Перейти к содержанию

Реле стеклоочистителя с регулировкой паузы.


Рекомендуемые сообщения

пытался сегодня приколхозить на булку реле от ВАЗ с регулируемой паузой . Чета ничего не вышло. Засада как мне показалось в реле стоящей прям в рычаге, нужно както ее обойти или сидеть с тестером и искать какие контакты замйкаются при разных положениях рычага. При подключении реле просто к проводам рядом с разъемом нет первого прирывистого положения а на последнем горит предохранитель. Будет время буду разбиратся дальше и паралельно искать рычаг со штатной паузой(регулироемой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток всем! Операция по внедрению реле с програмируемой паузой прошла успешно!

Начну по порядку.

1. преобретаем само реле http://www.12v.ru/si...2051054124.html

2. снимаем кожух рулевой колонки и извлекаем рычаг управления стеклоочистителем

3. нам понодобится паяльник и обратный насосик для откачки олова. (с насосиком кому как .)

4. выпаеваем штатное реле паузы из корпуса рычага

должно получится так http://content.foto.mail.ru/mail/mototarik/57/i-58.jpg

5. берем кусочки проводов и припаеваем как на фото http://content-24.foto.mail.ru/mail/mototarik/57/s-59.jpg?17632

6. берем новое реле и подсоединяем его (кому как удобно будет - провода с обжимными клеммами или может кто спец колодку замутит) к проводам на колодку которая подключается к рычагу, порядок такой-

1- черный с белой полосой 86 нога реле

2- черный 31 нога реле

3- синий 15 нога реле

4- синий с белой полосой 31b нога реле

5- синий с красной полосой s нога реле ( в разрыв этого провода надо впаять диод чтоб при включении рычага во второе положение не горел предохранитель, то есть чтоб ток не шел в реле)

6- и нога j к проводу идущему из пульта (на фото )

все это паяем , изолируем и собираем на место

 

В связи с особой конструкцией нашего рычага возникла небольшая проблемка ( при нажатии на омыватель вода стала запаздывать , частиччно решил проблему установкой клапана на шланг перед форсунками)

 

полностью решить проблему можно , надо отключить функцию легкое нажатие на рычаг ( удалить перемычку , левую на фото)

 

Что не понятно , спрашивайте .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

доброго времени суток, деликаводы! подскажите пожалуйста, где на сугробе находится блок управления задним дворником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как для заднего дворника, желательно в задней двери (пока дверь без облицовки)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток, деликаводы! подскажите пожалуйста, где на сугробе находится блок управления задним дворником?

в этой теме есть описание где стоит реле http://www.delicaclub.ru/forum/index.php?/topic/1175-%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%b4%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%b4%d0%b2%d0%be%d1%80%d0%bd%d0%b8%d0%ba%d0%b8-%d0%be%d1%87%d0%b8%d1%81%d1%82%d0%b8%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8c-%d0%b2%d0%b5%d1%82%d1%80%d0%be%d0%b2%d0%be%d0%b3%d0%be-%d1%81%d1%82%d0%b5%d0%ba%d0%bb/

 

а как для заднего дворника, желательно в задней двери (пока дверь без облицовки)?

пока не делал . но если надумаю то отпишусь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Имею штатную гитару без много ступенчатой регулировки интервала работы дворников

хочу поставить другую донорскую с данной регулировкой

ставлю - на первом же взмахе дворников сгорает пред.

повтор - сгорает, после третьего раза снял и вернул все назад.

Вопрос: возможно, что гитара с регулировкой от дорестайла и не подходит по подводящим проводам к рестайлу, хотя фишка полностью одинаковая ????

либо просто трабл с донорской гитарой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, прошел по кругу, оттуда ссылка снова сюда.

прочту позже повнимательней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там вроде написано что надо поменять реле заднего дворника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написано, но я не дочитал еще где оно спрятано.

подскажешь, ежели помнишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обладатели дорестайлов, подскажите, плиз, где находится реле заднего дворника????

желательно с фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, так то подозреваю, что это реле в правой задней обивке боковины (верхней части). По крайней мере на двух эксидах у меня в разборе с подрулевым с паузой заднего дворника в этом месте стоит какое то реле. На джаспре подрулевой без паузы (самый простой) и этого реле под обивкой нет. Фото сделать затруднительно, но постараюсь. И еще. Устанавливал себе на дорестайл шамоникс гитару с паузой заднего дворника от рестайла вместо простого. У меня предохранители не горели, но задний дворник работал без задержки. Такое впечатление, что не хватало какого то доп. реле. Под обивкой реле там то-же не было. На счет есть ли там фишка с куском проводов для подключения этого реле не знаю, не обращал внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реле находится за пластиковой облицовкой у левой ноги пассажира. Справедливо для Эксидов с регулируемым интервалом дворников. Для тех, у кого не регулируемое, реле не существует. Его нужно внедрять вместе с продвинутой гитарой. В теме по ссылке есть еще одна ссылка, которую я выкладывал. Вот еще раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно, чтобы с регулировкой паузы работали передние дворники, задний не интересует - пусть остается так как прежде. На мысль о замене реле натолкнули посты о несоответствии разъемов и совет @tarik,

Моя проблема такая:

Имею штатную гитару без много ступенчатой регулировки интервала работы ПЕРЕДНИХ дворников

хочу поставить другую донорскую ( с неизвестной комплектации авто) с данной регулировкой

ставлю - на первом же взмахе дворников сгорает пред.

повтор - сгорает, после третьего раза снял и вернул все назад.

Вопрос: возможно, что гитара с регулировкой от дорестайла и не подходит по подводящим проводам к рестайлу, хотя фишка полностью одинаковая ????

либо просто трабл с донорской гитарой???

Изменено пользователем D-mitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, есть несоответствия. Предохранитель будет гореть пока не поменяешь 2 провода местами. Почитай по моей ссылке тему. Там все расписано. с картинками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! буду читать внимательней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитай по моей ссылке тему. Там все расписано. с картинками.
или глаза в кучу или одно из двух, я не нашел описания процесса

 

открыл букварь и начал читать ноги переключателя заднего ОЧИСТИТЕЛЯ (сиречь дворника)

разъём "C-22"

при варианте БЕЗ регулировки в положении "выкл" - замкнуты ноги "4" и "3"; в положении "вкл" - замкнуты ноги "8" и "4"

при варианте С регулировкой в положении "выкл" - ничего не замкнуто; в положении "вкл" - замкнуты ноги "8" и "4"; в положении "с паузой" - замкнуты ноги "8" и "3"

выделил красным вероятную, на мой взгляд причину сгорания предохранителя

 

дальше надо думать как лежит проводка (вроде как универсальная), и где соединительные перемычки вместо реле заднего дворника находятся и как выглядят

 

если бы сидеть и глядеть на разъёмы, при этом иметь пару дней, огромное желание ковыряться, и друга-говорилку - то разобраться можно прослеживанием проводки в разъемах и приведением к виду букваря

 

 

чем мог помог... удачи! :-)

Изменено пользователем polkan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...