Перейти к содержанию

Дальние и сверхдальние поездки на Делике. Её достоинства и недостатки.


Рекомендуемые сообщения

Ну так, для справки - 8 Ампер на квадрат по меди, переменный ток.

Для постоянного тока, если кабель до 10 метров - около 7 Ампер.

То есть

50 кв.мм. * 7 = 350А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для воды будем мутить вот такую вещь на крышу на солнце будет греться, заполняется "Малышом", снизу шланг выводится на калитку на которой закреплен смеситель с краном и лейкой

mih_200.jpg объем 200 л

Изменено пользователем Охотники за приключениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Охотники за приключениями, вот такую штуку вообще прикольно иметь) Плохо только то, что при поездках ее опустошать надо. А так вещь незаменимая.

 

Ну или как вариант, если места не хватает и вес важен, то мягкие баки в помощь! http://superbak.ru/

 

Я сам не пробовал, но говорят очень удобно!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну или как вариант, если места не хватает и вес важен, то мягкие баки в помощь!

это полное Г были тесты в журналах и ктото из друзей рассказывал что они протираются

А опустошать не надо как раз. Надо чтобы они были заполнены под завязку а это как арз и будет делаться с утра.

 

Если сильно заморочиться то можно воткнуть в этот бак кипятьльник для топлива и бак на пол положить в защитной рамке.

Изменено пользователем Охотники за приключениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Охотники за приключениями, а ну или под завязку, чтобы не болталось. А мягкие баки экономят вес и место. Его можно уместить даже в полости под сиденьем, под обшивкой ну или на крайняк скрутить трубкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

200л на крыше? Нехорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нехорошо конечно, но если крены большие НЕ предполагаются - думаю сойдет.

Тягать канистры в тячении 3-х недель туда-сюда помыться быстро задолбает

 

Потом их компенсируют еще 500кг в багажнике :)

Зато удобство..если в жесткач попали.."Сбросить балласт!" :)..краны открыли и через 10 минут пустые.

 

Стойки багажника наверное надо поменять на стальные - подумаем.

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я проблемы с водой решаю просто

дешёвая минералка по 10руб за полторашку (хотя в России она наверное дороже)

берёшь в упаковках

1-2-5-10 упаковок

и фэйс помыть и жрать сварить и в дрын налить и попить

распихать можно куда хочешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая примочка на 200л, ёе обезательно надо заполнять авио губкой,(такая губка с большими дырками) она небудет воде позволять болтаться! Потому что если приехал, заночевал, помылся, уже есть пустота, значит вода будет болтаться, и завалит крышу вместе с машиной, а поехать куданить всёровно НАДО, то за водкой, то вон там лучше место покупаться, то лакнул немного и надо проверить машину в говне, и т. д.! А губка это весч!!! у всех ралийных машин в топлевном баке запихана такая!

Изменено пользователем ruslan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И где ее берут?

 

Длиннобазным Охотникам пофигу, а у меня в короткойв салоне места мало и туда влезет только что-то узкое типа 140х35х40 типа под спальник

за заднее сидение. тогда решается вопрос с подогревом (в салоне и так тепло и сухая вебаста планируется к покупке)

 

Никто не видел баки такой формы в продаже?

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Craig, вопрос с баком ЛЮБОЙ формы решается легко. У нас на форуме много умельцев, которые смогут за энное количество билетов Сбербанка сотворить емкость любой формы и под любые нужды)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любая банка с водой летом при жаре 30,через 3 суток протухнет и станет разносчиком инфекции.

мой альпинистский опыт говорит,везъде(вдали от цивилизации)можно найти чистую воду.всегда есть чистые ручьи,озераи т.д. в которых можно и брать воду для приготовления и гигиены.

чайник и микроволновка для мажоров.

берёте газ.горелку,или бензиновый MSR,и можно уходить от цивилизации хоть на месяц.хотя иногда за едой выходить надо.

в дальних заездах меня больше волнует набор зап.частей для шайтан табуретки и возможность ремонта.(гена 2.5 кВт и инверторный сварочник гораздо полезней чайника.)кстати проблема с зап.частями для наших машин актуальна и для цивильных покатушек.на украине,белорусии,(говорят и в европе)многих запчастей для нас нет.

я вожу шаровые,рулевые наконечники и 1 тягу,пыльники на шрусы и рулевые,комплект ремней,еще чего то ..много всяких железок.сейчас заказал генератор и хочу найти б.у стартер.

