Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Немного негатива на СТО "Виадук" по трем моментам:

 

1) В середине лета, потребовалось мне заменить в нижних продольных рычагах сайленблоки на полиуретан. Задача до банального проста - рычаги в багажнике, с них выдавить старые, установить новые. С машины снять старые рычаги (2 болта и пружина) и поставить другие с новыми сайленблоками. По идее, операция для СТО уровня "Виадук" весьма проста и обыденная. Предварительно оценили стоимость работ в 1500р. Специально обратил внимание приемщика, что рычаги в багажнике, мол сначала поставьте в них сайленблоки, потом меняйте. Машина была сдана в 13:00 в работу, обещали за 2 часа сделать. В итоге, машина сделали к 19:00, за каким то существительным разрезали в рычагах, что стояли на машине уши, расковыряли там сайленблоки. (те что лежали в машине только потом догадались достать). В итоге, стоимость работ волшебным образом выросла на 1300р. Не, я пониманию, что есть предварительная сумма, а есть окончательная и они могут различаться. Но когда меня заставляют оплатить работы, которых я не заказывал (а ковыряние старых сайленблоков в рычагах что стояли на машине я не заказывал и не просил те рычаги разрезать), навивает весьма не хорошие мысли. К качеству работ претензий нет, а вот к количеству и стоимости весьма большие вопросы. Впрочем, тогда машина была нужна позарез (у нас был старт на Тагил) и особо устраивать разборки было некогда. А теперь еще и бессмысленно после драки кулаками махать.

 

2) Побежал в июне у меня сальник заднего моста. Да, существенная проблема, надо менять. Сальник пришел, я в любимое СТО "Виадук", с надеждой на быструю и недорогую работу. Мне предварительно выставили 2000р, и то, если все открутится легко. Поскольку уважаемый деликоклаб предупредил о засадах (а опыта в ремонте делик у клуба явно больше, чем на СТО "Виадук", я прикинул, что сумма только вырастет. Что довольно неприемлемо. Обзвонил конкурентов, там называли суммы от 600 до 1100р за операцию. Поскольку был выходной день и я был вооружен инфой клуба - замена произведена самостоятельно. Экономия и профит налицо.

 

3) Потребовалось мне 3 недели назад пыльник внутреннего ШРУСа заменить. Времени катастрофически не хватает на проведение сей операции у гараже, решил в Виадук обратится, ибо вроде дружественная СТО и все дела. Интересуюсь сколько будут стоить работы. И тихо сползаю под стол от суммы в 1500р. (такое впечатление, что это такая сумма для всех предварительных оценок). Ессно, с таким ценником я послал в пешее эротическое путешествие, и выбрал СТО рядом с офисом (в центре города). И что бы вы думали? Сумма была гигантская. Аж 400 рублей. Круто, чо.

 

Резюме: СТО "Виадук" гордится, что стоимость работ рассчитывается по нормо-часам, а количество нормо-часов устанавливается программе Autodata признанной во всем мире экспертами, владельцами СТО и даже страховыми компаниями. Это радует. Печалит другое, почему если мастер не вписывается в норматив программы на которую ссылаются, платит клиент? Хотелось бы обратить внимание руководства, на этот момент. Давайте либо по программе считать и вписываться в нормативы, либо банально ставить стоимость часа работы и смотреть по количеству времени затраченного мастером (ибо стоимость нормо-часа сейчас на Mitsubishi Delica в СТО "Виадук" 1000р, что сильно дороже чем у конкурентов. Понятное дело, это коммерческое предприятие, направленное на извлечение прибыли, а не тусовка меценатов. Такой подход ведет к потере клиентов. По крайней мере, теперь я трижды подумаю, а вообще, звонить ли на СТО "Виадук" и рекомендовать ли друзьям (история с двумя Nissan Almera то же наложила свой отпечаток). Понятное дело, что в работе будут возникать различные ситуации, а негативных отзывов не будет только у того, кто не работает, ну а решение обращаться или нет принимает клиент, посему, не ленитесь справляться о ценах конкурентов. А вот уровень мастеров действительно высок, если проводимые работы требуют от механика включение головы и наличие прямых рук - тут конечно, я поеду на "Виадук", хотя жаба и будет против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Соглашусь, с Shadow полностью, спору нет.

Всегда нуйдётся тот, кто сделает некоторые работы дешевле, чаще всего это приемлимо на простые мех.работы. И если он заточен только на эти работы и ничего более, то тут и скорей всего и будет самый дешёвый ценник.

Если есть возможность найти дешевле, то зачем переплачивать.

 

Самая главная новость в наш 3й день рождения!!!

