Перейти к содержанию

Снятие и Установка АКПП


Рекомендуемые сообщения

Господа, подскажите почему при установке АКПП на 4d56 не могу ее притянуть к блоку, т.е. при затяжке болтов прижимает маховик. Шлицы что ли не совпадают? Два раза уже снимал - больше не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коробку вместе с гидротрансформатором втыкаешь ???? или на маховике уже прекрученную???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

коробку вместе с гидротрансформатором втыкаешь ???? или на маховике уже прекрученную???

Гидротрансформатор втыкаешь в АКПП ,начинаешь крутить по часовой с небольшим усилием давишь на него ,....ю должно шелкнуть(просесть ) 3или 4 раза .,(значит все совпало ) ,единственный секас потом -это прикрутить трансформатор к маховику ,использовал спецключ ,изготовленный из головки ...Удачи ..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Гидротрансформатор втыкаешь в АКПП ,начинаешь крутить по часовой с небольшим усилием давишь на него ...

А что если не снимая гидротранс прижать АКПП к блоку, и крутить маховик вместе с гидротрансформатором, пока не счёлкнет должное количество раз и не просядет, как надо? Может это будет меньшим "секасом"?

 

Пробую это осуществить, но беда что руки у меня не стальные и без гидропривода - когда коробка далеко, могу ухватившись за маховик провернуть его с рывка. Когда АКПП вплотную, то крутить не так удобно, маховик не шевелится поэтому.

 

А как же тогда прикручивать гидрик к маховику, если Вашим способом? Ведь тоже крутить надо маховик, там болтов восемь-десять будет. Даже если поддон масляный с двигла снять, всё равно неудобно.

Толстой плоской отвёрткой упираюсь в зубцы со всей силы - не шевелится маховик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не удобно .....но самый верный способ , что не прийдется снимать опять .....коробку..., попробуй головкой провернуть спереди за болт коленвала , я крутил за маховик ....ловил одно отверстие ,наживлял болт ., и дальше крутил как вы говорите большой отверткой за маховик ... наживляя все болты в нижнем полодении....потом к головке на 14 приварил прут ,сделал ключ....затягиваешь также ...проворачивая отверткой ,в нижнее полодение затягиваешь и так по кругу..... так делал несколько раз на разных кирпичах , Саму акпп поднимаешь на деревяшки до уровня ....потом вставляешь длинные болты от чего нить ...типа направляюших.по бокам и прижимаешь акпп к маховику....както так , не знаю доходчиво обьяснил.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....както так....

Спасибо, доходчиво.

За болт коленвала вращать наверное проще.

Мой способ просаживать гидротрансформатор не снимая его с маховика не работает. Только сняв АКПП, поставив "на попа", чтоб гидрик давил своим весом, крутя и шатая его по разному, добился чтоб он просел внутрь коробки.

Для удобства доступа к болтам гидротрансформатора хотел снять поддон с двигателя. Так один болт как раз под передним мостом - не смог подлезть. Пришлось варить торцевой ключ с ручкой под определённым углом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всё верно написал митсубарик69 -Андрей!только чтоб гидротрансформатор сел хорошо на место, надо акпп поставить в положение парковки!!!!тогда он садится без проблем. второе- вместо деревяшек и надрыва спины лучше всего использовать подкатной домкрат,ставиш акпп по центру тяжести на домкрат и закатываеш под машину и монтируеш.третье чтоб долго не мучатся с попаданием шести балтов я выставил маховик и гидротрансформатор так чтоб дырки под болты находились друг против друга!!на удивление попал точно как надо!четвёртое чтобы быть на больший процент увереным что гидротрансформатор сел на место он должен провалится в колокол акпп примерно на 4-5см. сам вчера менял акпп сделал всё быстро и без всяких проблем, не чего лишнего не откручивал!Спасибо Андрюхе за совет и ключ!С Уважением Васёк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

что нужно, что-бы одному снять-поставить акпп? без ямы реально это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одному реально управиться за день. А вот без ямы...... Хреново без неё! Разве что с подкатным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что нужно, что-бы одному снять-поставить акпп? без ямы реально это сделать?

я брал два уголка и кучу брусков , домкрат и потихоньку поднимал подкладывая бруски ........завтра буду кстати снимать акпп ., контракт с н.г. лежит ......р.с..машина лифт 2..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, без ямы туго. Мы втроем на место ставили, двое держали, один попадал. В принципе, можно что-нить придумать подкатное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне без ямы даже удобнее, крайние разы как снимал один использовал 2 подкатных домкрата, только под крутящиеся ножки подкладываю трубку чтобы домкрат свободно катался. А самое важное открутить сначала датчик скорости, у кирпича может не так актуально, а у булки он очень сильно стремиться с баком познакомиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя у меня булка рестаил и АКПП мож кому пригодится , на яме и с этой приспособой специально сделал для снятия коробаса и замены коренного , на сто до этого трое колбасились день почти 11 ч (разборка сборка) , но сальник не подошел опять собрали , поэтому сделал это , когда нашел подходящий сальник за 6 ч с перекурами в одно лицо сделал , гтр от маховика откручивал , по дыркам подгонял крутя шкив предварительно выкрутив свечи накала . Да только с четвертого подката все встало на место .

 

post-6825-0-83683900-1423145641_thumb.jpg

 

домкрат по центру в нутри , приспособа сделана по принципу телескопички , площадкой верхней поджал под картер , открутил коробку и откатил в сторону см на 20 предварительно сняв все фишки от датчиков на эфи их много не трогая датчик скорости , поменял и собрал вот как то так !!!

Изменено пользователем Evgeny Baikal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еперный бабай , сразу не посмотрел что ты из Иркутска у тебя там куча одноклубников , многие мои друзья обратись к ним , по кирпичу обратись к Царю мож он подскажет с кем пообщаться , а так ко мне в Северобайкальск для наших скидка !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgeny Baikal, если ты про автора темы, то с момента создания прошло почти три года. Скорее всего, вопрос не актуален :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shadow fron Omsk , я это уже понял , ладно может кому и пригодятся мои мозги в реале :) !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Снятие коробки я фото накидал в разделе ходовка , в теме зубчатый венец маховика !!!

Изменено пользователем Evgeny Baikal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...