Перейти к содержанию

Вибрация 4м40 на 1700-2000 об.


Рекомендуемые сообщения

Собственно, не ясна причина дикой вибрации в данном промежутке оборотов именно на холостую. Плавненько даешь газку, поднимаешь до 1700 оборотов и двиг начинает колбасить. После 2000 об. все успокаивается. В движении ничего такого не наблюдается. Подскажите вероятную причину! Грешу на тнвд ( механический у меня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в разделе L300, тема "колбасит движок"

или в разделе Сетевые ресурсы "Корниенко ремонт японского автомобиля" пост#10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме "колбасит движок" не нашел про 4м40. Хотя решение проблем, скорее всего, одинаковое. Понял что это все из за позднего угла впрыска и эту проблему можно решить, повернув тнвд на расслабленных болтах крепления. Только в какую сторону пытаться сдвинуть для опережения угла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если смотрреть по ходу движения -против часовой стрелки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Groza13, очень похоже на проблему с форсункой. Когда мне при сборке собрали ее криво (текло с четвертой), как раз колбасило в подобном диапазоне. Подтянул прямо на машине и стало мне счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@эдд, а на сколько мм? Или это уже опытным путем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, я так понимаю - затяжка свечей производится динамометрическим ключем. Подтягивал вручную обычным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Groza13, в теме на которую я ссылался есть ссылка в посл.постах на статью ремонтников, там как раз про твои обороты расписано

поверни-наклони тнвд в сторону движка, подбор опытным путём, по чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Groza13, не свечей, а ФОРСУНОК!!! Тянул ключом сугубо по ощущениям. У меня филонило с четвертой форсунки, там особо не подлезть, динамометрическим не размахнутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, конечно же форсунок))) запарился. А как определил что именно четвертая филонит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@N181, все маневры конечно же на заглушенном двиге? В результате вибрация должна исчезнуть полностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Groza13, С нее во время работы ДВС соляра подкапывала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на незаведённом

колбасня будет смещаться по оборотам

почитай по ссылкам, там всё расписано

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shadow from Omsk, а если все сухое - следует ли полагать что форсунки исправны? Да и вообще как это определить?

 

@N181, ок, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Groza13, если вокруг сухо - то форсунки невиновны. У меня было четко видно, да и началась колбасня аккурат после снятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@N181, прочитав указанный материал делаю вывод - от вибрации одной установкой угла не обойтись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/13740-%d1%81%d0%b5%d1%80%d0%b3%d0%b5%d0%b9-%d0%b2%d0%bb%d0%b0%d0%b4%d0%b8%d0%bc%d0%b8%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%b8%d1%87-%d0%ba%d0%be%d1%80%d0%bd%d0%b8%d0%b5%d0%bd%d0%ba%d0%be-%d1%80%d0%b5%d0%bc%d0%be%d0%bd%d1%82-%d1%8f%d0%bf%d0%be%d0%bd%d1%81%d0%ba%d0%be/&do=findComment&comment=295042 "Итак, если у дизельного двигателя есть тряска в районе 1500 – 2000 об/мин, сопровождаемая к тому же синим цветом выхлопных газов, надо ремонтировать топливную систему. И в частности, сделать впрыск топлива раньше. Для этого в простейшем случае надо повернуть ТНВД на более ранний впрыск."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...