Виадук расширился, мы открыли дизельный центр, совместно с поставщиком автомобильных компонентов DELPHI.

Центр, способный обслуживать и ремонтировать дизельные автомобили, оснащённые самой современной системой COMMON RAIL.

К автокомплексу добавилось ещё 5 постов (отдельный цех) для обслуживания дизельных легковых автомобилей, коммерческого транспорта, легких грузовиков и автобусов.

2469635.jpg

Дизельный цех начал работу с сегодняшнего дня, сегодня уже принято в работу 4 а/м, в наших планах обслуживать 150 - 300 машин в месяц.

 

Фото Дизельного центра (некоторые фото кликабельны...)

С улицы:

2455181m.jpg

Чистая комната - хирургический кабинет - тут производится ремонт форсунок.

2462349m.jpg 2463373m.jpg 2453133m.jpg

Бокс для легковых авто:

2448013.jpg

Бокс для микроавтобусов и грузовиков:

2445965m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Автосервис ВИАДУК, Супер, было бы замечательно, если бы еще примерные цены указали. Например снять/поставить ТНВД на 4m40 (ессно на далике), или 4D56, сколько это занимает по времени? Преславутая болезнь сальников ТНВД, сколько в итоге надо денег за замену сальника ? Что приехал, оставил машину, через какое то время получил машину с замененным сальником. Это позволит быстрее понять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нужно поменять ремень ГРМ и ролик на ФФ2 дв.1.6

Есть ли з/ч в наличии,сколько по времени и по деньгам?

С уважением Сергей.

Изменено пользователем Председатель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно поменять ремень ГРМ и ролик на ФФ2 дв.1.6

Есть ли з/ч в наличии,сколько по времени и по деньгам?

С уважением Сергей.

Нехватает данных по Вашему а/м.

по этому отвечу расширенно:

Если 1.6 /115 л.с. компл. ГРМ = 4200 р.

Если 1.6 /100 л.с. компл. ГРМ = 6000 р.

Работа по замене 3 000 р.

 

Ещё при замене может мы увидем нехорошее состояние и необходимость в замене следующего:

Заменить прогладку - 1800 р.

Заменить лоб. сальники 3 шт. - 1500 р.

доп. работы по замене - 800 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу с компа Санька.

ФФ 100 л.с.

Мда,посчитал по максимуму и прослезился-13000руб.

А еще и резину зимнюю обязательно нужно покупать.

И тянуть ни с заменой и тем более с резиной нельзя.

Буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Загнал машину на ремонт в сервис 4 декабря с банальной проблемой плохо заводится в минус и иногда в дагон стартером. День искали причину. Потом уже сказали, что у вас в ТНВД воздух ( то есть ремонт её ). Сняли ТНВД повезли на ремонт (сами они не ремонтируют, возят кому не сказали) вообщем позвонили мне через день и сказали, что нужно менять все кроме корпуса и вала и это стоит 12000 - 14000 запчасти + 7000 работа. 11 декабря мне позвонили все забирайте готова. Итого: ремонт ТНВД 21.000р. + диагностика 500р. + снять поставить ТНВД 3500р.= 25000 рублей это удовольствие мне обошлось. А вчера стою на светофоре начали обороты падать, я нажал на педаль газа, а она еле еле едет и дымит черным !!!! Вот тебе и ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загнал машину на ремонт в сервис 4 декабря с банальной проблемой плохо заводится в минус и иногда в дагон стартером. День искали причину. Потом уже сказали, что у вас в ТНВД воздух ( то есть ремонт её ). Сняли ТНВД повезли на ремонт (сами они не ремонтируют, возят кому не сказали) вообщем позвонили мне через день и сказали, что нужно менять все кроме корпуса и вала и это стоит 12000 - 14000 запчасти + 7000 работа. 11 декабря мне позвонили все забирайте готова. Итого: ремонт ТНВД 21.000р. + диагностика 500р. + снять поставить ТНВД 3500р.= 25000 рублей это удовольствие мне обошлось. А вчера стою на светофоре начали обороты падать, я нажал на педаль газа, а она еле еле едет и дымит черным !!!! Вот тебе и ремонт.

Прошу Вас заехать к нам, будем разбираться.

По гарантии ремонт будет бесплатным.

Разберёмся, отпишимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело оказалось в неисправном клапане ЕГР. Причина была найдена в течении 5 минут всё показали и всё рассказали. Ремонт обошелся в 1500 руб.

Спасибо за качественный ремонт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

4270451.jpg

 

Весенняя акция! До 31.03.2013.

 

Проверь в своем авто утечки после зимы!

Бесплатная диагностика узлов и ходовой.

