Перейти к содержанию

Замена 4D56 на D4BH(новый)


Saua

Рекомендуемые сообщения

Наконец-то и я внедрил в свой авто корейца. Менял у знакомого в сервисе. Особых проблем не возникло, так как заранее узнал у наших форумчан (ahmedich и sezamco, СПАСИБО ИМ) особенности и возможные проблемы, связанные с установкой. На все про все ушло около 14 часов (с перекурами и перерывами от начала и до конца). Мотор устанавливали вдвоем через верх с помощью крана (какая-то мать нам помогала). Движок запустился сразу и своей работой пока радует (тьфу, тьфу, тьфу ), что будет дальше - посмотрим. Осталось мне подключить тросик АКПП к ТНВД и разобраться в причине отказа тахометра (скорее всего неправильно переставил контакты на разъеме ТНВД). Будут вопросы - спрашивайте. Мотор брал во Владике, с доставкой до Москвы обошелся в 120 тыс. руб.

ПС: езжу пока без тросика АКПП, с тахометром разобрался: где-то обломился провод в жгуте (проложил параллельно новый).

ПС ПС: тросик поставил, изменения в работе АКПП есть. Процесс обкатки идет.

Вот описание некоторых нюансов, связанных с заменой двигателя на корейца:

Со старого мотора снимаем и ставим на новый:

1 Поддон (прокладки там нет, сажается на герметик)

2 Маслоприемник (с болтом крепления его к блоку)

3 Щуп масляный с направляющей

4 Подушки двигателя (если свои плохие, можно новые купить).

5 Стартер

5а Резиновый патрубок и металлическую трубку, через которые поступает воздух из воздушного фильтра на турбину

5б Шкив коленвала (если необходимо чтобы работал кондер).

6 Придется снять с ТНВД старого движка элементы конструкции, чтобы подключить тросик АКПП. Также придется выточить у токаря или на наждаке сколхозить один столбик (который первый по ходу движения) и приварить его к лапке акселератора (на этот стобик одевается белая пластмассовая деталька в виде удлиненной гантели)

7 Разъем (маму), который на родном движке подсоединяется к разъему датчика положения рычага ТНВД я срезал, а проводку заизолировал (у меня на новом движке нет ЕГР) потому и срезал тот разъем.

8 В основном разъеме на ТНВД нового двигателя надо поменять местами провода (два крайних в верхнем ряду и два в нижнем меняем местами между собой, центральный не трогаем), я разъем тупо разобрал и переставил контакты местами. Разъем разбирается следующим образом: вытаскивается пластмасска, разделяющая верхний и нижний ряд контактов, затем поднимая язычки-защелки контактов вытаскиваем контакт за провод из разъема.

9 На генераторе на новом движке разъем не такой как у нас, я подобрал аналогичный разъем и вместо старого впаял его в бортсеть (только полярность не перепутайте!). Возможно придется удлинить силовой провод бортсети для подключения его к гене.

10 Шланг слива масла с вакумного насоса в картер имеет больший внутренний диаметр чем приемная трубка на поддоне. Выход из ситуации был следующий: одели на трубку поддона шланг мешьшего диаметра, а на него уже одели шланг с насоса и закрепили хомутом.

Изменено пользователем Ragnit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Зачем в личку, можно и так, вдруг кому сгодится

http://www.dvsavto.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

пишу в эту тему чтоб не создавать новые! я из крыма и хотел перерегистрировать свой л300 на новые номера возникла проблема! в базе гаи числится 4D56 а у меня стоит D4BX от хюндай и эти суки в тупую нерегестрируют мою тачку сначала мелит он по лошадкам больше! когда он на самом деле меньше, после тупо говорит ставь митсушный любой и получиш номера! где его взять? да и нах он нужен меня и этот устраивает он в отличном состоянии...вот вопрос к вам что посоветуете сделать? бумагу о переоборудовании авто другим двилом взять у нас нереально т.к неработают такие инстанции!

