Перейти к содержанию

Брызговики


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Решил апнуть темку, ну и похвастаться конечно. Наконец-то поставил самопальные брызговики :30: , а то с расширителями родные брызговики совсем не смотрелись. Материал: какая-то хрень, называется "ремень трёхслойный", продается в магазине "Резинотехника" метражом, ширина рулона 40см. 350руб./метр. Не знаю на сколько практично будет в эксплуатации, но смотрится СЦУКО ПРИКОЛЬНО!!! Аж пищу....... :22:

post-13280-0-71669900-1385480241_thumb.jpg

post-13280-0-61604600-1385480242_thumb.jpg

post-13280-0-72988800-1385480243_thumb.jpg

post-13280-0-19339700-1385480254_thumb.jpg

post-13280-0-10195000-1385480255_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цепочки если не из нержавейки, то через год на них смотреть будет жалко ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕт, не из нержавейки........ не порти мне эйфорию :22:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепочка сплав с блестящими покрытием, похожим на хромировку. Держится, к сожалению, недолго.

Свои брызговики скоро доделаю, выложу на суд общественности :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Кто знает, какова роль этих железок при установке брызговиков Jaos - https://injapan.ru/auction/e158783845.html

post-8443-0-81564200-1429032393_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня так сделано. Два года нормально держатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, какова роль этих железок

Две недели назад доехали до меня широкие брызговики. Хоть и не JAOS, :27: но пластинки тоже имеются в комплекте. Кстати, вот те чёрные скобы - разные (право/лево) и большие. Сами бызговики тяжёлые. На ощупь - резина с пластиком, но больше резина. С листовым полэтиленом :27: из Ашана не сравнить

post-2610-0-25235700-1429078355_thumb.jpg

post-2610-0-45571800-1429078382_thumb.jpg

post-2610-0-99351900-1429078405_thumb.jpg

post-2610-0-86202800-1429078430_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Navi, "..... для JAOS брызговик в зависимости от модели автомобиля комплект для установки ......специальный установка bracket + модель бумага на одну машину ......... "

Изменено пользователем D-mitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две недели назад доехали до меня широкие брызговики. Хоть и не JAOS, :27: но пластинки тоже имеются в комплекте.

 

У меня были точно такие (1 в 1), только красного цвета. Материал - все-таки не полиуретан, а какой-то резинопластик, дубеет на морозе. В итоге протерся/изорвался.

 

В итоге рабочая чать брызговика была заменена на полиуретановую ленту 4мм :

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/8858-%d0%b7%d0%b0%d0%b4%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%b1%d1%80%d1%8b%d0%b7%d0%b3%d0%be%d0%b2%d0%b8%d0%ba%d0%b8/page__view__findpost__p__566477

 

Еще я эти дополнительные монтажные "херушки" (ака скобы) выкинул и заставил материал брызговика повторить форму арки (полиуретан это позволяет). В результате увеличил свободное пространство в арках и избавился от "лишних" деталей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверно два-три миллиметра толщины пластины ,предварительно "заставив ее повторить форму арки" , не сильно украдут свободное пространство в арках. Имхо ,смысл покупки джаоса , если все эти прибамбасы выкинуть?

Изменено пользователем _Жека_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свете модернизации машины установки фендеров, более широких колес, дисков с выносом возникла необходимость замены штатных брызговиков во первых они ни вставали на свое родное место мешались фендера ну и во вторых они бы ни справились со своей прямой задачей в виду того что они узенькие. Первоначально были приобретены и установлены наспех китайские пластиковые брызговики которые впоследствии неоднократно обрывались но хотелось бы установить что то стоящее но это стоящее и стоит как космический корабль от куда такие цены берут я ХЗ но так как последнее время я иду по пути собственного изготовления деталей под оригинал решил и в этот раз сделать брызговики под тип Джаосовских с металлической планкой внизу и цепочкой ограничивающей ход брызговика. Насмотревшись в инете фотографий джаосовских брызговиков сделал чертеж нижней металлической планки

Сохранить в Альбомb8314cu-480.jpgЧертеж нижней планки

и отправил отцу который на заводе на хорошем оборудовании все это дело изготовил их из нержавейки и прислал мне по почте.

Сохранить в Альбом9e714cu-960.jpgГотовые планки

 

За основу взял одни из самых дешевых но при этом мягких китайских листовых брызговиков по 600 руб за пару.

Сохранить в Альбомce714cu-960.jpgОснова

Сохранить в Альбом6e714cu-960.jpgОснова

Приклепал с помощью заклёпочника металлические планки

Сохранить в Альбом1714cu-960.jpgГотовые к установке брызговики

 

Ну и при моральной и физической поддержке друга Malikvl установил их на автомобиль получилось очень неплохо по крайней мере мне нравится. от металлических планок к кузову натянул кусочки оцинкованной цепочки которые закрепил на карабины в результате в случае необходимости их можно приподнять повыше чтоб при преодолевании препятствий не оторвать. За два года эксплуатации брызговики ни разу ни оборвал и ни сломал цепочки ни ржавые.

