так что давайте, думайте, кто хочет, можем съездить в ближайший выходной, посмотреть, отдохнуть, а кто и покататься по пересечёнке, кому как... А старое место Деликовки, там выкупили всю территорию и там скоро будет людно и шумно, как на форелевом хозяйстве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 LONGER, на этой полянке прошло пол моего детства, Речка называется Алматинка, а развязка поворот на Николаевку. Через ВАЗ ехать удобнее, я 23,03,07 там был пескариков ловил, местечко и правда ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот черт,хотел было написать, что только багажник отмыл от рыбы... :)

А Longer уже весь расклад дал. :) Действительно тяжеловато ехать так далеко на день.

На выходных с удовольствием смотаюсь поглядеть,что да как.А вообще честно говоря хотелось бы съездить куда-нибудь в красивые места.Какие-нибудь необычные. А насчет фоток...толком ничего нефоткал.Вымотался за рулем.Нужно в след.раз кого-нибудь сажать за баранку,а самому снимать. На днях гляну что там получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарот, я чет не пайму. тут рыбалку или деликовку обсуждаем?

давайте хотя бы для себя самих небудем темы запутывать?

паездки на рыбалки/ахоты/отдыхи в погорам по долам, а по деликовкам в падобных темах :)

а то както нисирьезна палучаеться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нарот, я чет не пайму. тут рыбалку или деликовку обсуждаем?

давайте хотя бы для себя самих небудем темы запутывать?

паездки на рыбалки/ахоты/отдыхи в погорам по долам, а по деликовкам в падобных темах :)

а то както нисирьезна палучаеться :)

Вот и я читаю-наблюдаю-ухмыляюся...

Давайте определимся - я организую деликовки как возможность пообщаться ("тусоваться") - глянуть у ково чево, узнать или спросить...

Конечно надо и команду борта (пасажиров) развлекать, по этому и выберал место недалеко от города (кому надо подъехал, познакомились, перекинулись... парой сотней фраз и на работу или ещё куда... а тут (на стелле) как раз и грязь и река и место прогулятся пасажирам есть...

Не все могут выехать с ночевой! Увы!

Так что давайте придерживаться регламента: покатушки покатушками, а сходняки в свою сторону!

Конечно я допускаю совместные выезды, но недалеко в пределах 100-150 км от города!

Так что давайте придерживаться такой направленности!

И главное - я не хочу внести раскол! я за демакратичность: кто хочет просто собраться - давайте раз в месяц или реже, кто хочет поездок - милости просим!

Про поездки - есть у меня пара-тройка маршрутов - попосовых - но интересных!

Чуть погода стабилизируется и....

 

Кстати есть предложение объеденить деликовку с паджероводами! Не объязательно седьмую, но...

 

Про приклеплённое - вот это тусовка!

post-43-1175573259_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...