Jump to content
boroda-medved

Опора раздатки

Recommended Posts

Добрый день , скажите пожалуйста кто нибудь заморачивался с подбором сайлентов опор раздатки на кирпич от других машин, так как от Нивы не подходят по размеру а от Hiace (крепежные отверстия смещены)

подбирал с доработкой post-9675-0-90935500-1332434236_thumb.jpg растачивал внутренний диаметр на 2 мм

Да и ещё внутренний болт большего диаметра надо поставить.

оvv70 интересное решение,а как с вибрацией,не увеличилась?

После замены отъездил год.Вибрации не замечаю. фото post-9675-0-26021400-1332689741_thumb.jpg

Вот размеры post-9675-0-43723700-1332689898_thumb.jpg

ALEXSEY СПС за размеры, я тоже их снял получилось то же самое))), но предлагаю разделить темы про подушки двигателя и опоры раздатки так как на форуме сложно найти инфу про опоры раздатки на кирпич.

skorpion СПС, за нформацию, но у меня к сожалению порвались нижние подушки (от раздатки к балке )в данное время заказал подушки от toyota duna они с отверстием по центру ( кстати кто нибудь может подсказать (так как подушки разбились в хлам) у нас отверстие по центру или смещено на 5мм как у toyota HIACE) как инсталирую так обязательно отпишусь

Edited by boroda-medved

Всем привет!ставлю себе полностью полиуритан на машину.Заказал в Приморье полный комплект на P35W -кирпич ,и в место подушек на раздатку как у них по каталогу, пришли на балку раздатки которые крепятся к кузову!я конечно первый раз был доволен таким расхождениям,так как мои подушки на раздатке пока хорошие, а вот на балке развалились в хлам!правда цена их не маленькая почти 900р-1шт! :24: но я доволен!Эксплуатация на севере всё покажет.

post-6255-0-34521800-1349809894_thumb.jpg

post-6255-0-12779600-1349810299_thumb.jpg

• Like 1

@Васёк,привет! Сфоткай номера поближе, а то не видно - многим будет интересно, т.к. до этого все только колхозили сайленты от других авто. Если на саму раздатку (нижние сайленты) будешь заказывать, то же сфоткай пожалуйста. Напиши где заказывал. Я вот себе накупил, чтоб колхозить, но пока не поставил. Лучше родные закажу и денег потеряю немного, чем огород городить.

Всем привет!Заказывал я в Находке а посылку отправляли с Большого Камня!Номер сайлента- M078PD !но на каталоге они высвечиваются как на раздатку!Фирма- poliuretan-fortuna.ru

• Like 2

Рад помочь! :30:

Надо полагать повторно не у кого ничего не порвалось и не просело? :)

Год на таких, причем и верхние и нижние, залезал при этом в такую задницу, что порвал в хлам подушки двигателя, а эти в норме

Всем привет! год как поставил полиуретан на всю машину -куда были детали этой фирмы!пока всё нормально.на подушках даже нет намёка на какие либо дефекты.один минус полиуретановых деталей-они жёсткие!подвеска жёсткая стала!а так пока довольный!посмотрим что покажет вторая зима?

Васёк

спасибо плюсанул в репу -за труд :27: на самом деле везде искал а человек нашел попробывал и выложил.МОЛОДЦА

А подушки у мкпп и акпп одинаковые?

Поддержу тему. Такой вариант замены нижних опор раздатки кирпича, по размерам должна подойти ( сточить внутр. втулку по 5 мм с каждой стороны). Цена для экспериментов нормальная ( 200 - 250 р). Нашел по онлайн - подбору сайлентблоков по размеру KIA 66 48 12 79

Сам ещё не пробовал, всё некогда, а менять уже надо- родные в хлам. Полеуретан на раздатку категорически не хочу.

HYUNDAI/KIA 55160-07000 5516007000%20KIAHYUNDAI.JPG

Edited by Юрий
  • Like 1

Спасибо Юрий за подсказку всё подошло, полёт нормальный)

Подскажите, не могу найти быстро для заказа - таких  55160-07000 две опоры на раздатке? Увидел только верхнюю разбитую, думаю все сразу поменять. Ценник гуманный, спасибо!

Две таких ближе к раздатке, и две других ближе к кузову. В сумме жопа раздатки висит на четырех сайлентах.

Что-то не могу найти опоры раздатки в каталоге на схемах. Для движка есть, АКПП и РК нет. Где их там разместили? Если не трудно, ткните.

post-18589-0-41964600-1450716974_thumb.png

02825G, 02825H - это нижние, а верхние идут только с балкой 21811.

• Like 1

Так, понятно. Нижним замена и полиуретановая и резиновая КИА-Хенде есть. А верхним, неужели ничего на замену не подобрали?

@NSG,поищи поиском где-то есть тема по подушкам,  верхние есть полиуретан, есть резиновые.

На верхние подушки крепления роздатки подходят один в один салейнтблок от Ниссан Тиида 54500EL000. На нижние возми катридж подушки двигателя фирмы PBI МВ436036М 1162Y. Это всё на 25 и 35 куз. Второй год и проблем с вибрацией нет.9 ( вот нашёл)
Частный опыт ремонта опор коробки - есть такая тема