После диагностики в течении 7 дней - Скидка на ремонт -10% на з/части и работы, при сумме от 5 000р. и более - шиномонтаж в подарок (выдаётся сертификат действительный до 31.05.2013).

Вам предоставляется право выбора получить скидку или шиномонтаж, т.к. вместе они не предоставляются. Выберите сами, что для Вас выгоднее

 

Подробности по т. 661-001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Знакомая после моей рекламы и просмотра красочного буклета решила обратиться на "Виадук" для ремонта своей тойоты. Год машины 1992. Машина не меняется по идеологическим соображениям. Бравый приемщик по имени Виктор пояснил, что им не интересно связываться с такими машинами, мол от Вас много мороки (текст дословный). После звонка техническому директору, для консультации по ограничениям года выпуска машины, вопрос был снят. Но пока я утрясал данный вопрос с руководством, человек доехал до конкурентов, которые не чураются машин такого года. Дабы не быть голословным, вот диагностическая карта "Резиновой подковы": http://autosam55.narod.ru/120721.PDF. Ремонт будет осуществятся там, а СТО "Виадук" наш пламенный привет. Вот так мимо Вас уходят живые деньги, и на запчастях и на работах. Все бы заказывалось и делалось у Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё правильно сделал!!!

Действительно существует распоряжение руководства по возможности не принимать а/м до 2000г. выпуска.

Существуют различные стоимости обслуживания/ремонта. На рынке всегда есть СТО которые дешевле нашей.

Автомобили старше 20ти лет обычно требуют особый подход за очень не дорогие деньги, так, чтобы стоимость ремонта была сопоставима с остаточной стоимостью авто. Просчитав предложенный список работ, я получил сумму больше на 17%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумма на работы и запчасти при ремонте данного а/м стоит не на первом плане. Был важен момент проверенного СТО, когда СТО самостоятельно найдет запчасти, где обслуживается не один а/м сотрудников компании. Позиция ясна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загнал машину на ремонт в сервис 4 декабря с банальной проблемой плохо заводится в минус и иногда в дагон стартером. День искали причину. Потом уже сказали, что у вас в ТНВД воздух ( то есть ремонт её ).
я нажал на педаль газа, а она еле еле едет и дымит черным
Прошу Вас заехать к нам, будем разбираться. По гарантии ремонт будет бесплатным. Разберёмся, отпишимся.
Дело оказалось в неисправном клапане ЕГР. Причина была найдена в течении 5 минут всё показали и всё рассказали. Ремонт обошелся в 1500 руб.

интересно, а почему это не входит в гарантию? ведь первичная проблема была не именно ТНВД, а просто "машина не едет", то есть клапан ЕГР можно и нужно было там же сразу и найти? очень сомневаюсь, что клапан отказал сразу за воротами автоцентра после ремонта ТНВД.

Изменено пользователем polkan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

интересно, а почему это не входит в гарантию? ведь первичная проблема была не именно ТНВД, а просто "машина не едет", то есть клапан ЕГР можно и нужно было там же сразу и найти? очень сомневаюсь, что клапан отказал сразу за воротами автоцентра после ремонта ТНВД.

Потому, что был комплекс неисправностей, сначала отремонтировали явную неисправность ТНВД.

После вылез ЕГР, который скрывался на фоне неисправного ТНВД.

Изменено пользователем Автосервис ВИАДУК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3563478.jpg

Мы запустили акцию для дизельных автомобилей.

 

До 31 мая 2013г. мы проводим бесплатную диагностику форсунок на стенде - как механических, так и common rail.

 

Суть акции - при обслуживании или диагностики топливной системы дизельного автомобиля, проверка форсунок на стенде проводится бесплатно, клиент оплачивает диагностические и ремонтные работы (например замена топливного фильтра), а также оплачивается работа по снять/поставить форсунок.

Если клиент просто хочет проверить работу форсунок, без обслуживания топливной системы, он оплачивает работы по снятию и установки форсунок, если необходим ремонт форсунок то клиент его оплачивает в полном объёме.

 

Принесённые, снятые где-то форсунки, под действие акции не попадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

3796000.jpg

 

Новая акция

 

Сделай диагностику подвески и получи в подарок скидку в 500р. на обслуживание и/или заправку автомобильного кондиционера.

 

- Акция действует до 15 июля 2013г.

- Скидка предоставляется немедленно после проверки подвески или в течении 7 дней при оплате услуг по обслуживание и/или заправке авто-кондиционера этой же машины.

- Применимо только для авто-кондиционеров работающих с фреоном 134.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мы запустили акцию для дизельных автомобилей.

