Перейти к содержанию

Замена 4D56 на D4BH(новый)


Saua

Рекомендуемые сообщения

Ну так что решили то народ? Как по вашему стоит брать этот движок или озадачится капиталкой своего??? если б знать что это не китайская продукция я наверное бы взял. :-( просто мне уже что то нужно решить ...

 

Приветствую всех, у меня тоже проблема с движком провернуло вкладыш на шатуне, заказал на указанном сайте движок (D4BH (4D56 Mitsubishi) в сборе на Hyundai Starex, H1.) но счета еще нет. Прочитав форум задумался есть ли смысл брать этот движок и критичны ли проблемы с ними. Помогите разобраться. Ремонт моего очень накладный (калено, башка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

привозил контрактный мотор на Галлопера по осени D4BH, с мотором головняки, то с ТНВД, то с коромыслами... то масло побежало...но ставили мотор не мы...

хотя предупреждал человека, что корейское качество не смотря на более низкую цену (кореец стоил 70 тыр), не то, что японское...

он решил сэкономить...и ему не повезло...

вообще с корейскими моторами чаще , чем с японскими приключаются всякие головняки...хотя на вид одно и тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и поперли первые неисправности,мало того что нетянет новое сердце(надеюсь что временно),так ещё и масло погнало с заднего сальника,сначала потихоньку,теперь все сильнее.

 

Как движок определил причину того что "НЕ ТЯНЕТ" и какой уже пробег???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже тянет,вчера набуксовался по нехочу и не могу,вваливал ей по самые помидоры,и,о чудо машина поехала,в чем было дело понять не могу,в горку прёт сотку,и еще можно подать.Что-то где-то на место встало,или пробку какую продавило,да мне и неважно,главное поехала.Пробег 1500,не тянет,это когда по прямой 80 потолок,малейший подьем,приходится селектор переводить в положение 2,что-бы совсем не остановится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ahmedich, да ты жалел небось движок ( новый как-никак), а как в грязи пришпорил . так и понял что гонять его надо :19:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно жалел,тем более достался он мне нелегко,кое в чем пришлось себя ограничить,да и ставил в морозы за -40 в неотапливаемом гараже,намерзся как пёс.Но когда по городу ездил чтоб не мешать другим,постоянно ручку акпп держал в положении 2,и газ до пола,а,тут именно с манипуляциями в сугробе вперед назад,вперед назад(имитируя раскачку как на механике) с резким выжатием газа,что-то случилось,может подогрел,потому что включились вентиляторы радиатора.На данный момент пробег 1500км,компрессия составляет 29;29;26;28.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в третьем не мало?

думал о покупке такого двигателя, но терзают смутные сомнения - "не демон ли.." не грубый ли китай это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я пошарился по сайтам у старексоводов потусил на микробе даже англоязычный инет общарил и... отказался от затеи покупать этот движок чёт слишком много мелких нареканий вызывает НОВЫЙ двигатель а это говорит о культуре производства не верю я что то что корейцы могли такую лажу на официальном заводе лепить да и не продаёт завод двигло в сборе... писал я на их сайт... вывод это или китай или самодеятельные корейские кулибины собирают на коленке а им доверия нет... вот сейчас мечусь толи свой капиталить толи контракт взять и перебрать... а может вообще булку возьму а этот на запчасти распродам :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если купить и еще раз откапиталить т.е. разобрать и все протянуть как раньше совдепию делали? Мой совсем печальный с него со всех щелей течет но масло не хавает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу и поршня перевзвесить и цилиндры от хонинговать и все сальники поменять.... что там ещё по списку..... смысл? капиталить тогда уж свой...

