Перейти к содержанию

Замена 4D56 на D4BH(новый)


Saua

Рекомендуемые сообщения

После недели поиска контрактных 4D56 (предлагали от 70 т.р. до 90 т.р. :blink: ),

поставил новый двигатель от Hyndai Starex D4BH (цена 120 т.р. во Владивостоке) :30:

 

Если кому интересно могу рассказать подробнее.

 

Фото:post-8719-0-79932700-1333196593_thumb.jpg

Изменено пользователем Saua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

рассказывай! ибо через месяц буду делать тоже самое, подводные камни итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил новый двигатель от Hyndai Starex D4BH (цена 120 т.р. во Владивостоке)

Что то дороговато! Можно взять дешевле например тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость нового двигателя D4BH без навесного оборудования

На складе Владивосток 80 000 рублей.

На складе С-Петербург 85 000 рублей.

 

 

 

он без навесного, если навесить то будет как раз столько

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовчик. По твоей ссылке голый двиг. А у Saua полный комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предистория: Хотел брать D4BF от Hyndai Grace цена 115 т.р. , но к тому времени как высавили счет и прошла оплата, двигатель ушел. Пришлось брать из наличия на складе D4BH с полным обвесом (турбина, механический ТНВД, генератор,помпа, вискомуфта, корзина с диском сцепления).

Да для этого двигателя нужен интеркулер и соответсвенно мощность по документам 103 л.с.

 

Список того что пришлось делать:

 

Эти пункты относятся конкретно к двигателю от Starex, для двигателя от Grace переделок значительно меньше.

 

1. Поддон надо разворачивать и соответственно переставлять маслоприемник и маслянный щуп.

Поставили со старого 4D56 поддон, маслоприемник и щуп. (новый поддон при развороте требует доработок т.е. не совпадают отверстия и надо что-то придумывать с подачей масла для вакуумника и отсутсвует датчик уровня масла)

 

2. ТНВД механика, тросик газа не подошел т.к. отличается рычаг (тросик должен быть немного короче и хода не хватает), Соответсвенно рычаг поставили со старого ТНВД, лишние датчики убрали. Провода пришлось немного перепаять из-за колодок.

 

3. Выходной патрубок для глушителя прямая пластина (был конус с пружинами). Переварили трубу глушителя, поставили гофру.

 

4. Подвод воздуха для турбины. Из-за наличия воздуховодов интеркулера немного переделали подвод воздуха (подрезка крепления металлической трубки и удлиннение резинового П-образного патрубка кусочком трубы диаметр 50мм длинна 100 мм)

 

5. Шкивы и крепление насоса ГУРа отличается. Само крепление смещено назад и шкив 4-х ручейковый. Поставили насос с разборки от Hyndai марку установить не удалось. ( в принципе можно было поменять все шкивы на движке включая генератор, но у меня они в ужасном состоянии)

 

6. После установки коробки обнаружилась щель внизу 17 мм видно на фото. Буду устанавливать защитную крышечку из металла.

 

7. Маслозаливная горловина будет мешаться. Будем колхозить или менять крышку головки (их два вида)

 

Вроде все, если чего вспомню напишу.

 

Вот фото:post-8719-0-93462800-1333127392_thumb.jpgpost-8719-0-47999700-1333127410_thumb.jpg

 

post-8719-0-96906100-1333130039_thumb.jpgpost-8719-0-97016800-1333130047_thumb.jpg

Изменено пользователем Saua
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю у тебя механика, у меня автомат, в связи с этим вопрос коленвал по размерам такой же? не по другому задница один в один как на 4д56?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коленвалы одинаковые, мы за место такого наоборот 56-й втыкали всё подошло...и пластина к гидромуфте тоже на колено без проблем встала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополняю список:

 

- Датчик температуры установленный на двигателе имеет другие параметры (показывет неправильно). Поставили со снятого двигателя.

 

- Насос ГУРа можно ставить от (PORTER или ACCENT) они одинаковые. В отличии от стоявшего шкивы на шлицах и зафиксированы гайкой.