у меня только приходят мысли перебить номер на блоке ( криминал)

или искать ушатанный 4D56 вкидывать в авто тянуть на лыгаче и регистрировать с последующей заменой обратно!

что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расходник но у меня на митсубане стоит от хюндая и это для них переоборудование!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/dvs_hyundai_porter_porter_d4bf_novyy_349444726

 

навесное можно и свое переставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@HOZAR, напишите в личку Сергееву Сергею, он очень хорошо разбирается в подобных вопросах, возможно и поможет практически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот отчет по замене движка, правда на паджерике, но там чел описывает в начале отчета какие документы и где брать.

http://www.dvsavto.ru/forum/forum5/topic36/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новом D4BF в обвесе какие патрубки отсутствуют... чтобы сразу заказать новые....

Изменено пользователем Hit-ReZZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отъездил 4500 км, пока все нормуль (тьфу 3 раза). Масло не ест, расход соляры по трассе 9 литров на 100 км при скоростном режиме 90-95 км/ч, при 110 км/ч расход составил 11 л на 100 км. Масло лью полусинтетику корейскую 10w30, к зиме планирую перейти на 5w30, наверное, буду лить его круглый год. Больше 2500 обороты не кручу, лишь на обгонах до 3000. По сравнению со старым двигателем при входе в затяжной подъем не падает тяга и скорость.

Изменено пользователем Ragnit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пишу в эту тему чтоб не создавать новые! я из крыма и хотел перерегистрировать свой л300 на новые номера возникла проблема! в базе гаи числится 4D56 а у меня стоит D4BX от хюндай и эти суки в тупую нерегестрируют мою тачку сначала мелит он по лошадкам больше! когда он на самом деле меньше, после тупо говорит ставь митсушный любой и получиш номера! где его взять? да и нах он нужен меня и этот устраивает он в отличном состоянии...вот вопрос к вам что посоветуете сделать? бумагу о переоборудовании авто другим двилом взять у нас нереально т.к неработают такие инстанции!

у меня только приходят мысли перебить номер на блоке ( криминал)

или искать ушатанный 4D56 вкидывать в авто тянуть на лыгаче и регистрировать с последующей заменой обратно!

что посоветуете?

Напиши в администрацию президента: так мол и так...проукраински-настроенные полицаи россиянина ущемляют: говорят что корейское сало украинской свинье не товарищ. Реакция на послание по поводу самодурства местечковых городовых полагаю будет не шутшная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши в администрацию президента: так мол и так...проукраински-настроенные полицаи россиянина ущемляют: говорят что корейское сало украинской свинье не товарищ. Реакция на послание по поводу самодурства местечковых городовых полагаю будет не шутшная...

ага у нас сейчас таких писак море) закон есть закон, еслиб бумага о переоборудовании была нет проблем оформили..а так договариваюсь с Сергеем о покупки ушатанного двигла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток, скажите пожалуйста как сейчас ведёт себя мотор D4BH? Очень интересно, хоть сейчас в обвесе они стоят 230 и 260 руб(((((...всё-таки я склоняюсь купить его, на моём 4д56Т похоже оторвало шатун, даже не хочу его разбирать...если получится так продам.
Скажите пожалуйста какою мне лучше модификацию взять ВН или ВF? У меня L400 рестайлинг, 99 год, механика, механич.тнвд, без интеркулера какой будет проще установить или лучше приобрести?
Заранее Вам спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.

 

Двигатель прошел 80000 км, все работает, внутрь пока не заглядывал,масло заливал idemitsu, заблокировал клапан ЕГР (т.к. из-за отсутсвия вакуумной систмы управления иногда подвисал). Скоро буду менять ремень ГРМ и балансиров, за одно буду регулировать клапана и турбину.

 

Из-за старого обвеса пару раз перегревал движок из-за утечки тосола, и один раз немного проехался без масла, порвало шланг на маслянный радиатор. 

