Перейти к содержанию

алтай-горная шория-хакасия


Рекомендуемые сообщения

собираюсь в первых числах июля проехать по маршруту НОВОСИБИРСК-ЗАВЯЛОВО(солёное озеро)-2 дня,далее на Колывань(алт.край)-озеро Белое-2 дня, далее через СОЛЁНЕШНОЕ на Усть-Кан,из Усть-Кана на Усть-Коксу - тюнгур-ИНЯ- Акташ- курайская степь-акташ-Кату-ярык- долина Чулышмана-Акташ. Далее хотел проехать вТуву через Кош-агач на озеро Торе-Холь и уйти на Хакасию,но чёто народ говорит что ехать в одного не стоит да и пропуск в погранзону ТУВЫ надо заранее делать. Скорей всего доедем до Горно-Алтайска далее на Турочак в Таштагол. В Таштаголе или Усть-Кабырзе отдыхем пару дней у сестёр(БАНЯ,постирушки,cон в цывильной кровати). затем пробуем прорваться с УСТЬ-КАБЫРЗЫ на ОРТОН и из него на Хакасию. Прокатиться по Хакасии(маршрут пока не утвержден) и из ХАКАСИИ возвращяемся в Новосибирск через Таштагол или Междуреченск.Вобщем такое небольшое кольцо.Цель данного путешествия -отдых в местах где понравится,пакупатся вдоволь на озёрах ,посмотреть красоты родного края. Продолжительность-3 недели. Состав-двое человек+девочка13 лет+пикинес. Буду благодарен за информацию по дорогам ТЮНГУР-ИНЯ и СЕНЗАС-ОРТОН-БАЛЫКСА. Кто хочет присоединятесь,будем рады. Присоедениться можно на любом из трёх этапов.Машина без лифта(235-75-15)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты собираешься с Тюнгура попасть в Иню. По старой скотогонной тропе не проехать (только велик или мотоцикл).Придётся возвращаться в Усть-Коксу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ORM клуб не по ней ехали?

http://www.offroadmaster.ru/Html/CM2006.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это та дорога,но сейчас она не проезжаема без подготовки.В прошлом (да и позапрошлом) годах из-за постоянных осыпей и прижимов ширина некоторых участков не больше метра.Ну и крены-не для делик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Хакасии, беспрепятственно попадете в Тыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Всем кто поделился информацией.Прошлый год хотел проехать из Бийска через Солтон в Таштагол получилась такая же история.Пришлось объезжать через Турочак о чём ни разу не пожалели. Думаю и в этот раз так же будет. Ну чтож придётся делать крюк через Усть-Коксу.Жалко конечно , но деваться некуда. Ёщё раз Всем СПАСИБО за инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Когда был в Хакасии, посетил Саяно-Шушенскую ГЭС. остановились недалеко в отеле Саяногорск. Очень тихое место, приветливый персонал, номера чистые и комфортные, матрасы удобные, постельное белье хорошего качества. и вкусная еда в ресторане)

Изменено пользователем ВалерийСан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...