Перейти к содержанию

не тормозит мост


Stalker20

Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток всем...

у меня такая проблема, подошло время прохождения ТО и столкнулся с тем что задний мост у меня вобще не тормозит...

 

нашел причину в ГТЦ лопнула пружинка на штоке заднего контура, поменял все внутренности...

а мост все не тормозит...

 

помогите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала чтобы всем было понятно заполни раздел в профиле про машину а не просто Mitsubishi Delica , тут у многих такие.

Пото распиши по порядку что делал, а уж после будут советы, а то пойди не знаю куда посоветуй не пойми о чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я только зарегился и поэтому еще не в курсе что к чему... простите и не бейте сильно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значится так...

начал готовиться к ТО (машина у меня недавно и поэтому я на ней первый раз собрался проходить ТО)

 

при включении передачи у меня шел резкий толчек (у меня АКПП), думал что может на этой машине так и должно быть...

но выяснилось что задний мост вобще не оттормаживается...

начал прокачивать (как положено по камасутре),торм.жидкость еле вытекает... а из передних бьет аж струей такой хорошей...

 

прошелся по магистралям, вроде все нормально... сделал вывод что это ГТЦ... снял, разобрал... оказалось что на маленьком штоку отвечающим за задний контур лопнула пружинка возврата... ладно, заменил все внутренности...

а задний мост все равно не тормозит...

 

по магистрали к "заду" есть у меня какой-то "регулятор скорости торможения" (в душе не понимаю что это за хрень и для чего она)... открутил входную трубку, давление офигенное (жидкость выстреливает)... открутил выходную трубку, жидкость опять ееееееле вытекает... снял я эту хрень... разобрал, а внутри там только пружинка, пластиковый стаканчик и металлический шарик...

все это выкинул, собрал пустой...

и все равно никакого результата...

 

что мне делать?как мне быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю как у других,но у меня с таким же клапаном по ускорению машина практически не тормозит при 30 км.в час (задняя ось),при большей скорости зад прихватывает больше.

Может так и надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю... у меня при любой скорости не тормозит... и не прокачивается толком, жидкость еле вытекает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как прокачивать систему? на заведеную или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепускной прокачивается в последнюю очередь, прокачивается на не заведенную машину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про регулятор усилия тормозов слышали? ( в просторечьи = "колдун")

 

Попробуй ж@пу машины хорошо нагрузить ( чтоб подвеска просела) и при этом проверь давление на задних трубках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще посмотри задние колодки может их необходимо развести или вообще заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колодки новые и разведены... понял вроде причину... на днях пойду в гараж проэкспериментирую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проэкпериментировал... все вроде заработало... тормоза хватали супер...

но... после перекура... все задние тормоза пропали... начали разбираться заново...

 

блин, надыбал небольшие задиры в зеркале корпуса ГТЦ...

 

нужно наверно искать новый корпус? или это можно как нибудь исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колдуна то нет у тебя? (хрень с трубками и тягой к заднему мосту)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, колдуна нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...