 

D4BH - вроде мощнее, сейчас уже не помню.

 

Я брал с механическим ТНВД т.к. проще в обслуживании и меньше заморочек с обвесом.

 

По поводу установки и переделок, я писал в теме.

 

 

--

Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Александр, спасибо вам за ответ и выделенное время.

Скажите пожалуйста, а можно мотор в сборе D4BH(DH99) установить без интеркулера?

И если да как это сделать?

Если Вам не трудно, могли бы Вы отправить мне в личку номер мобильного, обещаю не надоедать и при звонке учесть разницу в часовых поясах. Заранее благодарю вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил D4BF три года назад. Пробег за это время не слишком большой, т.к. машин используется только для рыбалок.  Нареканий по двигателю нет! D4BH отличается от D4BF как раз тем, что расчитан на работу с кулером. Если кулер не ставить, зачем переплачивать? И да, двигатель D4BH немного мощнее, но только с кулером!!!

Изменено пользователем sezamco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год катаюсь но не часто... у меня расход 13 по трассе... правда P35W и багажник во всю крышу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем!

Скажите пожалуйста, можно ли новый мотор D4BH в комплектации DH99(в сборе с навесным) установить без интеркулера? Не вредно ли это будет для мотора? Просто в конторе в наличии есть только d4bh и он дешевле чем D4BH...по возможности отпишитесь, знающие люди...а то завтра после работы собрался ехать покупать его....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто ставил D4bb?, какие подводные камни есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, скажите пожалуйста как сейчас ведёт себя мотор D4BH? Очень интересно, хоть сейчас в обвесе они стоят 230 и 260 руб(((((...всё-таки я склоняюсь купить его, на моём 4д56Т похоже оторвало шатун, даже не хочу его разбирать...если получится так продам.

Скажите пожалуйста какою мне лучше модификацию взять ВН или ВF? У меня L400 рестайлинг, 99 год, механика, механич.тнвд, без интеркулера какой будет проще установить или лучше приобрести?

Заранее Вам спасибо.

Да за такие деньги уж лучше купить контрактный 4д56U, мотор бомба, он уже твинкамовский, вакумник установлен уже на движке, а не на ганераторе как на наших старых моторах, японцы в него уже запихали, точно сейчас не помню, где-то 160 кобыл, и это при прежнем объеме 2.5 литра, МОЛОДЦЫ их ставят на новые л-200 пробег у них я думаю будет не большим, потому как мотор нового образца, он правда эфишный, ну и хрен с ним, ради такого дела можно и блок управления под искать, или брать сразу с косой и блоком в сборе, и переоборудования в МРЭО не нужно делать так как он 4д56 буковки только отличаються. Этот мотор моя мечта, но увы, она пока неосуществима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы за такие деньги тоже не стал-бы покупать мотор. На другую машину хватит. Продать свою, немного добавить.И новая машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее Михалыч я не согласен с тобой, как приятно когда на твоей любимой машине стоит хороший и мощный мотор, как дашь ему овса, мосты уехали, а кузов потом догонять начинает, будь у меня время, это самое главное, а 200 штук я как нибудь бы нашел, а так по тратишься, купишь, а он будет валяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Освежу тему.Имеет-ли кто опыт установки комбинированной сборки двигателя в составе шорт-блок Д4БФ(новый) + ГБЦ от 4Д56Т? Естественно с подбором под соответствующие клапана.Имею в наличии две рабочие ГБЦ и два блока под ремонт. Прикинул стоимость капиталки своего движка и вроде как получается ,что вариант японско-корейского бутерброда при наличии всего своего навесного оборудования экономически выгоднее.При условии,что снять-поставить могу сам.Сегодня шорт-блок в сборе можно взять в Москве за 60 руб.Кто что посоветует,господа?

Изменено пользователем михалмихалыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...