Перейти к содержанию

Перестали работать стеклоподъемники


Рекомендуемые сообщения

Земля сгнила, либо на двери, либо на коробку либо под торпедой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dragon, раздатка и дверь? интересно

в принципе дверь признаки подавала, зеркало складывалось- раскладывалось беспричинно долго-долго, пока штекер не вырвал

 

где масса на двери?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С обоих сторон в щели брызгай где стекло ездит,хоть снаружи хоть снутри.По три секунды перемешая балончик по всей длинне.Непоможет повториш.

 

спасибо - проблема решена со стеклоподьемниками. проблема была найти силикон в городке. в одной будке я таки нашел спрей - но продавец клялся что этот спрей для того чтобы склеивать резину с железом. он даже сверху на крышке это пометил.

не поверив ему взял и прочитал инструкцию на анг. и вдолбил ему что эффект от спрея совсем противоположный.

но даже уезжая я лицезрел на лице продавца недоумение. :)

Изменено пользователем Erik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Всем привет!!! Сам не лезу, но силикон, это ерунда! У нас, в Норильске -30 нормальная зимняя температура. И стеклоподъемник "задубев" закрывается только при помощи рук, а для этого нужно останавливаться и т.д. Может кто то "обходил" блок защиты от головы и рук застрявших при закрывании окна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Barmen,Силикон он на то и силикон, что и в -50 не сильно дубеет.

http://www.silicot.ru/o_smazke.html

  • Термостойкая - работает при температурах до +230 оС
  • Морозостойкая - работает при температурах до -50 оС

Можно обойти защиту, но если редуктор накроется тебе от этого станет легче?.

Чтобы эффект от смазки был более выражен , нормально смажь направляющие, очень хорошо помогает , если снять обивку и с закрытым окном очистить сначала от грязи спреем для очистки тормозов , а потом смазать тонким слоем силиконом и проблема уходит очень надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В -30 открывать окно... Может я что не понимаю, расскажите пожалуйста с которой целью может понадобиться открытие окна при этой температуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В -30 открывать окно... Может я что не понимаю, расскажите пожалуйста с которой целью может понадобиться открытие окна при этой температуре?

Ну например, что-бы покурить. :28:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Доброго времени суток.

Хочу поднять тему.

Проблема началась в "тёплое" время года, часть дороги правый (водительский) стеклоподъёмник работал как положено (до этого нареканий не было), потом при нажатии вниз заработал двигатель, стекло опустилось на 3\4 и остановилось, двигатель так и продолжал работать, небольшое движение кнопкой вверх и движок замолк. При поднятии стекло поднимается только на 2\4 остальное подымается в ручную, движок так же молотит пока кнопкой вниз не нажмёшь.
Приехал домой и вот (почитав предварительно в темах) разобрал обшивку, проверил работоспособность кнопки которая срабатывает при закрытии окна (с белым штекером находится под блоком управления стёклами), смазал все трущиеся детали (металлические), кстати в "крестовине" есть значительная выработка, резинки не смазывал за отсутствием жидкого силикона.
Добился того, что вниз стекло опускается полностью но движок продолжает крутить, пока я не трону кнопку вверх, а вверх закрывает на 2\3, дальше руками. Автоматическое опускание и подымание с кнопки работает. Шлейф проглядел от разъёма до места входа в дверь, все провода целые ...
Какие будут советы, может сам движок надо разобрать, говорят о каком то болтике на моторчике, который временами раскручивается ? Как снять двигатель, он как я понял, снимается вместе с механизмом а это надо и стекло снимать, то есть всё полностью разбирать?
Хотел как указано в книге проверить реле стекла, но на книге оно по другому обозначено у меня не соответствует картинке, да и надо ли, если оно и подымает и опускает?

Думаю прозвонить (с помощью иголок) весь жгут от разъёма до стационарной части в двери и воспользоваться силиконовым спреем для смазки направляющих стекла, потом делать выводы дальше.