Изменено пользователем stiks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну китай или не китай,время покажет,на данный момент претензий к работе двигателя нет,запуск отличный,даже при -40,стартер еле крутит,а,вспышки идут.Насчет цены в http://www.dvsavto.ru/,я так понял что они напрямую работают с корейцами,являются дочерной фирмой,чем и обусловленна низкая цена.К примеру,поиск по инету выдает небольшое количество фирм занимающихся поставкой номерных агрегатов,но и цена завышена+двигателя идут голые,без обвеса.Насчет моего подтекающего сальника,я так думаю что я его сам сжег :24: ,т.к.,заводил при минус 45,предворительно прогревал паяльной лампой.Отсутствие тяги по началу,наверное связано с клапаном EGR,который был в зависшем состоянии.Ну и в конце концов,бумагидокументы все присутствуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
ahmedich

мы ждем продолжения!!! какой пробег? как мотор? у многих стоит вопрос " капиталка или новый" тем более цена нового со всем навесным уж очень вкусная!!! так что ждём отчет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я покупал свою ЖУЖУ(эт имя моей делки) у перекупов,брал сознательно т.к.,на тот момент в нашем городе делики вообще редкость были,да и сейчас не особо,а,мочи терпеть и ждать подходящий экземпляр уже не было,Так вот,брал и знал что при первой поломке буду капиталить,что и случилось после 2-х месяцев владения,После капиталки(расточка блока,новые поршня,кольца и т.д и т.п) случались мелкие поломки,незначительные,подшипник,сальник,проводок где-то отвалился....но,движок ходил отлично.Почему я купил новый движок?Я человек который прикипает к какой-то одной вещи,другую не надо.Авто меня устраивает полностью,а,ездить я собираюсь на ней ещё оооочень долго,вот и купил,хотя многие друзья и знакомые меня непонимают,меняют машины чуть-ли каждый год,ну и пусть меняют,а просят меня постоянно увези,дотащи,заведи. :)

 

Мое мнение можно и откапиталить,а,можно и новый купить,смотря у кого какие планы на машину,если на пяток лет с пробегом 20тыков в год,то можно откапиталить,а,если такому как я маньяку-то новый.

Сейчас движок ведет себя я бы сказал исключительно,как новый :27:,масло капает меньше,тянет уверенно,а работает как,мягонько не трясётся,не вибрирует,зарядка при холостых и при нагрузке стабильно 14-14,2В,турбина свистит,особенно при обгонах,как на болиде,аж душа поет,давление масла-лампочка тухнет сразу как заведешь,на горячую.Вообщем пока все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня мерил компрессию-30,30,28,30.Начала выравниватся,пробег чуть больше 2 тыков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно нашел в Москве контору, которая продает D4BF с навесным за 85 000 руб...., говорят не Китай....., надо бы к ним в гости наведаться....Причем дают 2 недели на проверку.....

Изменено пользователем Ragnit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно нашел в Москве контору, которая продает D4BF с навесным за 85 000 руб...., говорят не Китай....., надо бы к ним в гости наведаться....Причем дают 2 недели на проверку.....

Не забудь контакты конторы сюда положить. Правда ценник вызывает кое какие подозрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил я в ту контору, выяснил, что это разводилово по телефону говорили, что новые, а на самом деле восстановленные движки из кореи и контрактники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на их сайт:

http://zakaz-motor.tiu.ru/p5952116-novyj-dvigatel-d4bf.html

Был у них сегодня, оказывается обыкновенная контора торгующая контрактными движками. Я блин менеджера там чуть не прибил. Говорю какого хрена Вы мне по телефону лапшу на уши вешали по поводу новых движков, а он в отказ. Вот пи*ор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже решил к лету купить нового корейца на машину близнеца. А на "чистую" Делику думаю просто замена колец и ремонт всего навесного с частичной заменой или ещё что толком еще не решил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 5 недель спустя...

Замерил компрессию 31,30,30,31.Пробег 3,5 тыс.,масло капать перестало,движок не греется,стрелка стоит ровно,вентиляторы радиатора включаются только когда стоишь в пробках,ни каких косяков пока не вылезло,тьфу,тьфу!Для сравнения приезжал друг на Галлопере,у него двиг-контракт,меряли компрессию,у него все горшки ровно 32 очка,так что мой кореец уже близок к идеалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...