Перейти к содержанию

Люстра и прочие эл. приборы на крыше/багажнике


Рекомендуемые сообщения

@ark, ты зачем люстру в черный цвет выкрасил?!

Саша,это вопрос из оперы "зачем Володька сбрил усы"?))Не знаю.Не моё.)

Надо бы спросить у автора: http://retrorides.proboards.com/thread/90347

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Demiurge,фиг его знает. я думал через проем сдвижной двери, а электрик который джиперам (они и посоветовали) уже не одну люстру вкрячил, говорит что туфта будет. Во первых провод через водосток будет, во торых там залом вроде как сильный получается, а провода толстые. 4 лампы по 55 W.

Так шо посмотрим завтра, делать будут. Может всетаки так, а может дырку просверлим. Не ссы говорит, я сто раз так делал.

 

@Shadow from Omsk,эт малолетка Космос звать. Повезу на Байкал через неделю, если старший кот оклемается. А то этот заразный был когда взяли. Думал оба помрут, но выжили. А старшему осложнение дало толи на почки толи на печень. Ветеринарка дома. Но в целом нормально. Возрастное просто. А туалет он в делике ездит стабильняк, иначе на ходу то не уловить. Хотя большой порой как заправский водила, выйдет, насыт под колесо, и обратно в машину))))

 

@ark, Аркаша, таку хрень купить не вопрос. но ценник от 7 до 12 косарей (я за эти 4 фары 12 без копеек заплатил) как то не радует за просто "Для красоты". Я же не скорая помощь ))) А для таких дел можно весемовский прожектор взять диодный. пятак делов. Но опять же на 2-3 недели в году, да на кой рожон он нужен. И так уже полна квартира и балкон всякого добра))). Так шо пока так. Дальше видно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЦАРЬ, не, через дверь точно не хочу пускать - и залом, и вода может переть. Поделись потом как тебе сделают, очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если провода пустить по стойке вдоль стекла лобового в штатную дырку проводки на дверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hobbot, вариант, но есть два минуса:

 

1. отверстие там маленькое и хороший жгут на люстру просто не пролезет, значит надо чета дорабатывать. Ну и опять же - так есть штатная гофра от двери к кузову, а так придется чета свое городить.

2. длина проводки до места вывода и обратно по крыше. у нас очень удобно расположен аккумулятор - если сделать в районе аккума блок доп. реле, то силовая проводка до потребителей на крыше по средней стойке получается очень короткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Demiurge, там шгут не кислый будет. И так в двери дует шо пипец, а будет еще чище. не вариант. Фото отчет во всей красе от меня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дырявьте крышу. не бойтесь ))) Простой подопроводный отвод и всё. Делов на 30 минут. Зато надёжно, герметично и жгут пролазит не хилый.

 

У меня так через него провода в гофре 16-ой лезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hobbot, у меня так сделано, только ныряет под капот :) Жгут 1см в диаметре, уже в гофре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@R.o.m.a.n., не боимся, но хотелось сделать с разъемом в крыше - оно и надежнее с точки зрения герметизации, и эстетичнее как-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЦАРЬ, ну чо, как тебе сделали в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Demiurge,

Ну как бы у меня тоже всё на разъёмах, каждый фонарь, да и сам габажник при необходимости можно отстегнуть за 2,5 секунды. На счёт герметичности тоже всё продумано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@R.o.m.a.n., если отстегнуть лампы и багажник выведенная проводка будет болтаться на крыше?

 

Если не сложно - можно фото проводки? А то больше тут писать будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецом фоток не делал. Без багажника будет хлястик см 10 в длину, который в моём случае легко спрятать за обтекатель люка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Вот "хлястиков" и не хочется. Если с ними - все вполне очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну делайте фишки в крыше,не знаю насколько это практично. Потом скажете )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, попробую. Что получится - отпишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ну докладываю. дырку просверлили в крыше, выше стойки средней. Вставили туда какой то уплотнитель, сказали зуб на мясо сто раз так делали джиперы не жалуются (они мне и посоветовали электрика этого). Насчет моего предложения сделать фишки (для облегчения снятия люстры), мне ответили "наркоман што ле"))). Сделать конечно сделаем, на как оно все в быту будет хз. Короче послушал спецов, фишки только в фарах. Всю проводку спрятали в жолоба люстры, вообще ничего не видно. Вход в кузов так же под стойкой люстры. Теперь о фарах. Люминаторы (которые дальний), лупят лучами как меч Дарта Вейдера, настраивать надо оч тонко. Вроде настроил нскоряк перед поездкой, но оказалось низковато, и как то в кучу. Ближний , просто песня. Там показательное местечко было, спуск по корням и буеракам по густому лесу. По сравнению с родным светом небо и земля. Ровный полукруг яркого света перед машиной. Сказывается наверно и то что на крыше стоят они. Но в целом супер гут. Фары Хелла Мега Бим ФФ

post-1938-0-18002600-1405314516_thumb.jpg

post-1938-0-35421000-1405314595_thumb.jpg

Изменено пользователем ЦАРЬ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так,Андрей Андреевич,а теперь всё тоже самое,но покрупнее!Дырку,уплотнение,проводку,кнопки управления...Спасибо!..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ark, +1 :) а то прям секретные материалы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну епта началось. проводка где то в стойке между дверями, я че знаю где она там))). Кнопки Хелла, по 150 рублей в авто граде покупал, или по 250 не помню. С диодом внутри. Простенькие такие , аккуратные. Поставил в своем случае не совсем удачно. В район где стеклоподъемники. Вот у меня коты в первой же поездке пару раз свет включали когда по машине лазили)))). Благо теща оказалась бдительной, и рация до меня достала, и я смог ответить на вопрос че сделать что бы погасли лампы на крыше.

Ладно, сфотаю выложу. Аркаша по старой схеме, если я забуду - СМС напоминание))). Если все по плану будет, в августе приеду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Океюшки!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ЦАРЬ, пасиб! исчерпывающе. Я чета забыл про желоб этот в планке люстры, туда и правда коса отлично прячется. И выход за стойкой - хорошо. С багажником также сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вопрос по подключению: какие реле кто использовал? Видится 2 тумблера - каждый на пару фар...надо получается 2 жгута проводов вести и 2 релешки....Предохранители нужны по-идее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...