Присоеденительный штуцер на шланге высокого давления необходимо рассверлить до диаметра 16 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Cобрался тоже поставить корейца,только вопрос чем отличаются D4BH и D4BF?По выше приведённой ссылке цена для них разная,а по фоткам один и тот-же двиг.Насколько я понял один из них нетурбовый,какой заказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил себе BF от Грэйса. BH и BF отличаются ТНВД ( на BH может быть электронный). Рычажками на ТНВД (я себе поставил старый с 4д56, т.к. у меня АКПП). Так же на BF надо разворачивать поддон. А в принципе выше все изложено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил что у меня друг катается на хундаегаллопере,и он недавно покупал контрактника,поехал к нему,по его бумагам выяснилось что D4BH и D4BF отличаются наличием интеркулера,D4BF-85л/с без кулера(как раз его случай),а,D4BH-103л/с с кулером,а так моторы идентичные,а электронный тнвд и мех.,ставатся на оба двигателя в зависимости от комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интеркуллер ждет своего часа на полке в гараже.

Есть несколько вариантов установки, но основная проблема провести трубки сбоку основного радиатора (узкое место).

Планирую установить интеркуллер после установки проставок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А интеркулер в комплекте шол?

 

И вот почти пол года за рулём авто с новой движкой, как впечатления

Динамика? мощнесть? как зимой работает не спрашиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интеркуллер покупал отдельно у одноклубника от Паджеро.

Комплектность двигателя расписана в 8-м посте.

 

На сегоняшний день пробег 10000 км. Маслянные пятна замечены только в районе турбины, скорее всего подбрасывает из трубки вентиляции головки, поставил маслоуловитель посмотрю сколько выкидывает.

Масло менял после 2000, залил синтетику 5W40.

 

Двигатель ведет себя нормально (как новый :) ).

По трассе больше 120 км/ч не разгонялся, можно и больше запас есть, но страшновато.

Расход зависит от стиля езды и дороги (10-15 л.).

 

В данный момент машина стоит на яме, ставлю проставки и меняю рулевую рейку.

Через неделю буду ставить интеркуллер и защиту, посмотрю на изменения в поведении двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всётаки динамика лучще или тоже тупит.

А то проблема на обгонах да ещо 31" ставлю.

Вот думаю заморочится на следующий год с движкой D4BH поставить с интеркулером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит BF Goodrich 31-я.

Динамика обычная, на низких оборотах если перед этим не газовал (раскручивал турбину) есть небольшое подтупливание.

На оборотах больше 2500 ведет себя нормально.

В любом случае для очень резких маневров приходится подгазовывать.

Возможно при более точной настройке угла ТНВД динамика еще улучшится.

 

Подозреваю что с установкой интеркуллера подтупливание на низких оборотах может увеличиться (турбина дольше будет нагнетать давление).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Как юридическая сторона вопроса, с гайцами и тех.осмотр. и т.п.

А разве они туда заглядывают? Чет не замечал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык гайцы ваще на двиг не смотрят, только номер кузова или ВИН!? Движка теперь расходник!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе нет большого гемороя,2 раза делал подобное с Газ-69,Москвич 412.1-ое идешь в гибдд пишешь заявление на изменение конструкции тр.средства,2-е подписываешь у нач.гибдд,3-е ищешь сертифицированную организацию которая занимается снятием,установкой агрегатов,договариваешься с ними на процедуру замены двигателя(можно установить самому,просто взять у них заключение о том что все соответствует принятым стандартам по экологичности и безопасности,цена один х... такая-же будет,только быстрее,потому-что кое-чего с данным двигателем переделывать кардинально прийдется),4-е с этой бумагой опять в гаи и на тех.осмотр,смотреть будут всю машину,так что лучше снять все доп.оборудование(калитки,гудки,лифты,люстры и т.д и т.п.,это относится к осмотру проводящемуся в гаишной конторе,в частной можно будет так договорится),5-е со всеми накопившимися бумагами опять в родное уже гибдд,оплачиваем все пошлины,сверяем номер агрегата с документами на него,получаем новое свидетельство,и алга опьять на тех.осмотр!После него вы законно и без боязни эксплуатируете вашу ласточку!Можно это все неделать с нынешним положением регистрации авто,но в нашей стране законы меняются как времена года,т.ч. я считаю лучше подстраховатся,денег это стоит не так уж много.Да и за границу ехать спокойней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...