 

До 31 мая 2013г. мы проводим бесплатную диагностику форсунок на стенде - как механических, так и common rail.

 

Суть акции - при обслуживании или диагностики топливной системы дизельного автомобиля, проверка форсунок на стенде проводится бесплатно, клиент оплачивает диагностические и ремонтные работы (например замена топливного фильтра), а также оплачивается работа по снять/поставить форсунок.

Если клиент просто хочет проверить работу форсунок, без обслуживания топливной системы, он оплачивает работы по снятию и установки форсунок, если необходим ремонт форсунок то клиент его оплачивает в полном объёме.

 

Принесённые, снятые где-то форсунки, под действие акции не попадают.

ВНИМАНИЕ!!! В связи с повышенным интересом наших клиентов и спросом на бесплатную проверку форсунок

Акция продлена на 1 месяц, до 1 июля 2013г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы, Автоцентр "ВИАДУК", очень сильно расширили свои возможности по электронной диагностике различных автомобилей.

 

К имеющемуся дилерскому оборудованию для диагностики и программированию Ford, Renault, Chevrolet

мы добавили:

– Дилерская диагностика VOLKSVAGEN, AUDI, SEAT, SKODA,

– дилерская диагностика HONDA,

– дилерская диагностика KIA,

– дилерская диагностика SSAN YANG

– универсальный сканер для автомобилей из Европы, Япония, Кореи: DAEWOO, HYINDAI, KIA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встретил на просторах:

http://www.lacetti-club.ru/vb_forum/showpost.php?p=1053928968&postcount=1447

 

Тут однозначный респект @Автосервис ВИАДУК, ибо я не могу назвать в Омске сервис, который бы так поступил, за свой счет провести ремонт ДВС - это дорого стоит. Репутацию нарабатывают годами, а теряют в один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Заработал сайт АвтоКомплекса Виадук - АКВиадук.рф

Изменено пользователем Автосервис ВИАДУК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

По многочисленным просьбам наших клиентов, мы решили повторить прошлогоднюю летнюю акцию, призванную подготовить Ваш автомобиль к дальней дороге.

 

4038635.jpg

 

Участники акции: физические лица, владельцы автомобилей: Hover, Mazda, Ford, Renault, Chevrolet, Chevrolet Niva и др. марки.

 

Для подготовки автомобиля к дальней дороге и путешествию мы проводим диагностику Вашего автомобиля бесплатно!

А если будут выявлены неисправности, то мы устраним их со скидкой -10% на запчасти и -10% на работы.

 

1. Диагностика автомобиля бесплатно:

? - полная проверка ходовой,

? - проверка и выравнивание давления в шинах,

? - проверка подкапотного пространства: протечки, подтёки,

? - проверка уровней тех.жидкостей,

? - проверка состояния - визуальный осмотр: ремней и других резинотехнических изделий

? - визуальный осмотр радиаторов,

? - проверка всех световых приборов,

? - проверка наличия/отсутствия посторонних шумов работы ДВС, стабильность его работы,

? - проверка работы системы кондиционирования.

? - проверка состояния антикоррозийной защиты кузова.

 

2. При выполнении ремонта по рекомендациям диагностики сразу или в течении 7 дней, предоставляется скидка 10% на запчасти и 10% на работы.

 

3. Акция действительна только для физических лиц.

 

4. Имеющиеся у клиента скидки и клубные карты при участии в акции не действуют. Либо клиент сам решает, что ему выгоднее - воспользоваться скидкой по клубной или дисконтной карте или скидкой по акции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Автосервис ВИАДУК, Привет! Вопрос, сколько ориентировочно обойдется замена масла в АКПП на делике? При аппаратной смене уходит порядка 15 литров. Еще надо будет снять поддон и заменить фильтр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы меняем масло в АКПП всеми возможными способами - всё зависит от того какой способ выберет клиент.

- Аппаратная = 1000р.

- Частичная со снятием поддона и промывкой/заменой фильтра + очистка магнита = 1500р.

- Много кратная частичная. = 2300р.

 

1. Аппаратный - прокачивание с помощью аппарата старого масла новым, требуется около 15 литров.

2. Снять поддон АКПП, полностью слить всё масло, прочистить фильтр и магнит, приклеить поддон, залить свежее масло требуется около 5 - 7 литров масла. Итого заменится около 50% масла, т.к. остальная половина останется в клапанном блоке.

3. Частичная замена - слив/долив - запуск прокачка, снова слив/долив - запуск/прокачка, и последний раз - слив/долив - запуск прокачка, степень замены около 98 %. - 12 литров

4. Вариант - комбинация вариантов 2 + 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Автосервис ВИАДУК, а цена на масло какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...