для своей бензинки,в качестве повышения надежности и увеличения пробега,поставил гбо с балоном 70л, заправка бензин+газ хватает на 600 км средних говен.

ну и конечно расширенную аптечку включая шовный материал и талмут по его применению.

Изменено пользователем krun1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мало того, что мажор а еще и с семьей :) Кроме микроволновки и чайника еще и мультиварку возьму.

Для того и оборудую машину, чтобы в далеких говнах семья не выносила мозг, и чтоб все отдыхали а не боролись за выживание.

Фильтрованная вода за 3 суток не протухнет, потом никто не собирается пить ее сырой, как не пьет из крана..а вот умываться и т.д.

 

Насчет того что здесь есть умельцы..посмотрим вопрос задал, но если честно не верю в адекватность цены.

Изменено пользователем Craig
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krun1979, Да мы тут собственно не первый раз выезжаем из города, каждый прекрасно знает что он лично должен везти именно для своей машины. Все это зависит от "цивильности" поездки. Мультитопливные горелки есть :) Опыт 5-6 кс.туристский тоже :)

Как правильно сказал Craig в нашем случае вопрос с водой главный и воды в Монголии меньше топлива :) Так что и пытаемся извращаться как можем.

С детьми микроволновка, мультиварка и т.д. скорей необходимость для комфорта чем "мажорничество" Ты еще скажи что холодильники не нужны ;)

 

В любом случае в этой теме лучше высказывать мысли по тому как и что разместить в или на наших машинах, будь то булка или кирпич.

P.S. А насчет газа ты слукавил :) Спокойно мог поставить балон на 95 или 108 л, проехать смог бы еще больше.

 

@un4given, Миха за бак 100*50*15 см объявил не менее10 000 ты считаешь это нормально?

Мы пока склоняемся к 2м идеям, одна выше описана вторая вот такая - объем 80л цена 3200-3600руб:

 

110big.jpg

bak_teplodar.jpg

Все это хозяйство можно закрепить на калитке, получится и центр тяжести пониже и надежность получше. ну и опять же нагреваться на солнце будет

Изменено пользователем Охотники за приключениями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и опять же нагреваться на солнце будет

В чёрный покрасить не забудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вовчик,

Обижаешь Володь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато удобство..если в жесткач попали.."Сбросить балласт!" ..краны открыли и через 10 минут пустые.

А вес бака как ?

 

Обижаешь Володь

Да брось ты,просто напоминаю! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я мало того, что мажор а еще и с семьей

Могу холодильник дать в поездку. Холодильник 700 вт в дороге проблем вообще нет. На стоянке с двумя акб без проблем на день хватает( 65*2), вечером и утром приходится заводить на пару часов. Зато все замороженные продукты в норме ( сосиски,сл. масло и т.д.)

Изменено пользователем Вовчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня трое деток.младшего вывозил в горы 40 дней от роду,до цивилизации было 3 часа ходу.

.S. А насчет газа ты слукавил :) Спокойно мог поставить балон на 95 или 108 л, проехать смог бы еще больше.-больше 70л вместо запаски не лезет.уатт мешает.

даже в монголии вряд ли Вы будете делать перегоны более 700 км, а в населенных пунктах всегда есть где пополнить запас воды.да и в случае поломки сидеть 3 дня не обязательно :driver:

плоский бак рано или поздно лопнет по шву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больше 70л вместо запаски не лезет.уатт мешает.

Чушь! 95 и 108 встают без проблем. У меня стоит 95 ( и не только у меня ),а 108 просто чуть по толщине отличается. ( диаметр одинаковый у них).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эхх ладно, устал я от демагогии о том кто круче...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ш тебе говорю,уатт мешает.да и не нужен мне 108. разговор ведь не о размере..

Изменено пользователем krun1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Охотники за приключениями, ну а разве у нас кроме Михи никто больше не делает??))) \

 

@krun1979, на дальние поездки я всегда например беру запчасти в дорогу, будь это Лада или Делика. Всегда все ремни, фильтра, жидкости, подшипники ступицы внешние, внутренние, шаровые, рем комплект суппортов, колодки, тяги, 2 гены запасных, предохранители, релюшки, ШРУСы, крестовины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krun1979, та просто у меня лишняя валяется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...