Смущает тот факт, что при достижении верхнего и нижнего положения, моторчик не перестаёт работать ...
Если бы это была проблема только сложности преодоления пространства (отсутствие смазки в направляющих) то при достижении крайних положений моторчик бы выключался.
Вопрос: какая логика или механизм заставляет мотор останавливаться?

post-564-0-45409300-1458704671_thumb.jpg

post-564-0-51645700-1458704685_thumb.jpg

post-564-0-84042400-1458704847_thumb.jpg

Изменено пользователем Phunchee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моторчик снимается вместе с механизмом. При этом стекло остается в двери. В моем случае стояло на куске вагонки подходящего размера.

Механизм и стекло связывает реечка с двумя болтиками, которую в определенном положении стекла видно через технологические отверстия двери.

После разборки я ездил какое то время на куске доски вместо стеклоподъемника(поскольку не работал).

Снять моторчик с "трапеции" можно только предварительно вынув "трапецию" из двери.

На моторчике есть редуктор с пластиковыми шестеренками, предполагаю, что часть зубцов срезало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всё и случилось, срезало шестерни, замена механизма - всё вылечила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Достал меня этот стеклоподъемник! При поднятии стекла до середины, срабатывает защита и откатывает назад. Стекло можно поднять только короткими рывками и то, как повезет, рукой не помогает.

Полная разборка, чистка, смазка, положительного эффекта не дала.... Пришлось немного загрубить защиту от зажима. Никому не навязываю, просто как крайняя или временная мера. 

На плате управления стоит шунт, в виде полоски металла согнутого буквой "П", чтобы уменьшить его сопротивление и соответственно чувствительность срабатывания защиты, напаял перемычку посредине типа так"Н". Защита срабатывает, но при большем усилии. Стекло стало подниматься без отката.

 

IMG_20190204_180212-1.jpg

Изменено пользователем ВЛАД
Фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое. Смазал направляющии, все нормально стало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Чтобы не создавать новую тему напишу здесь.

Тоже беда со стекло подъёмниками перестали работать,во время движения вдруг резко и многократно открылся- закрылся центральный замок,не придал большого значения,подумал что с сигналкой,у меня при заведённой машине при нажатии на тормоз двери блокируются,а при выключении зажигания переходит в режим турботаймера  и двери раз блокируются.

При остановке заметил ,что стёкла не работают,полез смотреть предохранители,он один под капотом совместим с центральным замком,но он оказался целым,тогда я стал вытаскивать все предохранители подряд,все целы.

И стёкла заработали,ну подумал глюк.Приехал на дачу машину не заглушил,вышел из неё,а она взяла сама и закрылась,благо запасной ключ был на даче(больше такого не повторялось),а стёкла опять не работают,на следующий день с утра включаю зажигание и стекла работают,выключаю зажигание и опять включаю и всё стёкла мертвы.

Снимаю с дверцы блок тыкаю во все клеммы к контролькой стекла начинают работать,выключаю-включаю зажигание стекла не работают.Нашел этот провод ,который тыкаешь контролькой под панелью раздаётся еле слышный щелчок(реле) стёкла работают   пока не заглушишь машину и вновь заведёшь,тогда надо по новой тянуть массу контролькой к этому проводу,но бывают исключения,что стёкла сами начинают работать до следующей заводки и принцип этого не понятен,потому что это  не всегда и бывает,что за день не разу.

Подъехал к электрику,что рядом с домом,так он руки развёл,мол такие неисправности искать долго и муторно.А ехать искать других пока совершенно нет времени.

Могу ковыряться только на даче в  выходные,а куда ковырять ума не приложу.

Думать на сигналку?а при чем здесь стёкла?

У кого какие мысли?Выслушаю любые советы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rentik Может реле и глючит. Или оно подгорело. Или где-то плохой контакт. Попробуй заменить его. Поставить можно любое. Ток там не большой. Я вообще выкинул реле и соединил напрямую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ещё провода переломиться в месте сгиба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это сложней,так вроде смотрел как смог,вроде нормально там всё.И почему тогда когда к проводу прикоснёшь  массу контролькой,стёкла работают в штатном режиме,пока не будет заглушена машина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через контрольку, на реле подался минус, оно сработало. Заглушил-плюс ушел, реле откл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Семеныч 

@rentik Ну вот сам причину и назвал. Нет массы на реле. Подаешь массу - реле срабатывает. Кинь новый провод или почисти массу на кузове где прикручен. И все должно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...