Сохранить в Альбомa4314cu-960.jpg

Сохранить в Альбом64314cu-960.jpg

Сохранить в Альбомe4314cu-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девяткин Евгений, давно изводит меня вопрос, хотя и не персонально вам, но тем не менее :). Часто вижу такую картину: чел вваливает в аппарат реальные деньги: лесенка, багажник, обвес, лифт. И не ставит подкрылки.... :(. Я исчо понимаю Владик - покатались годика 2, слили аппарат на материк... Дальше - трава не расти. Ничего личного. Без обид.

А по теме: алюминиевые заклёпки в мегаполисе проживут, в лучшем случае, три зимних месяца. Дальше, просто, растворятся в реагенте. На моих брызговиках стоят нержавейки.

Изменено пользователем KlimCD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KlimCD,Сергей ,не совсем понятно о каких подкрылках идет речь? Если о задних арках,то наверно проще смыть с кузова грязь ,чем накопленное под пластиком начнет свою "черную" работу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Navi, "..... для JAOS брызговик в зависимости от модели автомобиля комплект для установки ......специальный установка bracket + модель бумага на одну машину ......... "

Если бы я не ставил на предыдущее авто брызговики наподобие Джаос без всяких дополнительных крепежных железяк, то наверное бы не интересовался их назначением в данном наборе

Пысы.. Ты действительно думаешь, что я их крокозябры не прочитал?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@_Жека_,

В корне не согласен!

Езжу на этой машине с питерскими подкрылками уже наверно лет пять

Все хорошо за ними,чисто и сухо.Несколько раз снимал

Конечно перед установкой помыл и помазал антикором,установленны брызговики полиуретан + фендера из стеклопластика

 

Лед зимой отлетает на ура и грязи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссори , зимы у нас разные :27: и подкрылки зимой разлетаются на ура.

Изменено пользователем _Жека_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссори , зимы у нас разные :27:

_Жека_ К Якутии - никаках вопросов и быт не может. :27: Насколько знаю, у Вас и с реагентами вопрос не стоит так остро, как в Питере и прочих города=миллиониках... Там, где белый снег деликаводы видят только в Интернете . Особенно, задние подкрылки. Передние - да, и Бог с ними: штатные локкеры берут на себя 80 % грязи. И совсем другое дело, ничем незащищённые задние арки. Там же ещё грязь летит на проводку задней печки/кондея со всеми вытекающими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KlimCD, уже задумывался о подкрылках но только последние две зимы тк до этого машина жила на Сахалине где слово реагенты слышали только из телевизоров! Те фото что я сегодня выложил были сделвны практически 3 года назад еще на Сахалине. Что касательно клепок из алюминия то они у меня уже в питере пережили 2 зимы пока не отваливаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я не ставил на предыдущее авто брызговики наподобие Джаос без всяких дополнительных крепежных железяк, то наверное бы не интересовался их назначением в данном наборе

Пысы.. Ты действительно думаешь, что я их крокозябры не прочитал? :)

если бы ты ставил брызговики не """ наподобие Джаос без всяких дополнительных крепежных железяк """ , а именно оригинальные JAOS (кстати к ним и прилагается макет-шаблон расположения мет.пластин), то тебе было проще, и не было бы такого вопроса и такой проблемы.

Зы1: JAOS - молодцы, весьма грамотно подошли к оснащению своих изделий, чтобы всё крепилось в штатные места.

Зы2: кстати и фендера от этого бренда ставятся в штатные места креплений подкрылков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VladimirI, @_Жека_, сдается мне парни, что вы говорите о разных вещах. Женя имеет ввиду контурные пластины которые "укрепляют" своим наличием и создают форму арки, параллельно являясь шайбами-накладками для материала брызговика. а Владимир имеет ввиду фигурные скобы для компенсации неровности внутренней полости арки, эдакие поперечные загибулины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@VladimirI, мне на оригиналах JAOS встречались эти выгибулины только на задних брызговиках (судя по фото и вырезке под глушак на одном из брызговиков, у Сергея на фото они тоже на задних), для компенсации разницы уровня внешней стороны арки и внутреннего - дальнего крепежного отверстия на подкрылке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АЛЕКСЕЙ222,@KlimCD, так ВОТ, что вы называете подкрылками и/или локерами!!! для Владика это вообще в диковинку. ни разу не видел ничего подобного в наших Палестинах. Поэтому присоединюсь к Жеке якутскому по вопросу закрытых полостей и коррозии. При условии, что прошлую зиму , да вероятно и эту ( по слухам, которые больше похожи на правду, нежели официальные источники мэрии) дороги поливали морской водой! все скрытые полости имеют уникальный шанс сгнить за одну зиму. Вынужден был мыть машину каждые 7-10 дней, а иногда чаще, в стремлении противодействовать этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@АЛЕКСЕЙ222,@KlimCD, так ВОТ, что вы называете подкрылками и/или локерами!!! д

 

В данном случае речь шла про локера производства ООО "Пластик" Санкт-Петербург. Тоже к ним очень с осторожностью отношусь тк думаю что под ними будут всякая гадость скапливаться хотя судя по отдельной теме на форуме очень многие заказывают сей продукт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...