Перейти к содержанию

Уходить тосол... Куда?


Рекомендуемые сообщения

Охлаждайка может уходить через пластиковую пипку на радиаторе, от которой одет трубка к бачку. Задолбала эта пипка меня уже. Очередной раз залепил соединение холодной сваркой. Хорошо так залепил. Вроде перестало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 165
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Заскочу на яму.еще раз все просмотрю.А как дымок на холостых обьяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каторга я эту соску отломал вообще,потом обравнял края напильником,взял антену от радио отпилил кусок по размеру и сделал вставку,посадил всё это на двух компонентный герметик для радиатора.Ездию нормально,не что не текёт ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно пол.литра в день доливаю.Надо видимо деньги собирать.надеюсь,что прокладка.Чудес не бывает.Снял свечи накала . на третьей белая окалина.наверно туда и попадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Надежды не оправдались.головка 23500.прокладка,колпачки.В общем набежала тридцатка.Трещина в третьей форкамере

Изменено пользователем billi1574
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, и у меня такая же фигня была, думал прокладка, оказалась голова, под 1-й форкамерой трещина и пузыри. Вообще анализ подобных поломок привел к мнению, что более 95% - это ремонт башки, причем видимо усталостные проблемы машин 12-15 летней давности. Поставил Автовельт, новый -все окей.

Однако еще была проблема , появилась трешина на расширительном бачке. Думал, что в результате перегрева движки, но мастер сказал, что видимо сперва появилась трещина , затем испарение охлаждайки и как следствие попадалово на ремонт башки. Так что не ленитесь проверять уровень охлаждайки, даже если и есть трещина, просто более чаще надо подливать охлаждайку.

Изменено пользователем Анчар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всех приветствую!!

У меня всё началось с троения движка на холостых после прогрева. Иногда глох.

Сегодня на Мицубиси центре заменили сальник ТНВД,глохнуть перестал, тяга улучшилась, а при замере компрессии в цилиндрах определили что поступает антифриз в первый цилиндр.

И причина по их мнению только в трещине в голове.И никак не в прокладке.

Вот поэтому на холостых подёргивается. При увеличении оборотов всё проходит. Мастера говорят что антифриз сгорает с топливом и отсюда его расход. Масло без эммульсии.

В расширительном не булькает, а наоборот при открывании крышки ваакумный вдох вовнутрь.

Я так понял готовится к замене башки??

Про сумму. c учётом стоимости головки и работы, которую мне загнули воообще молчу, что б вас, Уважаемые, не расстраивать.

Подскажите возможен ли в принципе ремот головки 4М40, где и как?

Буду признателен за любой ответ.

С Уважением! Vov@n!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трещина бошки дигностируется только при снятой голове!!! Только опрессовкой, а никак не на двигателе. Я бы поехал к другому мастеру, у которого есть стенд для опрессовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, что-то не складывается...

 

А как они замером компрессии опредилили поступление ОЖ?

 

Если ОЖ попадает в цилиндры на такте впуска (а это не более 1 атм.), то уж на такте сжатия (>20 атм.) по любому обратно в рубашку булькать должно.

А если вспомнить что это дизель, а не зажигалка - то вообще разряжения там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам не присутствовал при замере компрессии. Мастерюга говорил что по первой свече накала определил. Согласен, порой им верить - себя не уважать. Но частично течь охлаждайки я устранил. Шланг в месте соединения с расширителем сифонил. Два дня езжу утечки нет. В расширитель не булькатит. Но до 1200об. методично ,с определённым интервалом, троит.

Думаю стоит промыть топливную систему химией под аппаратом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, как этот "мастер" определил по свече накаливания, что травит тосол? По белесому налету? Так это только на бензинках такое можно определять по свече зажигания, так тогда и выхлоп имеет сладковатый запах. Беги от этого мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я когда столкнулся с похожей проблемой-вытащил свечи.На свече третьего цилиндра-белый налет.Как показало вскрытие-микротрещина именно в форкамере третьего цилиндра,а систему охлаждения может и не воздушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Такая проблема . Уходит антефриз,куда не магу понять . Двс 4М40 . На горячую в разширительном бочке когда газую пузыри есть. Печка работает, дует горячем. Машину не перегревал , белого дыма не видно . У меня на другой машине лопалась головка но там печка дула холодным воздухам. Вопрос на горячую при пери газовки должны идти пузыри или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если система не завоздушена, то пузыри не должны идти ни при каких обстоятельсвах. Им просто неоткуда взятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не пузыри, а бурлит поток воды? Тогда это нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

klim777, запросто может быть трещина а печка греть горячим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если есть утечка - луж под машиной может и не быть попадает на конструкцию и успевает испарятся - то воздух в системе будет - будут и пузыри, и печка греть будет - так как воздуха не много.

 

С уважением, Павел

Изменено пользователем paul-irkut
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил такую же фигню на своем коне железном!

Давит через крышку бачка ОЖ, пузырит, ДЫМА НЕТ (проверял много раз, ну нет его), масло чистое!

Скидывал голову: прокладка целая, головка не поведенная (точно проверял), наличия трещин не выявлено, хотя на счет микротрещин все еще сомнения есть, потому как они проверяются опресовкой давлением (такого не делал).

Поставил новую прокладку: около недели ездил без пузырьков вроде, ОЖ не давило, и теперь опять вся фигня повторяется....

Признаки лопнувшей башки есть, но не все они проявляются, короче ХЗ!!!

И.... как сказал DAN32, стесняюсь спросить, что дальше делать!!! Мозг кипит уже :25:

Такой замут меня пол года доставал.

Определить трещину в башке можно по характерному налёту на свечах накала,правда на первых порах еле заметному.И если нюх как у овчарки по незначительному запаху гари в ОЖ.

В моём случае запах был. прокладка нормальная, но так как до этого спецы - мотористы сталкивались с таким случаем - посоветовали сразу заменить голову и прокладку. Что я и сделал. Поставил башку Китайскую, 22 рубля стоила, сейчас мож немного боле..

И как отрезало. Почти год езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошел дальше,натянул воздушный шарик на горловину разширительного бачка ,закрыл отверстие трубки спуска газов.Начал газавать ,шарик даже не надулся.Какае-то абра кадабра.Что обидно больше 2500 об/м не когда не давал,всегда прогреваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит просто где-то течь - просто ты ее не нашел еще)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробую насос надеть на штуцер с броса воздуха может что и увижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

который после пробки? тогда ничего не увидишь :))) качать надо систему, например через пароотводящий шланг радиатора :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит надо насос подключить к шутуцеру радиатора или к разширительного бочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...